Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

покупать новый это скорее всего половина стоимости машины)

Бери бу, скорее всего с разборки у поляков на алегро 

 

вот у нас вариант 

https://www.sbazar.cz/peugeotcitroenhrdina/detail/152736445-peugeot-5008-displex-navigace

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
07.11.2021 в 18:05, co_ol_er сказал:

на ямах начал тухнуть экран

Покупать новый б/у экран из-за этого - последнее дело. Кажись в ветке 3008-х было по разбору этого дисплея и ремонт шлейфа. В теме "база знаний" поищи по ссылкам.

Нашёл сам:

Там про заедание открывания, но принцип ремонта тот же самый. Все проблемы из-за движения дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемы от того, что он открывается…

но он у меня открывается и закрывается без проблем. А вот изображение тухнет, это другой шлей. Буду искать (((

10 часов назад, karw сказал:

Искать кулибыных, кто сможет перепаять

В прошлый раз, тоже начали пробовать поменять провод, но не получилось. Хз может там ещё сопротивление должно быть особенное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
11 часов назад, co_ol_er сказал:

вот изображение тухнет, это другой шлей. Буду искать

Все глюки от шлейфа экрана, как в старый кнопочный телефонах-раскладушках или слайдерах, разобрать, вырезать, установить провод в оплётке как в ноутбуках на открытие дисплея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Закрыть, чтобы не мозоли глаза и подождать весны, когда тепло. Позиция не ходовая, целиком дорого.

Я на зиму периодически его выключал, это как на зеркалах надоедает бжикания, когда короткие поездки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, сдох компрессор кондиционера. У меня мотор 1.6 hdi 16v, 2010г.в. Подойдёт ли компрессор с 1.6hdi 8v? Или с 2.0hdi? Просто хотелось бы взять с разборки с машины чем по моложе. 

Изменено пользователем Рома77
Уточнил вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Рома77 сказал:

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, сдох компрессор кондиционера. У меня мотор 1.6 hdi 16v, 2010г.в. Подойдёт ли компрессор с 1.6hdi 8v? Или с 2.0hdi? Просто хотелось бы взять с разборки с машины чем по моложе. 

По модели компрессора нужно ориентироваться. И возраст не самое главное... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рома77 сказал:

 Подойдёт ли компрессор с 1.6hdi 8v? Или с 2.0hdi? Просто хотелось бы взять с разборки с машины чем по моложе. 

Себе когда то подбирал на Expert - открываешь любой сайт с б/у запчастями, типа bamper, и сравниваешь по фото свой с предложенными.   разница в креплении и выводом трубок. в некоторых моделях есть втроенный датчик, в некоторых нет, на это тоже нужно обращать внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас на улице минусовая температура. Климат стоит в режиме auto. И при отключённом кондиционере от компрессора идёт звук похожий на металлический скрежет. По утрам на холодную звук сильнее, потом чуть тише, но его слышно даже в салоне. А при включении кондиционера звук практически весь пропадает. Кондиционера работает нормально. Может ли дело быть в подшипнике шкива? Или это накрывается муфта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Просьба помочь подобрать запчасть к генератору - шкив. Пежо 5008 2,0 dw10FTED4 150л.с. VIN VF30EAHXMGS052345 2016г.в..  Из-за сильно гуляющего верхнего натяжного ролика приговорили обгонную муфту генератора(шкив)+ небольшой писк при заводке, пропадающий минут через 5. Проверили муфту - бегает во все стороны. Но самое удивительное увидели, когда сняли генератор, звездочка вала приварена 2 каплями сварки (авто в РБ еще не ремонтировалось). Крышки ролика генератора не было, в торце шкива тоже никакой маркировки, части шкива, куда вставляется многошлицевая звездочка тоже не было...

Генератоh valeo 9615683280-00. Спец, которому отдал генератор, тоже пока со мной чешет репу)  Заранее спасибо откликнувшимся. 

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daiver сказал:

Бегите от таких специалистов. Там и должен быть приваренный шкив.

Некуда бежать - деревня 5 дворов., тем более человек нормальный.  Тем не менее подсказать,  существует ли шкив с обгонной муфтой для данного генератора, и номер запчасти, если не сложно,  можете?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, lom сказал:

Некуда бежать - деревня 5 дворов., тем более человек нормальный.  Тем не менее подсказать,  существует ли шкив с обгонной муфтой для данного генератора, и номер запчасти, если не сложно,  можете?  

Реверсивные генераторы идут с приваренным шкивом. Без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день.не знаю в какую тему написать,создам новую.и так,что имеем,пыжик 5008 2010 года 1.6 дизель с роботом.владею недавно,в один прекрасный день завожу,выввливаются ошибки по есп и абс,робот в ручной режим,выше 3 передачи не дает.заглушил,лексией китайской глянул ошибки,р0571,типа концевик педали тормоза,сбросил,вроде машина поехала как надо,чтоб не повторялось,купил новый концевик,поставил,с машиной все ок но ошибка все равно висит,не стирается.стопы работают,круиз тоже.есть еще какой то круиз,типа адаптивного что ли,секунды до впереди едущего показывает но не тормозит сам,может и не должен😂подскажите куда копать в этом чуде техники😂

16553642664456375327632648360310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В моём пежо 5008 2010г. заводские парктроники перед зад. Не с того не с чего, при заводке машины начала появляться ошибка по парктроникам. Parking assistance system faulty. Но потом через 10 секунд парктроники начинают работать. Но по ходу движения ошибка всё равно появляться, короче система то работает, то не работает. Раздражает этот писк при каждой остановке. Лексия показывает на правый передний боковой датчик. Купил на разборке датчик, снял бампер, заменил, и та же история. Лексия снова показывает на этот датчик. Затем начал менять все датчики местами, и одновременно смотреть что показывает диагностика. И постоянно не работает именно передний правый боковой. Проводка целая, изоляция не нарушена. Не знаю что дальше делать. Может кто-то сможет подсказать? Буду очень благодарен. И ещё, может кто-то знает, все ли датчики одинаковые(перед, зад, боковые), взаимозаменяемые ли они? А то номера у всех почему-то разные, и надпись PSA1, PSA2, PSA3? Машина у меня 7 лет и проблем по парктроникам никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рома77 сказал:

Проводка целая, изоляция не нарушена.

проверил от датчика до блока?

1 час назад, Рома77 сказал:

Но потом через 10 секунд парктроники начинают работать. Но по ходу движения ошибка всё равно появляться, короче система то работает, то не работает.

скорее всего, перелом провода, лечение-прозвонка проводки и замена этой пары. Поэтому и замена датчика ничего не даёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
×
×
  • Создать...