Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Проблемы с аккумулятором. Его конкретный разряд ((:
      В воскресенье машина простояла без надобности. В понедельник выходя на работу не смог открыть. Нажимал на кнопку на брелке для открытия замков по сигнализации действий никаких, как и звуков. Разбираться не было времени. Во вторник ключ не помог. Грешил на аккум (не горела кнопка сигналки). Ну и этот вариант был самым простым. Решил прочитать, ну и просмотреть как проникнуть в авто. Помогло: Peugeot 605. Как открыть капот если порвался тросик. вскрытие пежо 605 как поётся в песне: -села

yura1991

yura1991

• Замена бензонасоса
      Была у меня запись Бензонасос Jaeger тогда я впервые залез в бензонасос, получил коласальный опыт. А также факт, что сетку бензонасоса лучше чистить раз в 10к км. * В феврале машина на холостых (на светофоре) начала глохнуть. На приборке тахометр прыгал с 1100 до 900 и если подгазовывать то ещё норм, а если нет то глохла. Я подумал, что причина стандартна "сетка захломлена", прочистка помогла ровно на 3 дня. * В этот преиод случайно прочитал, про то что с топливом проблемы (наши прогнали з

yura1991

yura1991

• Купил тапки R16 на лето! На оценку
      Всем здрасте! Давно искал себе литье на 16 или на 17, и в очередной раз шарясь по просторам интернета наткнулся на такие экземпляры с Пежо 407 на 16, но продавались только два диска Купил пару дисков без резины за 60р или 25$ Потом неожиданно выскочила еще два диска на продажу с другого города, не долго думая, созвонился с одним и с вторым, оставил залоги, и стал обладателем комплекта литья R16 с Пежо 407, вторую пару парень мне тоже отдал за 60р, в итоге комплект литых дисков R16 мне

• Кожа, черный пол
      Всем привет! Давно ничего не писал. Даже сам drive2 уже забеспокоился. В общем за это время я успел купить черную кожу на электроприводах с широким подлокотником. Вообще я как-то не питал никакой любви к коже раньше, больше нравился велюр. Но получилось так, что увидел в продаже на клубе. Попросил подробные фото и состояние меня очень удивило. Решил брать, сколько той жизни. + были карты дверей под 10 динамиков + накладки подлокотников на картах из нат.кожи, до этого у меня стояли из кож.з

• Временная. Какой бензонасос купить ?
      у меня была статья www.drive2.ru/l/482066580620968301/ Но по мне за 26 лет (истории не знаю) он доживает своё и вот, что мне взять ? у меня 2 варианта. Предлагайте свои! 7.02700.94.0 PIERBURG Топливный насос Параметр Значение Вид эксплуатации электрический Давление (пси) 43,5 Давление [бар] 3 Диаметр [мм] 36,5 Длина [мм] 137,58 Количество присоединений 1 Напряжение [В] 13 Сила тока до [А] 6,10 580 314 066 BOSCH Топливный насос информации нет (почти)

yura1991

yura1991

• Замена резинок на тормозной бачок
      Както подходя к машине заметил лужу под правым колесом. Поднял капот и обнаружил, что тормозная жидкость вытекла наполовину с бачка. Всему виной резинки. резинки прохудились и начала понемног вытекать тормозная жидкость Купил новые резинки. Поменял, залил тормозную жидкость и прокачал тормоза.Полёт нормальный. Ate 03.3304-2208.1 Цена вопроса: $4

yura1991

yura1991

• Рулевые наконечники, стойки стаба
      Снова всем привет! Не так давно началась у меня небольшая вибрация по трассе после 110км/ч. Я думал, что сбилась балансировка. Но не было особо времени проверять, нужно было сгонять в витебск. И это была моя ошибка, после этих 200км у меня появились стуки на мелких ямах.(думал этот стойки стаба) Но решил снять для начала колеса и отвезти на балансировку. Но я когда я снял их, я был удивлен количеству налипшего песка на внутренней стороне передних колес.(грузы все на месте) Всё тщательно вы

• Замена ГРМ + зимний слет 2020
      Всем привет! Вот и пришло время замены комплекта ГРМ в моей машинке. Пробег на этом ремне еще не особо большой. Но я заметил какой-то посторонний шелест/скрежет в двигателе в районе помпы. Решено было покупать все запчасти и менять. Но сам я этого ни разу не делал, если честно. Но почитал информацию, пообщался с одноклубниками и решил, что буду сам делать. И так было куплено: 1. Новый антифриз 2. Комплект ГРМ 3. Помпа Далее начал процесс разбора всего, что мешало. Стартер сни

