Перейти к содержанию

Пежо 405. Система зажигания. Свечи. Катушки.


Alex2007

Рекомендуемые сообщения

значит вот твоя схема http://www.google.by...r:24,s:30,i:241могу ошибаться, но фаза приходит от реле 1304 на катушку, из мозгов ничего выходить не должно. Если при вкл зажигании не фишку не приходит +12 то я бы проверил это реле.

схема реле таже но подключение иное.на 1 у меня сидит 2провода - предохранитель топл насоса и катушка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это реле управляется мозгами. Если оно отключает через несколько секунд, у меня идей нет по этому поводу.

Изменено пользователем smd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй реле принудительно замкнуть.

пробовал,не помогло.до сих пор не посмотрел датчик коленвала,все некогда,да уже и привык пешком ходить.как в том анекдоте "ура!я снова могу ходить!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблему нашел!полез к датчику коленвала,снял воздушный патрубок и все стало видно.патрубок не был прикручен и елозил по всем проводам под ним.изоляция стерлась и КЗ.заизолировал,поменял датчик - искра появилась.осталось все что разобрал собрать обратно.СПАСИБО всем за помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Или канал пробит наружу или из-под клапанной крышки (если все такие)

Думаю, может сильнее затягивать их? А под клапанной недавно прокладку заменил на новую- не мокрит из под неё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего от прошлой течи осталось. Тыж не чистил ничего, когда прокладку менял. А свечи не нужно сильно закручивать. Смотри, сломать можешь. Да из-под неё кроме бензина или воздуха никакого масла не должно гнать, если всё впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего от прошлой течи осталось. Тыж не чистил ничего, когда прокладку менял. А свечи не нужно сильно закручивать. Смотри, сломать можешь. Да из-под неё кроме бензина или воздуха никакого масла не должно гнать, если всё впорядке.

не чистил да)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Какие на мишку лучше всего свечи поставить????

Идёш в магазин автозапчастей или на рынок. Там по каталогу смотрят по модели автомобиля и двигателю модель свечей. Покумаешь и ставишь.

Гдето на форуме есть тема по свечам зажигания. Поиск в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие на мишку лучше всего свечи поставить????

Идёш в магазин автозапчастей или на рынок. Там по каталогу смотрят по модели автомобиля и двигателю модель свечей. Покумаешь и ставишь.Гдето на форуме есть тема по свечам зажигания. Поиск в помощь.
)) На рынке подберут, но как? Из личного опыта продавца автозапчастей могу сказать что не стоит на 100% доверять продавцам )). Есть нюансы по каждой машине, такие как номер кузова, дата производства и от этого много что зависит. Вот допустим на свою машину через экзист отфильтровав по VIN предложило несколько вариантов по дате производства автоса.В документах написан 95 год, во всех каталогах 95 год. а на самом деле добыв RP код и отфильтровав по нему получаем 19 апреля 94 года. Свечи на этот год идут другие. кстати более точно отфильтровал http://public.servicebox.peugeot.com/. Вопрос по поводу свечей Bosch. OE №5962K4 от Bosch получаем две свечки 0242235556 ( FR7DP) и 0242235666 (FR7DC+). FR7DP идет с припиской platin plus. в чем плюс и в чем минус серии platin plus?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, что такое "мишка". ну да ладно.

поиском пользование ещё никто не отменял. тем более сие прописано в правилах создания новой темы. вот тебе РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА, если сам не знаешь, как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

У кого mi-16, подскажите какие свечи ставить?

Если 2.0 оригинальный артикул 5962.K1, но лучше давай свой вин Изменено пользователем GmShaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VF315BDF270121158RFC 58 LS 3 - вот такие эквием должны стоять, но в экзисте нет, вот метаюсь, думаю, какие лучше..

По вину вот 5960.J3, по факту что из аналогов х.з.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поменял провода зажигания на двигателе 1,6 mono c электронной катушкой зажигания, машина стала троить. Думаю что перепутал подключение проводов на катушке. Может кто подскажет схему подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здраствуйте уважаемые пыжеводы. Проблема возникла как всегда на ровном месте, начала подтраивать машина. Троит, норовит заглохнуть именно на ходу - на 1,2 передачах на оборотах 1-2.5 тыс а именно после достижения рабочей температуры, на холостых же работает ровно. Менял свечи, проблема пропала, но на следующий день все возобновилось, кстати нагар на свечах белый. Заранее спасибо. Двигатель 1,6 моно 93 г.в. код xu5m(BDY).

Изменено пользователем the__spark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли быть навернут датчик воздуха?

Эту функцию выполняет лямба зонт,есть ещё один датчик возле радиатора с верху  ,он вакуумным шлангом подключается к монику,он тоже регулирует смесь.Но лучше комп съделать,иначе пол машины переберёшь,пока причину установишь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...