Перейти к содержанию

Пежо 3008. Купил. Помогите новичку разобраться с 3008


spirymi

Рекомендуемые сообщения

Ну правильно в москве постоянные пробки и бензинки там они кипят ...а масло не меняют .

Лично я менял в старой своей 307 каждые 20000 км (можно было и через 40 тыс но цена вопроса была 30 у .е и меня не напрягало ) и все супер .... на 3008 поменял сразу как пригнал (было черное) и заменю еще раз через пару тыс .

Эти все сказки я тоже читал ...убить можно все при неправильной эксплуатации и обслуживании ... лично знаю у кого такие автоматы (есть у друзей и у клиентов) на двухлитровых дизелях пробег за 200-240 тыс и все супер . И сам 4 года откатал на таком ...и снова взял себе asin .

А то что на сифе не чинят акпп меня не удивляет они и не продают 2.0 хди на акпп . Если на акпп рвать, не прогревать зимой и тягать прицеп и др авто то она умрет и через 30 тыс км не зависимо от того кае часто вы меняете масло и какого производителя коробка!!!

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я понял спб. Начал плохо(недоконца) опускаться экран,самому чё нить сделать можно или без вариантов СТО

Так,чисто для инфы.Поинтересовался на Сифе по поводу моей болячки.Т.к. машинка свежая есесино ремонтом не занимаются,только замена на новый-под заказ.Цена вопроса: замена-300тыш.и 2ч.работы,а вот сам дисплей в сборе-3 недели ожидания,и 17миллионов !!! :ck: стоимость.

Не стоит помогать ему всавать и ложиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала снять его и осмотреть может там шестеренка сломалась ...я бы сначала поковырял если глухо то купил бы на алегро б /у

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть...но безграмотность их владельцев и отсутствие желания ехать к специалистам (хотя бы для консультации) рождают много мифов о их ненадежности и "ломучести".

 

Многие владельцы даже не знают что в них надо менять масло или что замена масла производится только частично...Но это как правило люди которые впервые купили автоматы...те кто на них покатался знают и что зимой надо прогревать и масло менять надо и буксировать нельзя и буксовать в снегу в песке нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала снять его и осмотреть может там шестеренка сломалась ...я бы сначала поковырял если глухо то купил бы на алегро б /у

У меня тоже похожая хрень с экраном магнитолы (по сервис-боксу такая магнитола называется WIP NAV RNEG (не путаем с двух-диновой WIP COM 3D), причем он может целый месяц вставать и ложиться нормально, а потом вдруг ни с того - ни с сего может начать выеживаться.

RNEG - это бюджетная система производителя Harman Becker. Она самая простая и самая бестолковая. Карт России для нее нет и никогда не будет. (Беларусь и Украина есть, но только основные дороги и "направления"). Можно ее поменять на RNEG2 (этой магнитолой начали оснащаться авто после 2012 года выпуска и она полностью подходит в наш авто (как родная).

RNEG2 (другое название RT6) - это система высокого класса производителя Magneti Marelli. Она русифицирована, есть карты 2013 (вскоре 2014), speedcams, блютуз стриминг, USB, жесткий диск под навигационные карты и т.д. Также у нее дисплей высокой четкости.

В RNEG используется обычный дисплей и он не взаимозаменяемый с RT6. Т.е. если менять RNEG на RT6, то нужно менять и дисплей.

Цена комплекта RT6 + дисплей с электроприводом в Москве на сегодняшний день 39000 руб. Попадаются уцененные варианты (с царапинами) (был в прошлом году за 26000 руб). Работа по замене - бесплатно. На Питерском клубе Пежо-3008 эта тема подробно обсуждалась.

Можно конечно вставить какой-нить майфун - но лично мое мнение, что это полное шило.

купил радар-детектор, поставил его на свой Пежо-3008, но он постоянно орет.