• Полная капиталка 2.1 TD
      Давно не писал. Машина не ломалась, ездит отлично. Вложений не требует, что очень хорошо. Поэтому немного внимания уделил капиталке двигателя что был в запасе. Как всегда у многих появятся вопросы: при каком пробеге? зачем и почему? Ответ прост: машина нравится, пока менять не собираюсь, поэтому решил сделать себе отличный двигатель, потом еще пару мелочей для комфорта. Кто-то покупает кожу, когда даже и не хотел ее покупать. Кто-то говорит что времени нету, так бы тоже занялся чем нибудь.

ДеНиС605

ДеНиС605

• Ничего серьёзного! Просто драйв переживает, что с машиной ничего не происходит
      Всем доброго дня и ночи, ровных дорог, полных баков, и хорошего настроения! Драйв переживает что с машиной ничего не происходит, все нормально за последний месяц, вот машину помыл, сделал ей пенную вечеринку, но все равно с нашей зимой пока доехал домой уже вымазал, сейчас она больше стоит чем ездит, 500 км за 2 месяца, но все равно пусть чистая стоит лучше Прикупил вот безделушки себе, спасибо Стасу Лосеву, все чётко, ещё буду заказывать, есть чем заниматься, будем внедрять Щё

• Помогите разобраться с регулировкой схождения Пежо 605/607
      Привет всем пыжеводам, а в частности любителям 605 и 607! Помогите разобраться мне с регулировкой схождения задней оси, какие должны быть значения? Классно было бы если пофоткали диагностические карты после сход-развала, буду очень признателен. Так как после ремонта задней подвески прошло больше чем полгода, в частности после замены задних тяг схождения сделал развал, не придавал значения, но машину носит со стороны в сторону при наезде на неровности, резину не ест, хотя проехал не так мно

• Итоги
      Всем привет! Настроения никакого нет вообще уже больше месяца, как лев встал, у меня дипрессия! Стал не потому что сломался, а потому как я не навижу смотреть как авто из последних сил мучается, да у меня нет толком денег чтобы содержать авто, но он мне реально нравится, и я как могу его содержу. Зч дорогая, всё равно куплю ТК нет другого, нет зч куплю у частника, на сто не гоняю ТК сам делаю, пришлось с электрикой подружиться чтобы нахалюгам за так бабло не отслюнявливать, изучил всю на с

vasaldiss

vasaldiss

• Сервопривод печки + динамики в полку
      Привет! Давно ничего не писал. Даже drive2 у меня уже спрашивал как там дела с машиной) Ничего особенного не было за это время, пыжик возит меня каждый день и одновременно стоит на продаже за такую цену, чтоб не купили)) Как-то во время езды я заметил, что перестала регулироваться температура в салоне. Я про такую проблему уже в принципе знал благодаря нашему клубу. Поэтому сразу полез снимать сервопривод печки холод/тепло, находится он у правого колена водителя. Так и оказалось, моторчик

• Замена масла, свечей накала, фильтра грубой очистки топлива, тонкой очистки
      Пришла зима, но не календарная, а с небольшим снегом и морозом. Пришло время замены масла. Масло заливаю Лукойл 10W40 из канистры, этот раз решил взять из бочки Лукойл Супер 10W40. Фильтр масляный PSA 1109АР. Катаюсь на масле по 8000 км, раньше больше по трассе, теперь больше городской цикл. Давно убрал из бака сетку на заборнике, и поставил пластиковый фильтр BIG Filter GB 613. Видно что происходит в баке под капотом и не нужно лазить в бак смотреть на заборник. Также поменял грушу под

ДеНиС605

ДеНиС605

• Ремонт правого крыла стекломатом
      Был один нюанс не завершенный в моем турбовом друге — это гниловатое переднее крыло, кант полка крыла тоже сгнил. Решил попробовать отремонтировать крыло стекломатом, без сварки и съема крыла. Было сложновато, но выполнимо. Немного вышло не не так как хотелось, но вышло как вышло, тем более первый пробный раз. Купил стекломат и эпоксидную смолу и в путь. Вырезал УШМ гнилые участки, зачистил все и приступил к укладке мата. Вырезал по целому металлу Из картона сделал стенку и полку крыла

