Перейти к содержанию

Пежо 3008. Купил. Помогите новичку разобраться с 3008


spirymi

Рекомендуемые сообщения

таких отзывов куча и в москве люди такое же пишут и о вольвах и о мерсах...дилер везде одинаковый- нам пофиг на ваши проблемы пока автос на гарантии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня пежо 308 с такой же коробкой и двиглом,дроссельная заслонка есть, она стоит под воздушным фильтром сзади слева (если смотреть на двигатель). Ребят прежде чем начинать кого то учить, откройте сервис бокс, а то ну такие умные попались)))) По поводу переключения у меня тоже есть такое, пробуй первую-вторую передачу крутить 2700-3000 , при разгоне, при этих режимах у меня такого нету. Потом на 2500 переключаться. Отпишись потом помогло ли. Я вот почему то думаю что это что то с газом связано, потому как есть на педали газа небольшой ход когда казалось бы что обороты должны увеличиваться а реально нет, а потом резкий впрыск топлива и вот и дерганье. Вобщем надо смотреть.

ps а по поводу гамно не гамно, надо правильно эксплуатировать свое авто, у меня пробег 205 000 и как видите езжу и не парюсь, и все устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гредёт зима....

до PEGa 3008 имел Ford C-Max 1.6 TDCI, тот же пежошный мотор,

но 90 коней,

а так смотрю (на мотор под капотом) и вижу всё знакомое.

топл. аппаратура (BOSHC) и др. всё знакомо 

Зимой в диз. топливо независимо от АЗС, в форда, всегда подливал присадку

Castrol TDA. Заводился всегда. В любой мороз (ну за минус 30 машину

не насиловал). Езжу каждый день, работа требует.

ВОПРОС ?

и может чей дельный совет: 

-стоит-ли в PEGa в 1.6 диз. 109ЛС лить присадку??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста установлена ли  пластиковая защита на днище пежо 3008, например как у пежо 407 или БмВ Е60 и т .д. на днище вроде есть болты с резьбой а защиты нет . если можно фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Более бестолкового вопроса просто не придумать. Вы авто новый рассматриваете или бэу? Если новый - будет. Если бэу, то могли сломать или просто продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассматриваю б.у  . вот и спрашиваю должна она там быть или нет? не под двигателем а под самим днищем?

вот здесь?

post-30064-0-14124000-1415540641_thumb.j

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это у инженеров PSA узнать нужно. Да и не забывайте что платформа одна для разных моделей используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

VALENTIN2333, нет там никакой защиты и не должно быть. Посмотрите болты внимательно, там даже следов их использования не найти, все в заводском антикоре. Справа по ходу - охладитель обратки, слева - пусто. В Смарте есть пластиковая защита по всему кузову, кроме двигателя, а в 3008-м - наоборот.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, срочно нужна помощь! После зарядки-установки АКБ, машина выдаёт ошибку ручника и не стартует. При повороте ключа слышен щелчёк, но на стартер не идёт. Пробовал снять-одеть клемму, включал-отключал автопостановку не помогло. При постановке на ручник слышно короткое жужжание, но до конца не становиться. Может ли это быть глюк электроники, лечиться ли компом? Подскажите куда копать, машина нужна срочно. Благодарю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп  не видел ещё с-му ESP и эл.ГУР. Оказывается много систем между собой завязаны. Итог, поездка на эвакуаторе к Специалисту (Citrin-Александру). В течении получаса машинка была продиагностирована, и путём манипуляций под капотом-заведена, за что премного благодарен Александру!   :hi: 

Прайд рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1.6 турбо.(156л,с) с правой стороны, с верху, подтёки масла.  При работающем двигателе,(тоже с права) слышен дребезжащий звук .это цепь? хотелось бы узнать менял ли кто цепь на данной модели , что ещё меняется в комплекте с цепью?  какой ресурс цепи? 

Изменено пользователем DJ BASS
Для начала можно задать вопрос здесь, а не создавать повторно темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

По цепи: ресурс 20-100 тыс. км, кому как везёт, редкие экземпляры переваливают за 100.

Масло справа и шум (на оборотах 1500-2000 и при сбросе газа) по ходу авто - скоро будет потеря тяги и ошибка Engine Fault, затем придётся менять цепь, натяжитель и прочее - на фото. Если случай не запущен, можно попробовать малой кровью сменить только натяжитель.

 

4616920m.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ориентировочная стоимость?  я не знаю  насколько случай запущен, авто только купил. пару дней назад звука не было.  не собираюсь запускать до предела. если купить только натяжитель, а при ремонте выяснится что ещё надо менять цепь и т.д. -эта засада.  а поменять натяжитель а через месяц ещё что-то менять тоже не вариант . как не прогадать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...