Вчера проверил свой РД на другой машине - с приятелем прокатились в сторону Борисова и обратно. Так вот, этот Шоу-ми на старенькой Вектре работает ОТЛИЧНО. Четко распознал все камеры разных типов: Кордон, Места, фен у патруля ГАИ на проспекте Независимости и эти новые тестиируемые камеры (черные). Срабатывал вовремя и без дела сигналов никаких не издавал и не пищал постоянно как в моем Пежо-3008.

Так что прежде чем покупать РД, нужно сначала протестить его на своем авто...

Или еще может быть, что работа РД зависит от конкретного места размещения его в машине. У меня он стоял под потолком, рядом (слева) от плафона освещения (может это и было ошибкой) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята , у  вас видимо, как и у меня стекло, с атермальным покрытием.(отсвечивает фиолетовым при определенном угле) 

Оно блокирует работу почти всех РД.

У  салонного зеркала заднего вида вверху есть спец участки без покрытия ( у меня в крапинку).

Только при установки РД там он  возможно будет работать.

Заводом они предназначены для крепления карточек оплаты проезда. См ИНСТРУКЦИИ к авто!!!!

Изменено пользователем Юрий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен...пока у меня радар висел около черных точек чувствительность была выше но отваливался постоянно перевесил на  чистое стекло стал редко срабатывать...и не всегда. Но он не пищит постоянно он тупо молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте коллеги по железному коню!

а вернее по льву :bt:

Может кто поделится инфой какое масло (лучше) льёт в ДВС?

Первая замена как купил авто,

1.6 диз. 109 л.с. 130 тыс. уже бегаю с 2010 года, 6МКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порылся в каталогах, нашёл допуск PSA

PSA B71-2290

Купил сегодня TITAN GT1 PRO C-2 5W-30 4 литра-390 т.б.р. 

Всё остальное было дороже, продавец сказал, что оптимальный выбор.

моторное масло премиум-класса для современных легковых автомобилей и лёгких грузовиков

специально разработано для автомобилей PSA, оснащенных новейшими системами очистки отработанных газов и турбонаддувом

Так пишет производитель.

Думаю подойдёт.

В Польше нашёл:

4L synt. olej silnik 5W30 ACEA C2, PSA B71 2290, FIAT 9.55535-S1  CASTROL 

Скоро поеду, 1-2 банки (4л фасовка) могу привезти, если кому надо пишите. 

Цена: 40 $ 

Не реклама, но мот кому надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поделится инфой какое масло (лучше) льёт в ДВС?

Total Quartz Ineo ESC 5W30, я брал канистру 4 литра за 483 900 бел руб

Всё остальное было дороже, продавец сказал, что оптимальный выбор.

Продавец скажет все что угодно, лишь бы продать. Производитель рекомендует Total Quartz Ineo ESC 5W30. Я брал канистру 4 литра за 483 900 бел руб. Дороже всего на 90 т.р. зато нет переживаний. Думаю, что в современных дизелях, лучше не экспериментировать... Это не не 1,6 на Пассате 84 года который работает даже на соляре вместо масла)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, согласен,  продавцу нужно продать.

Но покупая здесь, в РБ,  ВЫ уверены на все 100, что взяли не контрабас под хорошим брендом?

Вот например штрих масла на упаковке 4008177074752, CASTROL

Я проверил:  http://gs46.gs1ru.org/GEPIR31/process;jsessionid=00fc8530a1b0cb4e512c154837b5?p=gtin&lng=ru&recaptcha_challenge_field=03AHJ_VuvmOIV9MnkgpHEp42_PaWYgLtFQADfn8GPZtov-_1nfjmluX_EyP5qOOpcZijOyOkP8xgULGolcsy70V2_XXnHNmVoweYdseKsNI_lTEbwevSKhcCVDJCjaZ_4s3tMpklpgLmBomdSDiuuULw1KqmMLCe-xjlIGgsomZty_Q8kLebvx-w1Lg-1nRge3rH_gVuX3y3oSwM272dcHhBr42wL7GG9XSytbk3F3UXuxGmBvFB3HBEMFTEOrOnakC0C4L6ph9Qvb727eYqRamWWVGV9TvkMFS7MTRfs_LIEm0FsIchN1zlOeA7Eo22imy8xfiieCpTa2-33CiCccIL8Vcxr-_vBiRQ&recaptcha_response_field=2500&gtin=4008177074752&mode=party

Как-то начинаешь доверять 

Изменено пользователем DJ BASS
Лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но покупая здесь, в РБ,  ВЫ уверены на все 100, что взяли не контрабас под хорошим брендом?

