Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

покупать новый это скорее всего половина стоимости машины)

Бери бу, скорее всего с разборки у поляков на алегро 

вот у нас вариант 

https://www.sbazar.cz/peugeotcitroenhrdina/detail/152736445-peugeot-5008-displex-navigace

• Ответы 648
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Доброго всем дня. Давно мучала проблема щелканья во втором положении ограничителя открытия двери. Что я только не делал, и смазывал и прочее. Разобрать-проблема. Под обшивкой двери все зашито металлом

Кто ещё раз напишет приглашение на сторонние ресурсы, сразу бан! Если есть желание, пишите в личке, а не в теме.

заказал. Не в цвет, правда, все равно. Должны на днях привезти. Что бы в цвет, в тон и не покоцанное (поставил и поехал), это должно очень повезти))) Я не спешу, подровнял, как смог и езжу так)) Мне п

Опубликованные изображения

• Модератор
07.11.2021 в 18:05, co_ol_er сказал:

на ямах начал тухнуть экран

Покупать новый б/у экран из-за этого - последнее дело. Кажись в ветке 3008-х было по разбору этого дисплея и ремонт шлейфа. В теме "база знаний" поищи по ссылкам.

Нашёл сам:

Там про заедание открывания, но принцип ремонта тот же самый. Все проблемы из-за движения дисплея.

Да, проблемы от того, что он открывается…

но он у меня открывается и закрывается без проблем. А вот изображение тухнет, это другой шлей. Буду искать (((

10 часов назад, karw сказал:

Искать кулибыных, кто сможет перепаять

В прошлый раз, тоже начали пробовать поменять провод, но не получилось. Хз может там ещё сопротивление должно быть особенное

• Модератор
11 часов назад, co_ol_er сказал:

вот изображение тухнет, это другой шлей. Буду искать

Все глюки от шлейфа экрана, как в старый кнопочный телефонах-раскладушках или слайдерах, разобрать, вырезать, установить провод в оплётке как в ноутбуках на открытие дисплея.

• Модератор

Закрыть, чтобы не мозоли глаза и подождать весны, когда тепло. Позиция не ходовая, целиком дорого.

Я на зиму периодически его выключал, это как на зеркалах надоедает бжикания, когда короткие поездки. 

• 2 недели спустя...

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, сдох компрессор кондиционера. У меня мотор 1.6 hdi 16v, 2010г.в. Подойдёт ли компрессор с 1.6hdi 8v? Или с 2.0hdi? Просто хотелось бы взять с разборки с машины чем по моложе. 

Изменено пользователем Рома77
Уточнил вопрос
59 минут назад, Рома77 сказал:

Здравствуйте. А подскажите пожалуйста, сдох компрессор кондиционера. У меня мотор 1.6 hdi 16v, 2010г.в. Подойдёт ли компрессор с 1.6hdi 8v? Или с 2.0hdi? Просто хотелось бы взять с разборки с машины чем по моложе. 

По модели компрессора нужно ориентироваться. И возраст не самое главное... 

2 часа назад, Рома77 сказал:

Подойдёт ли компрессор с 1.6hdi 8v? Или с 2.0hdi? Просто хотелось бы взять с разборки с машины чем по моложе. 

Себе когда то подбирал на Expert - открываешь любой сайт с б/у запчастями, типа bamper, и сравниваешь по фото свой с предложенными.   разница в креплении и выводом трубок. в некоторых моделях есть втроенный датчик, в некоторых нет, на это тоже нужно обращать внимание

• 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сейчас на улице минусовая температура. Климат стоит в режиме auto. И при отключённом кондиционере от компрессора идёт звук похожий на металлический скрежет. По утрам на холодную звук сильнее, потом чуть тише, но его слышно даже в салоне. А при включении кондиционера звук практически весь пропадает. Кондиционера работает нормально. Может ли дело быть в подшипнике шкива? Или это накрывается муфта?

• Создать...