Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Плафон подсветки салона от пежо 3008
      Всем привет. Как уже понятно из заголовка, установил себе плафон с подсветкой. Рассказывать особо не о чем, информации по подключению в интернете хватает. Кто то идет более сложными и правильными путями, протягивая дополнительные провода, а кто то более простыми, ограничиваясь лишь перестановкой пинов в фишке. По этому пути пошел и я. Родной разъем не подходит, поэтому переставил провода в тот что шел с плафоном. Еще совет тем, кто планирует поставить себе такой плафон, проверяйте п

Andrey270592

Andrey270592

• Рамки из "люминя"))для птф своими руками!
      Добрый вечер. Вчера нарыл люминевый лист толщиной 5мм. И вчера же приступил к изготовлению самодельных рамок для новых птф. Но немного просчитался и одну заготовку запорол. Отложил это дело до сегодня, сегодня получилось чуть получше))) Уже учел все нюансы. Думаю в выходные установлю птф на свои законные места. Всем бабла!

aleksei607a

aleksei607a

• Замена антифриза
      Необходимость замены антифриза назрела давно, ибо то, что я видел в бачке, на антифриз не было похоже даже с натяжкой. Процесс замены был изучен во многих источниках, даже было желание отогнать на СТО и пусть меняют там, но послушался совета хорошего человека и решил сделать сам. Все оказалось намного проще, чем пишет книжка. 1. Прогреваем авто выше 83 градусов, для открытия термостата. 2. Откручиваем крышку на расширительном бачке. 3. Залазим в яму и снимаем патрубок с радиатора, подстави

vladUA

vladUA

• Ремень ГРМ.
      Всем привет, прошло 5 лет с момента замены ремня ГРМ, но проехал только 50.000 так вот стал вопрос менять ли его или ещё кататься, что кто скажет?

Yurik

Yurik

• Замена гидриков+ремня ГРМ+сальники распредвалов!
      Добрый день! После замены ГБЦ, делали мне мозг гидрокомпенсаторы выпуска второго цилиндра. Ранее не снимая распредвал, я заменил один гидрик, но толку это не дало. Да и после моей замены потребовалось серьезное вмешательство в ГРМ, а точнее, это замена сальников распредвалов. Начали сопливить. Ну а раз снова снимать валы, то почему бы и махнуть ремень ГРМ. А чтоб уж совсем не думалось, то решил заменить все гидрики второго цилиндра. Гидрики купил по Inna, от Вольво. Артикулы гидрокомпенсат

aleksei607a

aleksei607a

• Отчёт
      Заменил вкладыши, поставил ргб светодиоды в габариты и подсветку салона, полирнул фары и промазал стекольным герметиком переход с бампера на губу (привет Накаи Сану))) так же разобрался с адсорбером и китайскими высокочастотниками (подключил через конденсаторы) Серьезных доработок ближайшее время не предвидится, так как я временно безработный. Так же нашёл парочку пежошных стикеров в коллекцию

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Замена фишек(разъемов) ДД и форсунок.
      Добрый вечер. При замене ДД, был косяк с фишкой, у нее сломался фиксатор. Поэтому решил менять на новую, а так, как и на форсунках фишки давно просились под замену, то заказал и для них. Одну купил про запас) Сложности в замене нет ни какой. Пины на форсунках все оставил родные, они в отличном состоянии. А на ДД спаял новые пины, только на другие провода, те провода, что шли с новыми фишками, этот нечто))) Очень тонкие и ломкие. Не советую их оставлять. P.S Приобрел вот такой руль. Уже дог

aleksei607a

aleksei607a

• P0410 и как с ней бороться.
      Часто автовладельцы сталкиваются ошибкой по подаче воздуха в выпускную систему (истема разогрева катализатора), P0410. Связано может быть с забитыми каналами в ГБЦ, лопнувшим патрубком подачи воздуха, неисправным клапаном, выходом из строя самого насоса. Бороться с этим можно несколькими путями: 1 - всё разобрать (снять ГБЦ), прочистить, заменить неисправное и собрать. 2 - прошить ЭБУ, это избавит не только от 0410, но и от других назойливых ошибок (старение катализатора 0420, например) и чуть п

Димыч.

Димыч.