Ну я так досконально не проверял... я покупал в серьезной фирме, которая дает гарантию и имеет всевозможные сертификаты. Думаю, что они не станут из-за копеечной прибыли рисковать своим авторитетом и именем... Но спасибо за ссылку, я обязательно пробью по штрих-коду... канистра стоит в гараже. Отпишу, что получилось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нашел под передним пассажирским сидением какое-то крепление (обведено на фото). Может кто-нибудь может подсказать для чего оно? В инструкции про него ничего не нашел.

post-38174-0-35218000-1411113807_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Самоделка. Крепление огнетушителя. Правильно сделано, т.к. в 3008-м его негде разместить штатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоделка. Крепление огнетушителя. Правильно сделано, т.к. в 3008-м его негде разместить штатно.

у меня такое же вместе с огнетушителем приехало с Бельгии...думаю если не завод то дилер так крепит огнетушители....

Изменено пользователем alex162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за штука стоит под водительским сиденьем, 

под ковролином,  ближе к центральной части авто,

выглядит в виде трубочки диаметром 7-8мм?

наконечник зелёного цвета.

Вроде как туда ещё что-то вставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по мануалу под водительским сидением находится отверстие (которое как раз зеленой крышкой закрыто) для аварийного ручного отключения ручника. Т.е. если ручник сам по себе не отключается то в эту дырку специальная приблуда вставляется, крутится и ручник снят. Приблуда д.б. в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое же вместе с огнетушителем приехало с Бельгии...думаю если не завод то дилер так крепит огнетушители....

Аналогично. Машина из Бельгии и огнетушитель там стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит - сбросте фотку, что за огнетушитель (какой формы) и как он крепится

Аналогично. Машина из Бельгии и огнетушитель там стоит.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. сегодня, ближе к вечеру.

Прошу прощения, за задержку, но вчера вечером глючил форум... Выкладываю фото, правда мобильным, если не устроит, сделаю более качественные.

post-37337-0-74212800-1411534312_thumb.j

post-37337-0-20228900-1411534335_thumb.j

post-37337-0-00256000-1411534361_thumb.j

post-37337-0-65510400-1411534385_thumb.j

post-37337-0-46813200-1411534408_thumb.j

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивали с аналогичным дизелем на 308 ?

В семье были одновременно 3008 и 308 с 1,6 HDI 109 л.с. (Euro-4, 16 клапанов):

Выбег на дистанции 500 м. Победа 308-100 м.

Обороты на 6 передаче при 150 км/ч.:3,0 тыс об./мин. у 308, против 3,4 у 3008.

 

Сейчас в  семье есть одновременно 3008 и 308 с 1,6 HDI 112 л.с. (Euro-5, 8 клапанов):

Выбег на дистанции 500 м. Победа 308-70 м.

Обороты на 6 передаче при 150 км/ч.:2,6 тыс об./мин. у 308, против 3,0 у 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Полезная информация. Вероятно для более тяжёлого 3008 надо больше мощности и обороты выше при одинаковых скоростях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он (3008) и тяжелее (примерно на 100 кг) и коэффициент сопротивления больше...плюс я думаю при одинаковых моторах они имеют разные прошивки...

сравнивать можно только если 308 SW c полным баком а 3008 с пустым и при условии что они с одинаковым радиусом колес...

каждые лишние 100 кг в авто забирают в среднем 0.7-1 сек до сотни...

Изменено пользователем alex162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...