Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Противотуманки и заглушки на них гдеих можно купить..Если кто знает скажите плз..А то техосмотр пройти не могу..У меня стёкла противотуманок разбиты, может стёкла где продаются?! Пежо дорестайлинговое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Противотуманки и заглушки на них гдеих можно купить..Если кто знает скажите плз..А то техосмотр пройти не могу..У меня стёкла противотуманок разбиты, может стёкла где продаются?! Пежо дорестайлинговое!

Заглушки идут тока с бампером. Отдельно не встречаются. Стекла поспрашай у продавцов неоригинальных фар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достань свои битые противотуманки, купи сетку тюнинговую (или с мазавского фильтра сними и покрась) и вырезав вставь на клей расплав или на саморезы. А можно и без сеток просто достать и всё! Нет противотуманок нет проблемы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покупал на малиновке стекла на противотуманки. Продавались двух видов - пластик и стекло. Цену точно не помню, что-то около 30 уев за штуку. Чуть меньше. Стеклянные на пару баксов дешевле. По совету опытных людей взял стекло, т.к. пластик хотя и реже бъется, но со временем мутнеет и деформируется. Телефон могу скинуть тех, что пластмассу предлагали. Где стекло покупал, могу попытаться описать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) YURA, где можно купить стекло (и где пластик) к противотуманкам (может у них есть на 605-ю). :) ...................... И подскажите, как поменять эти стекла? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых неприходилось, а на старых 605 до 93 г. в. всё просто - снял противотуманку, выломал старое стекло оккуратно чтобы корпус не сломать, убрал старый клей и приклеил новое. Забыл, чтобы снять противотуманку мне пришлось снимать фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я менял лампочку: заехал задом (всеми колесами) на бордюр, так чтобы морда торчала; че-то подстелил под зад (осень была); 10 мин. и готово. :)B) ....... Один минус - оторвал брызговик и кусочек защиты :C (исправил минут за 20) :) ....... Итого (с учетом заезда и съезда на(с) бордюра): 40 мин. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На рынке есть отдельно стекла в продаже( 406), точнее есть стекло ,а есть пластик... пластик от 22 у.е , стекло дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ряды с запчастями, ....

Для ознакомления, новая ПТФ -Depo 55 у.е,

Б.У. по объявкам(оригинал)- 50-60 у.е.

Новая оригинал на Сифтрансе - около 330 тыс. за 1 шт...

Был сам озадачен, камнем разбило стекло... купил 2 стекла, точнее пластик )) , вклеил и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) YURA, где можно купить стекло (и где пластик) к противотуманкам (может у них есть на 605-ю). :) ...................... И подскажите, как поменять эти стекла? :) :) :)

В принципе, за меня уже и ответили :) Великое дело форум :).

1) Стекло покупал на малиновке, в районе рядов с разборкой. Т.е. стекло новое, но точка там находится. Не знаю как описать точнее. Лучше всего, прогуляться там, тупо спрашивая на каждой точке. Стекла меньше, чем пластмассы. Поэтому нужна настойчивость. :rolleyes:

2) По пластмассе. Пытаюсь найти визитку этих ребят, но т.к. в квартире ремонт. то сложновато. :) Найду - скину. Пластмассу подобрать не проблема. Куча точек на малиновке.

3) Как поменять? Ручками :) Снимаешь противотуманку. Осторожно выковыриваешь остатки стекла и резину. Береги глаза! И клеишь стеклышко. Я клеил на резину (Или смолу. Кто как называет). Брал у знакомого. Думаю, на рынке можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиба,завтра поеду искать...А техосмотр прошёл,просто противотуманки транью залепил от старой сумки жены)) Проверяющий так смотрел внимательно после чего начал распрашивать чем это я так залепил))Пасиба за помощь)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

6021669 - стекла в противотуманки. Были по 25 уе. Продавец сказал, что точная копия оригинала. Но если с разбитым стеклом поездил - уже не поможет - отражатель накрывается. Да и старое стекло снять довольно сложно - пластик лопается только в путь (может феном надо было погреть?). Новое клеить лучше на герметик - даже бытовой прозрачный сойдет.В общем, стекло я не покупал - искал целую бэушку. С большим трудом нашел кстати. Дэпо хоть и хвалят, но у меня сомнения насчет долгосрочной их эксплуатации. Кстати, чел, у которого я брал бэушку, вместо нее ставил Дэпо - вторая у него уже была дэпо - так она светила не так как оригинал. Так она даже толком не стала сначала - крепления подгонять пришлось.По мне, если уж менять две противотуманки - на Экзисте есть Магнетти Морелли по 70 уе. ФИрма болей-меней солидная.И то, что нет противотуманок - нет проблем - это вы зря - классная штука, если светят правильно и лампочки правильные стоят. Безопасности мало не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, что нет противотуманок - нет проблем - это вы зря - классная штука, если светят правильно и лампочки правильные стоят. Безопасности мало не бывает.

никто и не говорит что без них лучше, только прочитав первый пост можно вспомнить что челу надо было ТО пройти!!! А если туманки вынять перед ТО, пройти гораздо проще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6021669 - стекла в противотуманки. Были по 25 уе. Продавец сказал, что точная копия оригинала. Но если с разбитым стеклом поездил - уже не поможет - отражатель накрывается. Да и старое стекло снять довольно сложно - пластик лопается только в путь (может феном надо было погреть?). Новое клеить лучше на герметик - даже бытовой прозрачный сойдет.В общем, стекло я не покупал - искал целую бэушку. С большим трудом нашел кстати. Дэпо хоть и хвалят, но у меня сомнения насчет долгосрочной их эксплуатации. Кстати, чел, у которого я брал бэушку, вместо нее ставил Дэпо - вторая у него уже была дэпо - так она светила не так как оригинал. Так она даже толком не стала сначала - крепления подгонять пришлось.По мне, если уж менять две противотуманки - на Экзисте есть Магнетти Морелли по 70 уе. ФИрма болей-меней солидная.И то, что нет противотуманок - нет проблем - это вы зря - классная штука, если светят правильно и лампочки правильные стоят. Безопасности мало не бывает.

