Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Осмотреть контур приклейки стекла по периметру, при необходимости промазать герметиком, осмотреть гнездо установки патрона с лампой, там тоже все плотно должно быть... а может там просто воздух с влагой, снимались лампы не на улице в сырую погоду последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня с ПТФ норма, а вот фара (китайцы правда, DEPO) потеет левая...Новые то новые, но может где брак по герметизации...Хотя с другой стороны - странно, что обе потеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если птф новые ,может внутрь влага попала до установки на авто. У товарища на шкоде вообще в переднем поворотнике стояла вода,сняли промыли просушили и засиликонили все подозрителные стыки обычным силиконом так как не нашли место кудой попадает влага,уже пол года норм. Но можно конечно менять резинки уплотнители,если найдёш где не герметично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я вообще где-то в мануалах по Пежо видел фразу типа что запотевание туманок нормальное явление. И лечение предлагалось - чаще включать. Но подчеркну - именно запотевание, а не вода.P.S. Китайский DEPO - шило еще то, это нормально что потеют. Там еще и не такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

расскажу про техосмотр,что бы не было проблем--ПТФ, должны включатся только с габаритными огнями(ближн. и дальн. светом)..Мне подключили отдельно(поворачиваешь ключ положение 1 и2 и включаешь кнопку ПТФ)---не прошел техосмотр...переделали-- пока не включишь габариты(ближ. или дальн.свет) ПТФ не включаются...даже лампочка(ПТФ) загорается на панели...кнопку врезали рядом с кнопкой обогрева задн.стекла...поставили реле и предохранитель.. нормальный электрик потратил минут 40-50.и 10$ моих денег!!!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бресте на пыжах 8й год прожожу ТО- не разу не проверяли птф,первый раз когда пригнал пыжа была 1 птф (у 2й треснуто стекло)перед ТО снял ПТФы и прошёл ТО с дырками в бампере без заглушек. Шут его знает ^_^

Изменено пользователем Berserk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял стекла в противотуманках (рестайл). на первую ушло минут 40 по неопытности. грел как дурак стекло на газовой плите. оценив характеристики родного гермета сделал вывод что греть его бесполезно. нагрев его не размягчает! стекло извлек своим методом минут за 15. на вторую ушло 5-7 минут уже без нагрева стекла извлек целыми, пластик фар тоже остался цел. вычистил остатки старого гермета, обезжирил и залил новые стекла герметом на ночь. утром поставил. старые стекла полирну и будут в запас. Итог теперь ПТФ как у ката йайца Теперь я спец если че обращайтесь :D

Как все таки отодрал стекла не грея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, не совсем точно выразился. Я не про цвет. Каждое второе 406 с разбитым стеклом левой противотуманки.

согласен 100%. у самого на левой противотуманке стекло лопнуло(((  я не из Минска - б/у запчасти достать не так просто. просил друга в Минске поискать на разборках стекло - так не нашел он... только ПТФ в сборе примерно на 40$ б/у валео. да и на правой ПТФ отражатель стремный какой-то, как-будто коррозией покрылся)))(видно вода попадает). может имеет смысл поставить заглушки??? дешевле будет, чем две фары менять  - а в марте ТО проходить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больное место,потому что заборник воздуха находится с лева за ПТФ,так же и у БМВ левая фара дальнего света,тоже заборник воздуха,я у себя его перенес,а ПТФ покрыл пленкой бронированной,ещё говорят антискольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

сделал я вчера задние противотуманки, наконец. оказалось, и правда, врезка на фаркоп. нашел ее в багажном отделении слева за ящичком, там где идет разводка на задние фонари. увидел несанкционированный клеммничек)) соединил провода - все работает! правда, обе противотуманки светят. может к ТО следует правую обрубить? и переднюю противотуманку менять замучался - верхний винт просто "чудо"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Я так понял, что задний правый ПТФ может и не гореть (таковы особенности конструкции), а если вместе с ним не горит и передний правый ПТФ - это патология или так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не будьте ахтунгами, гореть должен только один фонарь, только тот, что СЛЕВА, не подрубайте противотуманки к габаритам или стопам!!! Стоял в пробке за одним мудозвоном на Сценике, у которого противотуманки подключены к стопам, за 10 мин глаза очень устали... Подумайте о других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не будьте ахтунгами, гореть должен только один фонарь, только тот, что СЛЕВА, не подрубайте противотуманки к габаритам или стопам!!! Стоял в пробке за одним мудозвоном на Сценике, у которого противотуманки подключены к стопам, за 10 мин глаза очень устали... Подумайте о других...

Целиком и полностью поддерживаю вышесказанное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не будьте ахтунгами, гореть должен только <b>один</b> фонарь, только тот, что <b>СЛЕВА</b>... Подумайте о других...

Слова в цитате - типичного ахтунга.У меня горело два, горит два и будет гореть два.Я сказал. Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынул сегодня правую лампочку - теперь горит только левая, как положено))) вот только интересно, почему все-таки горели обе лампы? ведь и в Европе, вроде, должна гореть только одна... и, получается, если авто с прицепом гоняет, то там(машина из Германии) обрубают заднюю ПТФ и запитывают от нее лампу(лампы) на прицепе???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя самопал чей то был =) должна гореть 1 птф Изображение на прицете отдельный птф тоже 1 фанарь (левый) Изображение

убрал 1 лампочку , и стал на человека похож

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя самопал чей то был =) должна гореть 1 птф Изображение на прицете отдельный птф тоже 1 фанарь (левый) Изображение

убрал 1 лампочку , и стал на человека похож

да у меня, похоже, меняли дверцу багажника, может от англичанки поставили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему тогда другим маркам можно два задних, а францам нельзя?

у друга есть соренто - там 2 лампы горит - смотрели, вроде все родное... да и вообще на счет задних ПТФ, если б не надо было на ТО, то я бы и не заморачивался с ними(машина у меня чуть больше года, ни одной необходимости включать задний ПТФ не было). а техосмотр уже послезавтра :blink:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я включаю когда ночью за городом во тьме :ph34r::D

Реально противотуманка эта нужна только в сильный туман, для ночной езды по трассе хватает обычных габаритов, благо в 406 задние габариты и стопаки добротно сделаны и машину видно издалека, а противотуманка эта только раздражает сзади едящих водителей

Я когда был начинающим водителем, иногда не мог разобрать что к примеру у впереди идущей машины горит противотуманки или это постоянно горят стопаки.

У всех машин задние фары реализованы по разному, а у тех машин у которых противотуманка горит сдвух сторон так вообще в ярком свете противотуманок можно неувидеть как загорелись стопы и въехать в зад

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...