• Замена ремкомплекта передних суппортов
      Всем доброго времени суток. В последнее время стал замечать, что правый тормозной диск после поездки был более горячий, нежели левый. Сняв суппорта был удивлен. Отогнув пыльники поршня на них была ржавчина, даже при целых пыльниках. Внешне всё выглядело устрашающе. Поэтому и заказал ремкомплекты с поршнями. И после вдавливания поршня внутрь его с успехом там закусило. Накат пропал и стали греться диски.По факту не так все и страшно было. Но вариант ставить старые поршни после чистки/полиро

Vlad_407

Vlad_407

• Замена ремкомплектов передних суппортов
      Всем доброго времени суток. В последнее время стал замечать, что правый тормозной диск после поездки был более горячий, нежели левый. Сняв суппорта был удивлен. Отогнув пыльники поршня на них была ржавчина, даже при целых пыльниках. Внешне всё выглядело устрашающе. Поэтому и заказал ремкомплекты с поршнями. И после вдавливания поршня внутрь его с успехом там закусило. Накат пропал и стали греться диски.По факту не так все и страшно было. Но вариант ставить старые поршни после чистки/полиро

Vlad_407

Vlad_407

• Обкатке конец. Да здравствует ремонт(
      Суть понятна. Сарай опять в ремзоне.Не могу сказать, что прямо капец как неожиданно (генератор изначально выдавал странный вольтаж от 13,2 до 14,6, гул, от кардана тоже преследовал с момента выезда, правда на кардане появилась кольцевая отметина от контакта с выхлопом, так что были надежды именно на контакт), но вышло как-то кучно. Итак, пятница вечер, уезжаю с дачи. Переоделся в костюм, сел в машину, стартер щелкает и на этом все. Сел аккум. Есть второй, но он на 90Ач и по размеру не влез

лосик

лосик

• Амортизаторы багажника
      На улице похолодало. Перестали держать амортизаторы багажника.Купил новые.Цена вопроса-24р. Цена вопроса: 24 ₽

Fox_gt

Fox_gt

• Стеклоподъемник пассажирский
      Как то приехал с другом на заправку вечером кофе попить. Взяли кофе, на улице не стояли сели в машину дождь шел. Дружака приоткрыл стекло в пассажирской двери, потом хотел закрыть а оно и не закрывается. (электростеклоподъемники всех дверей). Я со своего пульта попробовал а мой вообще не реагирует на пассажирскую дверь, остальные три стекла с моего пульта работают. С пассажирской двери работал только на опускание стекла в низ. Короче мы допробовались что на пассажирской двери полность опус

Стробоскоп

Стробоскоп

• Ремонт системы охлаждения двигателя…
      Всем привет ))) Эпопея длится на протяжении месяца может даже дольше… В начале потек радиатор, сильно не думал купил б.у на разборке и довольный ездил дальше… Потом начал подтекать корпус термостата, сняв трубку понял что его время пришло и купил другой б.у за 25р. С заменой пришлось помучатся так как нужна яма и крайне неудобно за двигателем снимать/одевать шланг с хомутом. все трубки кабуто прогрызли жуки все трубки кабуто прогрызли жуки Новый б.у состояние супер, на мой век

Кравчонок

Кравчонок

• Небольшое ТО!
      Всем привет. Ничего не обычного, штатная замена масла да фильтра. Так же заменил левый рычаг, в прошлый раз времени хватило только на правый))) Задний сайлентблок стоит по трв, передний по кортеко, так же как и на правом. Шаровые и наконечники с тягами в нормальном состоянии. Друг выточил пару ремонтных направляек для суппортов. У старых диаметр 8.5мм, у новых 8.7мм. Поставил их на левый суппорт. На правой стороне ранее менял полностью скобу в сборе. Лёша(Лосик) купил и прислал мне новые,

aleksei607a

aleksei607a

• Термостат, патрубок, антифриз и полировка фар
      И так, две недели я не мог доехать поменять корпус термостата. Одну неделю на выходных был дождь, в другую пришлось работать и в итоге решил отдать на СТО и как оказалось не зря. В свете моих последних историй с СТО, решил поехать на ЛР Премиум, где мне на этом двигателе меняли ГРМ и позже ещё сальник распредвала. Теперь стало удобно они хоть не в Новом Дворе, а находятся на Скрыганова. В общем привёз я машину, начали проверять, дали давление в систему и поняли, что течёт не корпус, а из б

Simple

Simple

• Пыльник поршня заднего суппорта
      При прохождении техосмотра на стенде показало что заднее правое колесо немного опаздывает с торможением, я давно знал что на пыльнике поршня маленькая дырочка, решил поменять перед зимой, купил ремкомплект и поменял, ничего сложного Уже после замены Снимаем колесо, откручивает суппорт, верхняя направляющая под ключ на 16, нижняя под шестигранник на 6 Тормозной шланг под ключ на 14, недавно менял, легко открутился, развоздушка на 8 головка длинная. Пережимал тормозной шланг двумя гво

Денис Дашкевич

Денис Дашкевич

• Затравочка)

Serg26

Serg26

• Макияж
      Давно полировка фар напрашивалась , по случаю заезда на мойку отжалел денег на макияж для моей малышки. , пол часа ожидания и минус 17$.