ДеНиС605

ДеНиС605

• Про двс
      Всем привет! Авто стоит на приколе, ТК хотел снять КПП для устранения течей по стыкам, а получилось как всегда, снял всё! И бошку поднял посмотреть что там да как после ремонта, оказалось печалька, как и знал что 3й и 4й ели масло, 1й убитый в хлам котёл почти не ел, а 3й и 4й жрали! В итоге зеркало съело всё кольца, а в убитом котле коррозией нет! Так что Хон по-любому кольца бережёт! И не слушайте дибилов что говорят зеркало это хорошо! Стёрло так как за 300к км с хоном, у меня на зерка

vasaldiss

vasaldiss

• Замена масла (для себя)
      Всем привет! Данный пост больше для себя. Обычно я меняю масло на пробеге около 7тыс.км. Но сейчас наездил побольше. Банально не мог купить масло на АЗС. Его не было в наличии. Покупать в другом месте не хотел. В итоге дождался, но привезли только по 1л банки. Переплата, конечно, но взял в такой таре. Масляный фильтр взял оригинал. Плюс в этот раз ещё заменил воздушный и топливный фильтра. Далее несколько фото. Масло, фильтра, медное колечко Сверху топливный, снизу масляный При

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Подарки к НГ 2020! Для Пыжика!
      Всем Доброго дня! С наступающим Новым 2020 Годом! Желаю всем ровных дорог, попутного ветра, полного бака! А я вот наконец-то приобрел себе нормальную магнитолу, PIONEER DEH-S110UBA, до этого стояла самая обычная китайская от которой не получал никакого удовольствия! Я вам скажу что сразу услышал другой звук в своей машине, куча настроек, басы офигенные, акустика штатная заиграла во всей красе! Подбирал подсветку под штатную нашу панель, оранжевую, там есть несколько вариантов, красная

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Стартер профилактика
      Снова всем привет! Достаточно давно, еще прошлой зимой заметил, что когда на улице мороз, то стартер крутил как-то медленно. Хотя машина и заводилась в -25. Но как-то неуверенно что ли. Поэтому решил снять/разобрать стартер. До этого никогда их не разбирал) И так заехал в гараж и начал разборку Сразу нужно снять пластиковый патрубок, он мешает откручивать болты крепящие стартер. После этого там все просто снимается Стартер на столе Стартер был весь в грязи, решил его сразу отмыть.

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

• Замена противотуманок + замер освещенности
      Всем добрый день! Наконец-то я добрался до своих противотуманок. Дело в том, что несколько месяцев назад треснула правая у меня. Т.к. найти оригинальные со стеклом это не так просто, то купил пластиковые стекла у valera19747474. 45руб за штуку. (сейчас вроде немного дороже уже). Но не успел я заменить стекла, как мне дали наводку на туманки в продаже в Молодечно с оригинальными стеклами с отличном состояние. Решено было брать, спасибо trubadur7 за помощь в торге по телефону) Вот собстве

Сергей Вашкевич

Сергей Вашкевич

Рекомендованные сообщения

Если вы не нашли ответ в существующих темах, или не можете создать новую тему, пишите своё сообщение в эту тему.

Поделиться сообщением

Подскажите где можно сделать хорошую диагностику на пежо 5008, 1,6НDI  2012г., обращался, не везде всё читают

Поделиться сообщением

Хотел залезть посмотреть какие у нас форсунки (электромагнитные, насос-форсунки или ещё какие), свечи, но дело это ооочеенньь непростое)))), не то что на 406 ))).
Подскажите че у нас там?)).

Поделиться сообщением

Кстати, а кто-нить расшифровал цифирное значение климы...ведь цифры, которые мы выставляем, это не температура, а режимы

Поделиться сообщением

Это комфортная температура, а не численное в реальности

Хотел залезть посмотреть какие у нас форсунки (электромагнитные, насос-форсунки или ещё какие), свечи, но дело это ооочеенньь непростое)))), не то что на 406 ))).
Подскажите че у нас там?)).

Форсы электромагнитные. Насос и толпливная рейка. В насос-форсах это совместно. Свечи бош. 

Поделиться сообщением

Форсы электромагнитные. Насос и толпливная рейка. В насос-форсах это совместно. Свечи бош.

Спасибо Макс. А вот интересно, как к ним добраться? Хочу глянуть номера форсунок.

