Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Интересует вопрос, есть ли как у 3008 внизу бампера такие серебристые накладки ( перед , зад, ) то ли как защита то ли что на 5008. Спс.

нет такого в 5008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.5008 1.6hdi 2010 Появилась проблемка, подтекает иолис с бачка с заливной горловины, интересно так главное снял бачок посмотрел, вытер, покрутил, перевернул, ничё не течёт. Проехал 20 км ставить в гараж смотрю опять подтёки пошли, Кто что может подсказать по этому поводу. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого не подливали? У меня после покупки так же было, подтекало сверху, сейчас прекратилось, думаю, что перелили перед продажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, машина стоит в гараже постоянно, увиделбы как сейчас. Какие еще мысли, поделитесь, неприятно как-то когда течет. Давления там вроде не должно быть чтобы гнала оттуда. Беда какаето(((. А долго у вас это продолжалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяца два после покупки. Раз машина ставится в гараж, а сейчас зима, то как вариант осмелюсь предположить, что иолис расширяется от смены температуры. Хотя это только предположение, не понятно почему ранее не подтекало, а только сейчас началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я гадаю. У вас подтекало вверху где белая пробка на какихто зашелках (чтоб увидеть нужно было откручивать бачок)? И еще, если будет мало то комп скажет? И чем черевато его недостача.

Изменено пользователем dimari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтекало сверху. По поводу будет ли информация на БК? Я думаю будет, а чем черевато отсутствие иолиса, по-моему немного ранее обсуждалось здесь. Вот здесь есть http://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/26310-peugeot-5008/page__st__240

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слейте присадку и проверьте)Реального датчика уровня в бачке нету. если сказать компом что присадку заправили - будет думать что все ок, пускай там хоть сухо в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите в решении проблемы:глухой стучёк сзади,даже на почти ровной дороге слышно на малой скорости,запаску выкинул,при небольшой раскачке(буквально пальцами) машины из-под ямы чётко слышно что с правой стороны и скорее всего что мортёр,но не во втулках вроде а сам мортёр,или может ещё что-нибудь,может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех3 недели как пользуюсь своим пыжиком, доволен. 2010, пробег 160 тыс, из ГерманииДней 10 назад поменял расходные: ремень ГРМ, ролик, помпу, тосол, фильтра, передние тормозные колодки и диски, задние колодки, масло. Менял у рукастого парня. 3 дня назад попал в Минск и собсно трабл: после прогрева машины пробежав пару км при остановке на докате появляется металический звук, при трогании на первой и второй при трогании слышится, на третьей и выше исчезает. Если постоять то звук уходит, а пробежав чуть появляется снова при остановках. На трассе все тихо.Прошу совета

Изменено пользователем 1911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите в решении проблемы:глухой стучёк сзади,даже на почти ровной дороге слышно на малой скорости,запаску выкинул,при небольшой раскачке(буквально пальцами) машины из-под ямы чётко слышно что с правой стороны и скорее всего что мортёр,но не во втулках вроде а сам мортёр,или может ещё что-нибудь,может кто сталкивался?

Подскажите Вы решили проблему со стуком ? А то у меня такая же наверное проблема, что то стучит на маленьких кочках, при маленькой скорости, все просмотрел,

диагносты руками разводят, все вроде в порядке, а все равно стучит. И что такое мортёр???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByZoNe, вы сколько колеса качаете, мне кажется у меня машина какая то жестковатая, или это из-за того что резина была 215х55х16, я поставил 215Х60х16, но зато она стала повыше, хоть на бордюры можно заезжать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 2,75 ат

согласно заводу давление в шинах от 2,5 до 3,0 бар в зависимости от нагрузки. если себя возить, то качать минимум 2,5 бар. у меня нечто среднее ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Поменяли недавно поменяли 407 на 5008. Пригнали из Германии. Все замечательно, вот только отсутствует шторка на багажник. Может кто знает где можно приобрести, кроме Пежо-центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! То что нужно. Но как эту штуку оттуда достать?

http://pro-allegro.by/ попробуйте здесь, но про цену этих услуг я ничего не знаю ((

у меня человечек есть, сам мне возит из поляндии за интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

это 2,75 ат

согласно заводу давление в шинах от 2,5 до 3,0 бар в зависимости от нагрузки. если себя возить, то качать минимум 2,5 бар. у меня нечто среднее ))

В зимней 215/60R16 - 2,2 атм., езжу один по городу. На 2,5 атм. и выше как на летнем 17 радиусе - жёстко, особенно по весенним дорогам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Господа возникла проблема на 5008 1,6 hdi 2010 следующего характера, бортовик пишет risk of particle filter clogging: see handbook. Подключаешь компьютер пишет ( ошибка насоса подкачки жидкости слабый сигнал и код если не путаю eu3b0 ) вроде так написано было. Может кто подскажет что да как. ( Да, иолиса вроде в бачке хватает ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Уже 2 месяца катаюсь на 5008. Комплектация средняя (зеркала не складываются и т.п.) Движок 1.6Hdi, коробка робот 6 ст. Так вот вопрос: машина сильно ест масло (примерно 1 л на 1000-1500 км). Сгонял к дизелистам - приговорили турбину на 100%. Что порекомендуете: брать восстановленную с гарантией в 1 год за 450 у.е. или уже новую за 1 килобакс? Дизелисты говорят восстановленные ходят очень недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А новую ушатаете тоже быстро. Турбина потекла - значит тому была причина. Или маслянное голодание или забитый сажевик или еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что хочу сказать, поменяли классную машину 407 турбо дизель, дай ей Бог здоровья, на 5008 турбо бенз, Это просто восторг. Получаешь удовольствие от пилотирования, это честно.

Изменено пользователем ВасГен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бортовик пишет risk of particle filter clogging: see handbook. 

Был на диагностике сказали что скорее всего мотору ( в бачке с иолисом который стоит) хана. Бачок без пакета, монолитный короб, так вот вопрос, искать новый или этот ковырнуть, если новый то по какой цене и где можно найти или б/у какой нить. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...