Перейти к содержанию

Пежо 307. Парктроник. Камера заднего вида.


banon

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. У меня такая проблема: у меня в пежо 307 sw 2002г. бензин 2.0 не работал 1 из 4 парктроник. я купил на рынке поддержаный точно такойже. поставил и теперь при включении задней передачи постоянный писк. Словно й уже уперся в кого-то. в чем проблема? диагностика или сброс ошибки требуется, если такова имеется? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, родные. И купил точно такой же от какой же машины, ну по крайней мере так мене говорили. ну и соответственно полностью подходит по конфигурации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

У меня такое тоже было. Длинный писк - неисправен датчик. Без комп диагн определить какой сложно. Я менял 2 шт. Но проблема есть : парктроник включается через раз, хотя лампа заднего хода горит всегда. Где взять эл. схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

У меня с парктроником тоже непонятное началось две недели как. Сразу иногда, а сейчас уже и постоянно он работает и не выключается при езде на любой передаче и даже на нейтралке. Все это сопровождалось горением ламп заднего хода. Правда заметил я это когда лампы сгорели путем оплавления пластмассы внутри фары (там ведь лампы стоят по 21 Вт). Сейчас вырубаю кнопкой на панели. Ламп новых еще не купил. Датчики проверял по одному, срабатывают все при появлении препятствия.Форумчане, посоветуйте, пожалуйста, по симптомам, где копать? В самом блоке парктроника или в датчике заднего хода, что на коробке?PS/ Авто SW 1,6HDI 2007 г.в., хотя я думаю система парктроника у всех одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

У кого есть опыт установки штатной парковочной камеры в 307sw? Вопрос в способе прокладки кабелей от двери к заднему фонарю и потом к торпедо с наименьшими разрушениями облицовки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ посоветуйте. Какая камера лучше? Камера которая сомещена с фонорем подсветки госномера или которая вешается на заднне стекло. Просто у меня хетчбэк и задний номер и стекло вечно грязные. Но по крайней мере слышал что есть функция (при включении задней передачи начинает работать задний дворник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может кто подскажет в чём может быть причина отказа работы заднего парк-троника?Парк-троник с завода.Резкое изменение звука ,как сдавал в зад долгий звук и тишина ,а раньше короткий и по при ближению звучал чаще . Но теперь помалчивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Это неисправность одного из датчиков в бампере(у меня 2шт. сразу). Комп. диагностика покажет какой именно. А может можно и тестером как определить не знаю. На Жданках брал б/у, ценник просят 25-30 уе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, не хотел создавать новую тему, так что спрошу здесь. У кого на 307SW стоит штатный парктроник, просьба ЗАМЕРИТЬ РАССТОЯНИЯ между датчиками с максимальной точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такая проблема была, как оказалось на одном датчиков прогнил провод под изоляцией внешне было не заметно, залезь прощупай провода,может,что найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день ! может кто сталкивался  с установкой или может поделиться рабой шатного парктроника на Peugeot 307 SW Navteq. интересует несколько вопросов . 1 . как работает штатный парктроник на данной  модели.  так как она оснащена ЖК дисплеем , то при работе  штатного парктроника отображаеться ли расстояние до препятствия . 2. так как на моей модели нет парктронка, а водитель начинающий, то очень хочеться поставить сей девайс на свою машинку во избежании порчи нервов БМВ и Мерседесам )))) . может кто сталкивался с установкой на данную модель и возможностью подключения парктроника к БК и выводам информации уже на существующий ЖК экран

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е возможность якобы есть ? и вы можете помочь ?

штатные-от 300$, китай-21$ и час работы. Решать Вам

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ищите комплект родных Блок+проводка+датчики. Возможно экран придется поменять ли включить наличие парктроника в них.

я ньюб в этом . даже не представляю что и  где искать . буду признателен, если подскажите 

Изменено пользователем klepic_77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай ставил себе сам. Про штатный - это к спецам-электрикам

http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/7176-Отчет-по-установке-Парктроника#entry533655

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Изменено пользователем militarist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу штатный . может это и каприз, но сам работаю в сервисе по оргтехники и вижу разницу между китаем и оригиналом в своей  сфере. беда в том, что не могу найти этих самых спецов электриков  :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите в чем может быть проблема. При включении задней показывает парктроник что в сзади препятствие,а его там нет (чисто), но по парктроникам есть. А бывает что нормально показывает, только тогда когда есть препятствие. В чем проблема в датчиках или в блоке. По РР2000 ошибок нет. На звук тоже все стрекочут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не ошибки смотрим , а параметры, и в тот момент когда ТИПА видит препятствие сзади.

 

Расстояние смотрим компом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...