Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Как зимой дела с температурой на дизеле 1,6 обстоят у вас? Картонки и прочие хитрости кто-то применяет?

Температура на улице в районе 0 стала и прогрев до рабочей температуры сильно увеличился, можно километров 15 проехать прежде чем стрелка к 90 градусам подберётся, ещё заметил что печка в пробке способна неплохо остужать мотор пока тот не прогрелся хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. 
Начала периодически появляться надпись об отсутствии заряда. Кто-то снимал генератор? А то мастера говорят, что нужно снимать бампер и радиаторы, чтобы к нему добраться :(

Траблы с сервисом, когда живешь не в крупном городе :)

Peugeot 5008, 2011, 1.6HDI (DV6C)
VIN VF30E9HR8BS037551

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Daiver сказал:

Смените мастера. Или заставьте ознакомится с руководством по снятию генератора на dv6c.

Все не так просто, когда машина уже стоит в ремонте. Где можно найти такое руководство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по кондиционеру. Всегда ли при его включении должен работать вентилятор? И при какой минимальной температуре за бортом он не включится в режиме AUTO? Владею машиной уже 4й год, и сейчас начал замечать, в эту сырую погоду, что потеют стёкла. Те годы такого не было. Сейчас он у меня включается при наружней температуре от +2 в режиме AUTO(слышен щелчёк компрессора но вентилятор не крутит). Принудительно в -1 не включается. Должно ли быть так? Система фреоном заправлена полностью. Извините что может не в эту ветку пишу. Мотор у меня DV6TED4.

Изменено пользователем Рома77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вентилятор сам подключается в зависимости от давления в контуре испарителе. При отрицательной температуре да, не включается пока салон не прогреется. По окнам - что с салонным фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве она в деталировке указана как отдельная запчасть, вроде не видел, возможно она входит в комплект вместе с клапанной крышкой. Точно так же как уплотнительное кольцо на воздушном патрубке от воздухана на турбину, кольцо резиновое есть, а вот отдельно оно не указано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver @Daiver Когда на улице +2 было в субботу, на холодную вентилятор включился на маленькие обороты, на секунд 30-40. Потом сам выключился. Фильтр буду менять на днях. Менял его в том году где-то тоже в ноябре-декабре. Сейчас мороз, ничего не понятно. Может быть и зря паникую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день. Сел в машину, завел, начали работать дворники с интервалом 5 сек. переключатель в нейтральном положении. Ехал так мин 15 счёт сами по себе работают, вылез из машины скинул на работающем двс минус клемму, перестали, накинул и поехал через 15 мин опять сами по себе включаются. Самое интересное остановил заглушил закрыл авто, а щетки с интер 5 сек работают, чудеса. Когда переключаеш режимы скорости то срабатывает не всегда, включаешь 4 скорость а они как в первом, потом прорывает начинают маслать. Что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.пежо 5008 1.6НDI 112л.с.ребята подскажите может кто сталкивался ,напряжение  на свечах накала 1.6 в ,это нормально или мало.морозами стала очень плохо заводится.свечи все работают.думаю реле мало выдает

Изменено пользователем vovik-3
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня свечи на 5 вольт.а реле полность электронное,на микросхемах.на реле подается 12в а на свечи выходит 1.6в,и без свечей 1.6в выходит.поэтому я хочу узнать достаточно ли 1.6 вольт для 5 вольтовой свечи.но мне кажется что должно выходить на свечи около 5 вольт

Изменено пользователем vovik-3
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На реле 12в идет.так 1.6 в мало для 5 вольтовай свечки?я думаю что реле конец пришел

Изменено пользователем vovik-3
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vovik-3 сказал:

реле полность электронное

У всех такое.

 

7 часов назад, vovik-3 сказал:

У меня свечи на 5 вольт

Поверю, если подтвердишь схемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, потёк бак на Пежо 5008 2010 года 1.6hdi, когда заливаешь под завязку, вроде свищет из под кольца там где вставляется модуль. Может подскажет кто оригинальные номера деталей кольца и прокладки к ней? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
×
×
  • Создать...