Илья Киселёв

Илья Киселёв

• Замена ДД!
      Всем привет. Пару дней назад накрылся медным тазом ДД. Ошибки было сразу две и обе по ДД, это 43 и 44я. В поисках оригинала наткнулся на аналог, но тоже по бошу. Правда от Вольво. Сегодня заменил его, но после замены ошибка не пропала. По совету Алексея, я проверил давление топлива, дмрв, но косяков не обнаружил. Раз пять скидал ошибки, но стоит запустить мотор, так буквально через несколько секунд чек загорался снова 😏 Немного в расстроеном виде я решил завершить неудавшейся ремонт. Ах да

aleksei607a

aleksei607a

Рекомендованные сообщения

Звук действительно странный, но понять или хотя бы угадать, что это, вряд ли возможно...
А когда на месте газуешь, этого звука нет?

Поделиться сообщением

Этот звук только при движении.

А не может издавать такой звук какой либо из ремней или ролики натяжители под нагрузкой?

Поделиться сообщением

У меня, на прогретую, также появляется какое-то квакание, даже на холостом. Мастер сказал, что скорее всего , перетянут ремень ГРМ

Поделиться сообщением

У некоторых ремней ГРМ (например Gates) есть такая особенность, "звучать". Звук напоминает урчание голубя, что ли... Прислушайтесь к Вестам, они почти все так урчат).

Поделиться сообщением

12.01.2019 в 20:12, alexman75 сказал:

Вечер добрый всем, не могу добиться толку со стуком в задней подвеске, стук такой как будто тяга стабилизатора стучит, на кочках......

Такая же ерунда, облазили уже все и ничего не нашли. Есть подозрение на задние суппорты. Звук отчетливо слышен при движении назад по мелким неровностям. Я пока забил и езжу так.

Поделиться сообщением

я поменял амортизаторы и всё пропало,стука нет.пежо 5008.

кто подскажет,нужно ли снимать бампер на пежо 5008,что бы снять моторчик омывателя?

Поделиться сообщением

1 час назад, БАРИ сказал:

кто подскажет,нужно ли снимать бампер на пежо 5008,что бы снять моторчик омывателя?

Не нужно, сам 2 недели назад менял моторчик омывателя, снял правое колесо и защиту колёсной арки, немного не удобно но можно поменять.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Димыч. сказал:

У некоторых ремней ГРМ (например Gates) есть такая особенность, "звучать". Звук напоминает урчание голубя, что ли...

ГРМ,помпу,ролики менял в прошлом году,комплект прошёл 20тыс ставил комплект INA. Говорят,что ГРМ,что идут в этом комплекте шумные.

15 часов назад, Денис Вишневский сказал:

У меня, на прогретую, также появляется какое-то квакание, даже на холостом. Мастер сказал, что скорее всего , перетянут ремень ГРМ

А как его можно перетянуть? Там же ролик стоит самонатяжной вроде. На прогретую у меня не в движении есть звук  но даже не знаю как его описать,  как и у вас кваканье в такт едущего поезда.

Ещё в прошлом году менял натяжитель ручейкового ремня INA-Litens с открытой пружиной, так вот он гад подзванивает, как будто шайба висит на не зажатом болту.

Может быть это всё чисто акустические неудобства, но мне через месяц на отддых через Европу ехать 2300км в одну сторону,вот я и очкую.

Поделиться сообщением

Заглянул сегодня под днище. Заметил, что мокрый топливный бак. Возможно ли это из--за переливания, заливаю всегда, пока не потечет с горловины, или все-таки пробит бак?

Поделиться сообщением

Так течёт видимо через вентиляцию.Но вообще не рекомендуется заливать топливо пока не потечёт.

