Перейти к содержанию

Пежо 406. Противотуманные фары. Противотуманный фонарь. Замена лампочек. Ремонт.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 469
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите плиз куда тут реле ставить для передних ПТФ Пежо 406 2.0HDI 2000 года 90л.с VIN-VF38BRHYE81074605

post-19071-0-16270600-1373212792_thumb.j

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во фотка ток с другога форума AVEC -PEUGEOT Club там один тоже пробывал подключать и поменял местами реле под номером 1, и заработало Я такую реле отыскал ток для ПТФ, обошлась в 100 тыс. вот и хачу узнать куда именно всталят, может есть разница какого года выпущена машинаpost-19071-0-20473900-1373379302_thumb.pНа фото №1 - где стояло, №2 - где должно стоять для работы ПТФ ,№3 - для прердних ПТФ предохранили

Изменено пользователем Kain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так опятным путем и проверь, переставь реле включи габариты и противотуманки, даже ключ поворачивать не надо.... кстати а включать ты чем их будешь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя хрень со схожими симптомами только с левой птф. Уже год эпопея длится. По началу зачищал постоянно контакты внутри цоколя куда непосредственно сама лампа вставляется и оба усика...даже нижнюю поверхность юбки лампы в местах контакта.Результат-ноль. Со временем лампа вновь офф. Поехал к электрику, тот сказал что дело в фишке которая в цоколь входит, мол контактики внутренние, куда входят контактные усики цоколя ржавеют. Почистил иголкой с электроВДшкой и сказал что хватит на пару недель и надо искать фишку на разборке. Так и произошло с прогнозом. Случилось так, что мне сосед прошелся при маневре по крылу и пер. двери. Купил мне повторитель и сделал ремонт(оплатил восстановление). Но вот я беру разбитый повторитель и вижу такую фишку. Обрезал свою на птф и прикрутил эту...вставляю в цоколь-не лезет. Там есть пазик вдоль пластика цоколя, а на фишке соответственно шлиц вылит полоской, так вот на фишке повторителя он с одной стороны, а на фишке туманки с другой...тупо ножиком стесал этот шлиц(т.е. выровнял плоскость и вставил. Вот думаю счастье...!!!! Всё горит. Через месяц счастья всё повтрорилось, И всё-таки когда цоколь вставляешь в саму фару и начинаешь поворачивать, чтоб её зафиксировать, есть положение, при коттором она горит. Споймал...проехал немного опять отошла. По всей видимости дело в контакте(вернее его нарушении) при довороте цоколя. Т.е. что-то не в поряде в звене цоколь-фара. Итог-пока крутил, сломал видно стык и цоколь при прокручивании не упирается ни во что при зажиме, а крутится на весь оборот и как следствие не зажимается и вываливается. Вот терь дилема....цоколь на разборке искать или барохолке или же вообще птф менять...и вообще, птф будет продаваться с цоколем или без? ни разу не покупал. Так что конечно смотри сам, но я с версией фишки пролетел...не может две фишки подряд быть с одинаковой болезнью.

Изменено пользователем psychoanalitic80
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая беда. Но лампочки тупо перегорали одна за одной.... Если не перегорали, то пропадал контакт. Туманки немного запотевали изнутри - в этом причина того, что перегорали...Решилось "герметом по всему периметру птф"(пришлось снять с авто). Но правая продолжала гореть, когда ей захочется...Зачистил-подогнул контакты, и на цоколь, где стоит резиновое колечко-уплотнитель тоже гермет нанёс...С левой проделал тоже самое для профилактики. 2 месяца полёт нормальный...Зато есть у меня другой вопрос..по освещению...Поставил ДХО.Запитывал от габаритов...Нашёл на фишке,которая вставляется фару, плюс и минус (при вкл габаритов подаётся напряжение)..Так вот..ДХО интересно работают..включаются вместе в габаритами, но при вкл ближнего света, гаснут...а габариты в фаре продолжают гореть...С моими познаниями в электронике - это чудо света)) Как так?Заодно интересно мнение, нормально смотрится или снять нафиг?

post-9922-0-54918600-1373708074_thumb.jp

Изменено пользователем BAREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychoanalitic - Съездил сегодня к Алексею - 10 мин и все гуд (первое оказалось что контактная фишка к которой подключается фишка с лампочкой разборная - и в нее кто то лазил тестером - разогнув при этом контакты, второе - видимо пока я сам практиковался - спалил предохранитель).