А можно вопрос, почему накрывается отражатель? (у меня скотчем заклеена противотуманка) Думал его спиртом/бензином протереть - будет как новый...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От влаги, конденсата и т.п. Конечно, если сразу заклеил, оно не так сильно, но конденсат полуюбому будет. А вот спиртом протирать не советую - лучше жидкостью какой для протирки монитора. Ну сам отражатель, который около лампочки, может и выдержит, а напыление внутри самого плафона - вряд-ли. Я в целой фаре решил протереть - теперь плешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Собственно САБЖ.

На машине их нет, что и так ясно :) Хочу поставить! Насколько это сложно? И сколько по деньгам примерно? :)

Спасибо!

P.S. VIN VF38BLFYE80236544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно САБЖ.

На машине их нет, что и так ясно :) Хочу поставить! Насколько это сложно? И сколько по деньгам примерно? :)

Спасибо!

P.S. VIN VF38BLFYE80236544

ну в общем все зависит от наличия отсутствия проводки на противотуманки

плюс к этому надо собственно купить противотуманки и поставить... установка занимает минут 15 (если конечно проводка штатная) если проводки нет, то придется разводить провода, а вот откуда это второй вопрос: если от блока предохранителей, то ерунда, если нет, то прямая дорога к электрику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на дорестайлинг, но на рестайлиг сами противотуманки стоят мама не горюй...

из личного опыта - надо мне поменять левую противотуманку (была треснутая, плохо заклеял, еще так его покрасил хром-эффектом, короче нормально теперь не светит, стыдно включать :) )

так собсна вот...

был в воскресенье на ждановичах , так мне на разборке зарядили 60 вечнозеленых... :o

я то до этого смотрел, что с exist можно новую оригинальную заказать за 78...

я им так и сказал... они пожелали мне удачи...

ради интереса позвонил на сифтранс - 222000 б.р. (яушоке)... все стало на свои места...

распечатал странички с exist (в субботу опять поеду - друг машину покупать собирается)... хочу ради прикола тыкнуть их в распечатки и пожелать удачи им.... (тем более, что техосмотр у мну до 2010 г., и в таком случае я лучше неспеша закажу ее из россии - родственнички привезут... меня просто жаба давит отдавать такие деньги за б/у)

вот такие кренделя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как на дорестайлинг, но на рестайлиг сами противотуманки стоят мама не горюй...

из личного опыта - надо мне поменять левую противотуманку (была треснутая, плохо заклеял, еще так его покрасил хром-эффектом, короче нормально теперь не светит, стыдно включать :) )

так собсна вот...

был в воскресенье на ждановичах , так мне на разборке зарядили 60 вечнозеленых... :o

я то до этого смотрел, что с exist можно новую оригинальную заказать за 78...

я им так и сказал... они пожелали мне удачи...

ради интереса позвонил на сифтранс - 222000 б.р. (яушоке)... все стало на свои места...

Ну, по  порядку:

В рестайлах противотуманки в базе. Если нет - значит сняли.

Покупал новую китайскую противотуманку Depo за 50 (10 лет бу валео столько же стоила). Договорился о возврате денег, если плохо встанет, будет криво светить и т.д. Стала идеально, светит также. От оригинала отличается только надписью производителя.

Про тех осмотр. Я его проходил с разбитой противотуманкой. просто заклеил черным кожезамом на двусторонний скотч и все...

Изменено пользователем Dimetrio
избыточное цитирование*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таком случае я лучше неспеша закажу ее из россии - родственнички привезут... меня просто жаба давит отдавать такие деньги за б/у)

Друг, а сколько они стоят в России на дорестайл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, а сколько они стоят в России на дорестайл?

75 долеров, забрать можно и в минске... но единственное, что с в озвратом у них там какие-то "недоделки"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

75 долеров, забрать можно и в минске... но единственное, что с в озвратом у них там какие-то "недоделки"...

если грамотно подойти, то никаких "недоделок не будет"... вы исчо помните в какой стране живем?

главное взять какой-нить документ (чек, копию чека, гарантию на возврат или т.п.)

в любом случае можно договориться...

главное упаковку не помять и не испачкать....

одна из фирм, работающих с exists - обычная точка на малине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам также думаю поставить противотуманки. У меня дорестаил. Когда я смотрел проводку, то действительно, имеется фишка с проводами для противотуманок. У меня она висит в бампере справа. Нужно снять нижнюю накладку бампера с этой стороны и провода просто свисают. Вот только вопрос - нет кнопки включения этих фар (или я не всё пересмотрел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включение противотуманок - кольцо на левой стрекозе

первое положение - передние противотуманки

второе - переднее плюс задний фонарь

а вот если кольца на стрекозе нет, то придется менять стрекозу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не легче ли втиснуть дополнительную кнопку?темболее что слева где яркость подсветки табло,есть места..над только купить саму кнопку.....просто у самого стоят противотуманки.и включяются напрямую вместе с ближним светом..на стрекозе ничего нету..кнопка на задние противотуманки возле подогрева стекла..говорил с электриком.сказал что кнопку врезать не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...