Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Комплектом поменять с помпой. INA или Dayco. По богатому - оригинал. С помпой еще и антифриз обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем владельцем 5008. Я уверен на все 100%, что всегда сравнивают 3008 и 5008. И первой отличается центральная консоль и большая часть владельцев 5008 хотят поставить от 3008, она и правда куда приятнее и удобнее. И все задаются вопросом а встанет или нет? У меня для вас есть хорошая новость) да, она встанет, но нужно будет и доработать что-то напильником.  

IMG_20200805_175326_onFire(Abhi).jpg

IMG_20200805_175314_onFire(Abhi).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 часов назад, co_ol_er сказал:

У меня для вас есть хорошая новость) да, она встанет

Гуд.

Больше фоток процесса есть?

А в чём причина замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото процесса нет, там все просто, отрывай и крути. Причина замены, этот куда удобнее, да и она куда лучше смотрится, чем родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, co_ol_er сказал:

:ag: я в этой ручке точно смысла не вижу))

 

Ну там сугубо декоративная функция. Но смотрится норм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Привет всем! Подскажите, где расположен модуль tpms (модуль давления в шинах) в машинке Peugeot 5008 год выпуска 2011. Номер запчасти если не ошибаюсь 9807299980 и есть подозрение, что в салоне под консолью ручки переключения передач, но может у кого есть точная информация.
Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А кто подскажет в чем разница  одинаковых с виду правых фар но с разными номерами 9682519080 и 9685472680? после дтп необходимо менять фару, фар с номером 9685472680 достаточно большой выбор, а у меня установлена фара с номером 9682519080

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
1 час назад, EnverIb сказал:

фар с номером 9685472680 достаточно большой выбор

Вероятно анличанка, поэтому и количество больше

Попробуй перепроверить свой артикул по схемам галоген/ксенон

Фара.JPG

 

Фара ксенон.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Судя по схемам, где разграничение леворульных и прулек (англичанок), разницы кроме галоген/ксенон нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в 5008 в задней правой ступице проворачивается один колёсный болт, сорвалась резьба в ступице. Сейчас фактически езжу на 3х болтах. Я так понимаю нужно менять ступицу. На разборке на 5008 есть ступицы с машин 2009, 2010 года, но они все карявые и ржавые, и есть на 3008 пежо 2014 года, вот там вообще состояния новых. Цена одинакава что там, что там. Подскажите, подойдёт ли ступица от 3008? И чем чревата езда на 3 болтах? Может ещё что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Podolian сказал:

от каких еще машинок подходит.

если верить aaa/by   то - подходит от 

3008
 
5008
там же посмотрите номер по каталогу. (вместо / поставте точку)
только ценник наверное не порадует, может все-таки ремонт?
Изменено пользователем karw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, karw сказал:

 

только ценник наверное не порадует, может все-таки ремонт?

 

на СТО сказали, что ремонту не подлежит
хочу поискать бу или восстановленную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Есть разница в маховиках сцепления 1.6hdi 6МКПП 16v DV6TED4 и DV6C? И до какого года там шли одинаковые маховики?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил на Алике,очень много всяких вкусностей для 5008, но в основном 2-й генерации.В частности понравился хром на зеркала,вот и возник вопрос-зеркала на наших львах 1- й и 2-й генераций одинаковые или нет? Может у кого есть какой- либо опыт по установке всяких вкусняшек со 2-й генерации на нашу 1-ю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Накрылась коробка 6МКПП. У меня мотор DV6TED4, машина 2010 г.в.. На разборке нашёл коробку с DV6C 2014 года. Подойдёт ли коробка? Просто хочу помоложе взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Коробка то станет. К ней нужно будет докупить кронштейн для тросов, сами тросы с рычагом, цилиндр сцепления, трубки к нему,  придумать как заколхозить подушку КПП, придумать как приделать рычаг в салон от другой машины. Возможно еще полуоси, не сравнивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Машинка начала периодически сплевывать антифриз :) . Крышку расширительного бачка поменял, не помогло. Соединения со стороны радиатора сухие, видимо через какой-то патрубок сзади мотора, возможно через термостат. В чем может быть причина? 
Сорри, если вопросы дилетантские :)

Peugeot 5008, 2011, 1.6HDI (DV6C)
VIN VF30E9HR8BS037551

Изменено пользователем Podolian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
×
×
  • Создать...