Поделиться сообщением

figa, величина, указанная на дисплее, соответствует уровню комфортности микроклимата, а не температуре воздуха в салоне в градусах Цельсия или Фаренгейта.

post-36743-0-03724100-1439530510_thumb.j

Поделиться сообщением

Спасибо уважаемый, я мануал тоже читал. Вы видимо не поняли мой вопрос...

Изменено пользователем DJ BASS

Поделиться сообщением

Ну как задал вопрос, так тебе на него и ответили!

А как я его задал? 

Вопрос заключался в том, чтоб узнать чему соответствует определённая цифра на управлении климой, т.е. в численном выражении температуры воздуха. А то, что мне показали, то в мануале это написано и я тоже его читал. Вот я и спросил, может кто расшифровал?!

figa, величина, указанная на дисплее, соответствует уровню комфортности микроклимата, а не температуре воздуха в салоне в градусах Цельсия или Фаренгейта.

attachicon.gifСнимок.JPG

кстати, какой наивысший уровень комфортности микроклимата? Расскажите мне пожалуйста, освежите знания по системам кондиционирования и климатическим установкам?!

Поделиться сообщением

Ребята, подскажите что делать. Возникла проблема такая, при нажатии на педаль тормоза и на ручку багажника начинает работать задний стеклоочиститель. Подключал комп никаких ошибок нет. Проверил жгуты в гофре в багажнике все хорошо. Снял панель багажника, проверил все разъемы - ничего не обнаружил. Может у кого было что то похожее? Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Александр, а где ее искать на багажнике там где моторчик стеклоочистителя или в любом месте?

Поделиться сообщением

Добрый день, владельцы 5008!

Недавно стал замечать, что на руле есть некий люфт и при езде по бездорожью на небольшой скорости чувствуется некий стук по рулю, хотел бы узнать у продвинутых в каком направлении думать? тоже самое по ходовке некое дребезжание - именно на малой скорости по бездорожью. 

Поделиться сообщением

Enverlb, скатайте на диагностику подвески. Отдавать в руль могут шаровые, рулевые тяги и наконечники. Они же и стучать могут на бездорожье. Стойки стабилизатора при проезде мелких неровностей стучат очень сильно.

Поделиться сообщением

на руле есть некий люфт и при езде по бездорожью на небольшой скорости чувствуется некий стук по рулю

Проверь люфт на рулевом валу в шлицевом соединении, в салоне которое.

Поделиться сообщением

А почему нет смысла? Как раз собирался сделать. Может действительно напрасная трата средств и времени?

Поделиться сообщением

У Пежо достаточно качественная оцинковка, чтобы не думать об антикоре в ближайшие 10 лет. А брызговики по большей части защита от камней, чтобы уменьшить количество сколов краски кузова в проблемных местах.

p.s. на 6-летнем кузове 3008 никаких очагов коррозии, "жуков" или намёка на них не видел. 

Поделиться сообщением

В этой модели оцинковка полное рожно, благодаря инновационным программам удешевления автопрома, жук на трехлетней машине вылез посередине задней крышки, и под задним стеклом, куда вода вся стекает-проверили, не красилась, какая оцинковка? А вот пороги в нормальной шубе под краской - брызговики???? зачем, чтоб под ними грязь собирать??

Поделиться сообщением

Не соглашусь.

В 3008 передний брызговик нужен только для защиты переднего торца порога размером около 5 см от камней и крупного песка. Остальные участки, такие как дверь, только для эстетики, чтобы меньше грязи было на переднем нижнем углу.

В 5008 конструкция облицовки порога другая и там требуется большая зона для защиты.

В обоих случаях защита днища не причём, бОльшую роль играют внешние участки кузова.

То, что нашли участки с жуками, не повод делать общий вывод об оцинковке. Как вариант крышка могла быть перекрашена после аварии и жуки вылазять в местах повреждений. 

Для понимания о чём речь: защита торца порога 3008 от камней и возможного повреждения краски

post-12830-0-85724500-1445011839_thumb.j

Поделиться сообщением

Всем добрый день!!!

Подскажите, должно ли быть уплотнение на заборном патрубке под номером 7 со стороны, где он входит в корпус воздушного фильтра?

Как то он свободно там сидит, не выпадает, но болтается.

post-45005-0-25704600-1445062385_thumb.j

Поделиться сообщением

• Создать...