Перейти к содержанию

Пежо 3008. Купил. Помогите новичку разобраться с 3008


spirymi

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 ориентировочная стоимость?  

Ориентир приблизительно 200$ запчасти у официалов + 150$ работа по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Может кто подскажет СТО, где можно активировать датчики давления в шинах.

Насколько знаю, перед тем как прописать "Лексией", нужно поднести одну "специальную коробочку" к каждому колесу, тем самым активировать датчики, иначе не прописать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что дает кнопка "S" на роботе 6ступ., пока не было возможности проверить но вроде разница не большая...

3008, 2009 г.в. 109л.с. 1.6ШДИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня при нажатой кнопке крутит мотор до 3500 приблизительно при переключении передач. Соответственно разгон веселее)

 Еще,у кого мотор 1.6 HDI DV6C,есть отзывная компания Пежо по замене комплекта ГРМ после 120000 пробега. Дилер комментирует так: ресурс до замены 180000 км.,но были случаи когда после 120000 ремень обрывался из за заводского дефекта. Замену производит любой дилер бесплатно. Что бы узнать попадает ли авто под отзыв-нужно обратиться к дилеру.

Изменено пользователем zag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если авто уже не на гарантии?

и куда обращаться если такой мотор? действительно бесплатно сделают? или за что-то придется платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня авто 2011г. из Франции. Естественно не на гарантии. О кампании мне рассказали Смоленские дилеры, когда я покупал у них кнопку ручника. На Сифтранс пришлось немножко надавить, сначала они ничего об отзывной компании не знали, потом согласились,что есть, но раз машина не на гарантии-то за деньги (что меня очень удивило, ведь косяк официально признан заводом), после моего отказа платить и слов о том, что я обращусь к дилеру в Смоленске- согласились сделать бесплатно. Оставил авто около 12 часов и забрал на завтра утром. Единственное-не сделал копии с бланка заказа, а они отказались дать какую либо бумагу о своей работе, мотивируя что все было сделано бесплатно. То есть на сегодня я могу только надеяться что они все сделали, а не просто постояла у них пол дня). Как проверить пока не придумал))). В общем если к делу правильно подойти-все можно сделать хорошо и бесплатно. Узнать можно только у дилера, больше ни у кого такой инфы нет, я думаю. Просто позвонить, сказать что узнал об отзывной кампании и дать вин, чтоб проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье!) Когда заказывал кнопку и сказали об отзыве-перерыл сеть на сколько смог и никакой инфы по этому поводу не нашел. Когда кнопку забирал,еще раз уточнил про отзыв и сказал,что не нашел никакой информации по этому вопросу,на что работник только улыбнулся и спросил-"а где вы хотели найти?",залез в свой комп и ответил:почти дословно-"на некоторые из таких моторов были поставлены детали привода ГРМ от определенного поставщика,которые теряли свои свойства раньше установленного срока.Столкнувшись со случаями обрыва ремня и выяснив причину в ПСА решили произвести превентивную замену деталей от этого поставщика.Меняются ремень,ролики и шестерни.Замена производится БЕСПЛАТНО любым дилером ПСА,после 120000 км пробега." У меня тогда было 119000км. Накатав еще тысячу я поехал в Сифтранс.  В моем случае ,в бланке заказа,или как его там, так и было написано-превентивная замена и условия оплаты-гарантия. Это все что знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите у кого может есть в штатной комплектации саббуфер и (или) СД-чейнджер...
если можно фото электрических разъемов, которыми они подключены.
у меня есть чейнджер остался от 806 пежо, по разъему если станет, нужно будет активировать через комп - думаю будет работать?
а от саба хочу найти фишку чтобы дополнительную колонку повесить... если провода идут в багажник.

Так вот сняв левую боковушку в багажнике были обнаружены два разъема (незадействованных) синий и черный. Синий по размерам стыкуется с сд-чейнджером, а черный? может он для саба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажите  пожалуйста, появился глухой звук с левой стороны двигателя(если стоять лицом к машине). Думал с начало что цепь ,но после замены проблема не исчезла. Звук как на холодную так и на горячую, но не постоянный то слышен хорошо, то еле еле, то вовсе не слышен. когда даёшь немножко газу пропадает , слышен только на холостых.( двигатель 1.6 турбобензин). подскажите в чём может быть причина и куда можно обратиться для диагностики и последующего ремонта в Бресте.

Изменено пользователем VALENTIN2333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

 Всем доброго дня. Может кто то подскажет по такой проблеме... датчик температуры на приборке показывает 0..в любом состоянии...  иногда стрелка может чуток сместиться в правую сторону на прогретой машине.. Чем лечить ? что смотреть  3008 1.6 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня

Столкнулся с проблемой замены подшипника муфты компрессора кондиционера на моторе ЕР6 3008 2011

Так вот вопрос: какая резьба на "болтике" крепления муфты кондиционера правая или левая, в какую сторону откручивать его.

Не хотелось бы его заломать, сильно дохленький стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 Всем доброго дня. Может кто то подскажет по такой проблеме... датчик температуры на приборке показывает 0..в любом состоянии...  иногда стрелка может чуток сместиться в правую сторону на прогретой машине.. Чем лечить ? что смотреть  3008 1.6 бенз.

Минимум замены датчика. Но скорее всего весь термостат, просто он завис в открытом положении и гоняет ОЖ по большому контуру, машина просто не успевает прогреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день. При выезде из гаража свернул правое боковое зеркало. Теперь при автоматическом раскладывании зеркало выворачивается, приходится рукой придерживать, чтобы остановить в нужном месте. Подскажите пожалуйста за счёт чего оно фиксируется в нужном месте, может фиксатор какой сломался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

VALENTIN2333, зачем копировать сообщение с другого сайта или с весны не пробовали варианты как исправить?

В этой темке разбирали боковое зеркало: http://peugeot-club.by/board/topic/32464-5008-zamena-datchika-temperatury-naruzhnogo-vozdukha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал, потому что точно такая же проблема, и произошла она вчера.... а не весной, на другом сайте нет решения проблемы, только как разобрать зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...