Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите еще что может постукивать в задней подвеске справа, обследовали на сто все в порядке, все целое. Стук такой как будто стабилизатор, блумкает.на мелких выбоинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду еще раз смотреть. Пластик в порядке будет точно. Трос ручника болтался, подтянул. Аммортизатор, снимать нужно смотреть.Не привык после ситроена к жесткой подвеске...

А так вобщем и вцелом машина нравиться и внешне и внутри. Комплектация хорошая. Посадка высокая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, alexman75 сказал:

картонки кудой запихнуть, все же закрыто не подлезть

Вообще-то производитель рекомендует: в зимнее время устанавливать заслонки 

Заслонку необходимо снять: 
      -     если температура наружного воздуха 
выше 10 °C, 
    -    при буксировке прицепа или автомобиля, 
    -    при  движении  со  скоростью  выше 
120 км/ч. 

Но они дорогие, я закрыл круглой термоизоляцией для труб, продаётся в строительных магазинах.

 

Вот букварь 

AP-5008_02_2011_RU.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Внешний вид со штатной заслонкой не страдает. Нештатную для эстетики можно под бампер засунуть, снаружи видно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Снаружи на решетку радиатора или защиту снять под бампером и за решетку, сразу перед радиатором впихнуть. Если творческой жилки нет то и начинать не стоит. Заслонку у дилера можно глянуть. Номер в каталоге найти или интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Денис Вишневский сказал:

А где можно посмотреть штатную заслонку?

Вот тема 

Этой зимой сделал как на фото у Li0N только без стяжек, держится нормуль,не выпадает,заслонки не ставил так как нужно снимать полоски из сетки,что стоят в решётке,поэтому поставил эту изоляцию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вечер добрый всем, не могу добиться толку со стуком в задней подвеске, стук такой как будто тяга стабилизатора стучит, на кочках. Причем мне кажется чем холоднее, тем громче стук. Осмотр подвески задней на нескольких СТО ничего не дал, все в порядке.... неужели авто 2014 года и стучат  аммортизаторы (газовые) ?  подскажите ваши мысли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Опоры амортизаторов, их сайленты, сайленты балки. Дальше незакрепленный пластик проверить под машиной в задней части. Запаска. Если всё норм, то амортизаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. 

Под капотом, на работающем двигателе между защитой ремня ГРМ и клапанной крышкой в раене патрубка от дозатор воздуха к интеркулеру ощутимый запах выхлопных газов как от старого трактора. Возле турбины по центру двигла запаха нет, возле аккумулятора запаха тоже нет. Во время езды включаю рециркуляцию иначе есть запах в салоне. 

Из под масло заливной не сифонит. Выхлопная  вроде тоже целая, смотрели. 

Вот даже не знаю куда копать, что посоаетуете? 

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходные снимал корпус воздужного фильтра и  пористую шумку над форсунка и вокруг все чисто сажи нет, правда не снимал тот патрубок о котором писал в предыдущем  сообщении под ним стоит  крайняя форсунка. Неужели она? Но ведь если форсунка стоит неплотно должен быть слышен цокающий звук? 

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Tuk сказал:

Но ведь если форсунка стоит неплотно должен быть слышен цокающий звук? 

 

Нет.

Звук типа пшикающий такой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Там вариантов немного. Или форсунки или егр. Но в егр даже и не знаю что подсекать может, разве что кольцо уплотнительное на самом клапане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По коллектору сколько владею машиной работы не проводились, и катализатор с фапам снимали пару лет назад для замены фап но там вроде норма запаха нет. 

На работе мне посоветовали проверить  трубку рециркуляци газа,вот фиг его знает может она. 

В другой ветке писал про ошибки по по ЕГР ну и сопутствующие по ASR/ESP  sistem fault выскакивающие  на экране БК. Может это звенья одной цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого были или есть проблемы с ржавчиной на багажнике? Интересует, полностью ли зачищали или только жуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.03.2019 в 08:12, Daiver сказал:

Там вариантов немного. Или форсунки или егр. Но в егр даже и не знаю что подсекать может, разве что кольцо уплотнительное на самом клапане.

Оказалось , что всему вина, обломался ус держателя форсунки и из под него сифонило,хотя звука слышно небыло только вонь выхлопными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закупил запчастей по передней подвеске, пружина еще ёкнула передняя, пора Антилопе давать ремонт перед техосмотром, как раз 2 года прошло. Хорошо что все бюджетно. Чуть больше 1-го листа и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кто ещё раз напишет приглашение на сторонние ресурсы, сразу бан!

Если есть желание, пишите в личке, а не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 20:09, Денис Вишневский сказал:

У кого были или есть проблемы с ржавчиной на багажнике? Интересует, полностью ли зачищали или только жуки?

 

Вот поэтому и проблема, что до этого уже зачищали и красили. Красьте крышку ещё раз, что уж тут больше посоветовать. Только не зачищать и портить, а отдать в руки толковому маляру, чтоб через год снова не полезло.

Изменено пользователем punk2904
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.04.2019 в 20:09, Денис Вишневский сказал:

У кого были или есть проблемы с ржавчиной на багажнике? Интересует, полностью ли зачищали или только жуки?

Была ржавчина в районе заднего стекла крышки багажника. Вырезал стекло, красил и вклеивал обратно. Через полгода заметил жуков возле номерного знака. Буду красить часть двери до стекла. Машина 11 года, в РБ с 2014 года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер услышал странный звук.

Звук появляется на прогретой машине после 15 минутной поездки,на холодную его не слышно, В прикреплённом файле  старт со светофора между 6й и 8й секундой на первой передаче такой ваукающий,дальше переключение на вторую и звук между 10й и 13 й секундой всё это на оборотах 1600-2200, на третьей и выше этого ваукания не слышно так как звуки сливаются.

В первом файле усилен звук этого звука,во втором файле урезаны низкие частоты ,что бы более лучше выделить звук.

У кого какие мысли,что это такое?

1 слушать первым.MP32 Звук при наборе скорости .MP3

 

 

 

Изменено пользователем Tuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...