Baren - лично мое мнение про самоустановленные светодиодные ДХО - колхоз (да и в ГАИ тоже так считают) - мне больше нравятся белые лампочки в габаритах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда вижу что эта тема вновь всплывает - у меня нервный тик начинается. Неужели пошли такие мужики, что лампочку в машине самостоятельно поменять не могут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже противотуманка жила своей жизнью. я и контакты подгибал чтоб лампочка плотнее села, и в фишке чистил контакты. но в один прекрасный момент контакт отпал. хотел найти точно такой патрон с фишкой, но на разборке мне посоветовали поставить от ситроена, не помню от какого. там контакты толще. я так и сделал. отрезал старую фишку и присоединил новую с новым патроном. уже три года езжу и никаких проблем, сейчас уже начала вторая гореть не гореть. если кому интересно, могу фото сбросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хулиган

Я когда вижу что эта тема вновь всплывает - у меня нервный тик начинается. Неужели пошли такие мужики, что лампочку в машине самостоятельно поменять не могут :D

Поддержу)))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброй уже ночи. У друга 406е 2004 года 2.0 дизелек) Пару дней назад перестали сразу обе гореть передние противотуманки. Лампочки обе целые. Фишка, которая вставляется в патрон в нормальном состоянии. Предохранитель под капотом целый, как и все предохранители. Значек на панели приборов загорается, а сами ПТФ не горят. Просто так на ровном месте перестали гореть. Может кто подскажет куда и что смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо полтергейст какой-то. Раздельные; предохранители, массы, провода. Индикатор от левой п-фары. Если провода целы, разъемы и патроны не сгнили должны гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто середина 2004 года.Все провода целые как и разъемы. Лампочки тоже целые. Предохранители в салоне и под капотом тоже все целые)) Защита под ПТФ есть. Просто так на ровном месте перестали сразу обе гореть. Сегодня вечером померяем напругу на БСМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я думал что это так, но засомневался когда ситрин предложил проверить питание на противотуманки. При его (напряжения) отсутствии разве лампа на панели загоралась бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа на панели - это индикатор того, что есть сигнал для включения. Другое дело, отрабатывают ли реле и вся цепь питания противотуманок. Смотрите по схеме где-то обрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лампа на панели - это индикатор того, что есть сигнал для включения." Вот я и смотрю схему, может она неверная, лампы индикации на приборной панели как заднего противотуманного так и передних противотуманных фар подключены непосредственно в цепь после реле и предохранителей; и указывают на целостность предохранителя F30 и наличие в цепи за ним напряжения в цепи левой п-й фары и на целостность предохранителя F19 и наличие напряжения в цепи заднего фонаря. На той же схеме очевидно подключения сигнальных ламп вторым контактом на массу. P.S. Засомневался в правильности схемы, запустил sedre, все один к одному, только маркировка масс иная.

Изменено пользователем патроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Возникла проблема с задней противотуманной фарой. Раньше проблем не было ,а теперь задняя ПТФ всегда горит при включенном зажигании( при этом не влияет включены габариты, ближний или дальний свет, загорается сразу при заводке машины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Возникла проблема с задней противотуманной фарой. Раньше проблем не было ,а теперь задняя ПТФ всегда горит при включенном зажигании( при этом не влияет включены габариты, ближний или дальний свет, загорается сразу при заводке машины)

При выключеном зажигании горит? Если да - то вариант жгут на фаркоп - если он есть конечно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Возникла проблема с задней противотуманной фарой. Раньше проблем не было ,а теперь задняя ПТФ всегда горит при включенном зажигании( при этом не влияет включены габариты, ближний или дальний свет, загорается сразу при заводке машины)

Седан, реле включения на руле не запала по ощущениям работает (включает и выключает свет передних фар и передних противотуманок) нормальноПежо 406 1.8 банзин 1999 г.в ресталинговая, без фаркопа Изменено пользователем zack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...