Поделиться сообщением

24.06.2019 в 18:07, Денис Вишневский сказал:

Заглянул сегодня под днище. Заметил, что мокрый топливный бак. Возможно ли это из--за переливания, заливаю всегда, пока не потечет с горловины, или все-таки пробит бак?

Добрый день, такое же было. Залил из канистры до полного, поставил в гараж, слышу течёт, заглянул, из бака верхней крышки, где моторчик через крышку. Попробовал поджать, немного подалась, дальше вроде всё в норме.

Изменено пользователем DJ BASS

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане прошу помочь с такой проблемой- как правильно прикурить Пежо 5008 ,дизель 1.6? Случилось так  пока лежал в больнице сел АкБ,Зарядить,снять АкБ для зарядки или с толкача завести  машину не представляется возможным.Единственный выход - прикурить.Просьба помочь советом куда необходимо подключать кабели от машины донора на мою машину,что бы не дай Бог ,что нибудь спалить.Прошу ,если у кого был такой опыт,подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

@sibor69 а в руководстве по эксплуатации автомобиля что написано по этому поводу?

Поделиться сообщением

Daiver огромное спасибо! Я просто не ожидал, что в инструкции по эксплуатации такая ситуация может быть предусмотрена,это же всё таки цивилизованная Европа и мне казалось,что у них такого не может быть в принципе.Еще раз - огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый день, заезжал на диагностику ходовой и заметили что Бачок присадки  для дизельного топлива , который по экологии стоит ( около глушителя справа) подкапывает чем то черным, вроде как мастера сказали ничего страшного езди дальше - "только экология" . Вопрос: за что он отвечает кроме экологичности выхлопа, что там может капать и сталкивался ли кто нибудь с его заменой или перезаправкой?

Поделиться сообщением

@nikolab убогий сервис раз не предложили установить причину капель. Течет присадка для сажевого. Стоит она денег, не сказать что прямо совсем дорого, но ощутимо. Вытечет присадка начнет забиваться сажевый со всеми вытекающими отсюда проблемами.

Поделиться сообщением

понял спасибо, сервис типа официалы пежо в Краснодаре, но они мне честно сказали что к ним такая машина не поставлялось и в РФ они такие машины не обслуживали а все что идет в РФ без этой присадки и соответственно бачка, т.е. как с ним работать, разбирать и для чего он они толком то и не знают....

Обратился я к ним вообще по другой проблеме у меня при долгой езде по трассе после 1-2 часов возникает на поворотах(не важно влево или вправо) небольшое подсвистывание в правом колесе переднем. Характерно как при притормаживании. Звук прям точь в точь как от колодки, кратковременый писк на низкой чистоте, возникает при небольших или больших поворотах на скорости большой и средней от 60 км и больше, обычно сильнее при   не очень ровной дороге, не усиливается при увеличении нагрузки в повороте просто иногда появляется и сразу исчезает на 1 секунду....я начал грешить на ступицу попросил проверить, их хорошенько все, но сказали все норм с ними, и сказали точно колодки, из за того что неоригинальные мол поставили, колодки с прошлого хозяина еще 9мм осталось и действительно неоригинальные, но удивило что без прикасания к педали тормоза могут свистеть в моменте ....как гудит ступица я вроде знаю не раз сталкивался на других машинах, тут звук действительно как от тормозов больше, может было у кого похожее что-то ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, может кто подскажет.

Подойдет ли торпеда\центральная панель от пежо 3008 к пежо 5008 первых поколений?

Первоначальные замеры вроде сошлись, возможно различие по крепежу?

torpedo-pezho-3008-752.jpg

torpeda-panel-priborov-peugeot---pezho---5008-2009-2014-razborka-photo-8f7c.jpg

Изменено пользователем vladimir5008
+фото

Поделиться сообщением

Ребята помогите пожалуйста, кто сталкивался, Пежо 5008, заливка Adblue, у меня есть запаска, и где должна производиться заливка в багажнике под ковриками, я ее открываю и там ничего нету, я вижу запаску, на яме видно что сам бочок перенесли перед задним правым колесом, типо под ногами пассажира, какие есть варианты, куда я могу заливать, ПОМОГИТЕ.

Поделиться сообщением

@klim25 потрудитесь открыть  руководство пользователя по автомобилю. Там всё есть, с картинками.

Поделиться сообщением

В руководстве написано что он под левым сиденьем третьего ряда, у меня там крышка, а пол ней ничего нету, край запаски вижу 

Поделиться сообщением

• Создать...