Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, где можно купить комплект зимних ковриков??

мне из Польши привезли. здесь не нашел. http://allegro.pl/dywaniki-gumowe-peugeot-5008-negro-i3684461883.html Изменено пользователем ByZoNe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу оговорюсь - у меня 3008 , "меньший" брат 5008. Коврики брал как на ситроен С4 ( правда на заднем чуть хвосты в центре подогнул) - не все продавцы знают , что они одинаковые( перед - один в один ). А вот колёсные болты на СТАЛЬНЫЕ диски ( 12*1,25).....тот же размер у Жигуля - попробуйте.У меня штатное литьё , а запаску подобрал стальную , жигулёвские болты вкручиваются от руки ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал коврики на Малиновке специально для нашего авто. Корытца. 45 у.е. И спереди и сзади лежат как родные.

P.S от 3008 не подходят сзади не ложатся хотя польские производители об этом заявляют.

Изменено пользователем spaik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел себе Пежо 5008 )) Приехала без иолиза)) буквально сразу стала ругаться что нет присадки... Брал через фирму "Реал Авто" нашли и купили быстро ехала из франции 4 недели... Все документы и заказ наряды на ТО. год выпуска 09.2010 эксплуатируется с 03.2011. Эксплуатировалась "Макдональдсом" в документах. Лизинговое авто. пробег 145000. Семь мест. Из неприятного, только барабанит запаска... и чумазый салон но все целое и вполне новенькое.. Сделал химчистку) Делал комп диагностику вроде ошибок не обнаружили... пока машина радует всю семью!!! Очень приятный автомобиль!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго времени суток! Кто нить ходовку делал? Когда едешь на маленьких кочках, типа по щебню, что-то сзади тарахтит

Ни кто не сталкивался, может там саленблоки какие -то? И еще, правда что на двигателе 1.6 D при замене ремня ГРМ, нужно менять все натяжители

и помпу?

Заранее спасибо!Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить ходовку делал? Когда едешь на маленьких кочках, типа по щебню, что-то сзади тарахтит

Don правильно предположил. Запаска это, однозначно, я воевал, потом плюнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На конце троса пружина, вот за счет ее сжатия на больших ухабинах, стук

Есть одна задумка по запаске, тепло будет, буду пробовать, а сейчас всё колом стоит

Изменено пользователем DJ BASS
Не нужно делать такие большие цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если механизмом не пользовались (а скорее всего так и было), то скорее всего ослабевает натяжка троса. Полностью размотайте трос, снимите запаску и смажьте трос и металлические части (шарнир и пластину) на конце троса. Смотайте все как было, чтобы запаска плотно была прижата к выступам на днище авто. Все. Пружина очень жесткая, не думаю чтобы она могла каким-то образом так работать на ухабах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Взял себе Пежо 5008 в мае месяце с движком 1,6 дизель с коробкой робот, после покупки все расходники поменял в т.ч. и ремень ГРМ с помпой, но до сих пор не пойму .... менять ли масло в данной коробке или оно на весь срок службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить ходовку делал?

И еще, правда что на двигателе 1.6 D при замене ремня ГРМ, нужно менять все натяжители

и помпу?

меняется ремень ГРМ, ролик натяжной, ролик обводной, помпа и прокладка под помпу. Плюс тосол надо тоже менять.Ходовку делал только заменил шаровую опору. А так всё норм.

у меня два вопроса:

для начала здрасте всем и с наступающим Новым Годом!

теперь о вопросах.

1. На всех ли моделях 5008 стоит запаска(простите за тупой вопрос, но я у своей не обнаружил) и где?

2. При начале движения иногда дергается машина(вопрос для обладателей робота), чуть больше газ нажимаю едет нормально. Во время движения при переключении рывков нет. Рывки(типа пробуксовки) только при троганье и иногда. Что за симптом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет пыжеводы. предлгаю обсудить интервал замены грм на 5008 1.6 hdi. В сервисной книге и на сервисбоксе стоит 180000км. Дилеры говорят тоже самое. Кто как менял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Кто-ть может помочь с историей обслуживания авто и пробегом. 88.000 км. Взял на рынке. Хочется верить что родной пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты уже жути наводишь?! Со смотанным и умудряются в салонах продавать

 

И еще вопрос. Кто-ть может помочь с историей обслуживания авто и пробегом. 88.000 км. Взял на рынке. Хочется верить что родной пробег.

даже если пробег смотанный, то не критично...движок этот нормальный, нареканий страшных по нему нет. Если конечно, он не заправлялся саляркой тракторной. Я менял ремень ГРМ, у меня тоже пробег типа 92000 км, пробил реальный пробег, тоже очень расстроился, ну что поделать, такие у нас классные продавцы...Поменял ремень ГРМ, ролик натяжной и ролик обводной. Плюс помопа и прокладка под помпу и тосол. Всё норм, ездить дальше буду. Только с роботом своим разберусь. А ещё всадили в дверь мне, терь дверь ищу... :rolleyes: А так нареканий по этому авто нет...тьфу тьфу тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запаски есть одна мысль. У меня до этой машинки была 307sw. Так вот там запаска крепилась так же. Но гремела не она а содержимое контейнера для домкрата. Обмотал тряпочкой внутри сами инструменты, и была тишина. Заодно и тряпочка была сразу. Мало ли что. Как будет теплее проверю. Может и здесь такая же ерунда. А где пробег пробить. Вроде ссылка здесь была.

Изменено пользователем spaik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

движок этот нормальный, нареканий страшных по нему нет

Нормальный это когда новый и на гарантии. 1.6 с пробегом за 250-300 тыс. это бомба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...