Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

в салоне светлее, да и смотрится лучше что внутри, что снаружи. Как то закрыл панораму, так не привычно уже, кажется, что потолок на голову давит ))

а я не люблю в "аквариуме ездить" )) мне чем темнее в салоне, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на др клуба в 2011 году москвичка девушка танцевала на крыше в 308)))...судя потому как они бесились с крышей, хер ее возьмешь...

поддерживаю, было шикарно.. У меня была 308 с панорамой, никаких проблем, красота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про св без панорамы, так почему то не верится, что с завода так выпустили... По вин-у пробивали о наличии панорамы?

VF36E9HZC21559836....СТЕКЛО ЛЮКА БЕЗ ОКНА В КРЫШЕ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

св в минимальной комплектации возможна без панорамы, или под заказ , есть у них такое

Изменено пользователем Alex_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don
ByZoNe
Спасибо. Мне вот тоже с панорамой нравится. Вот честно не разу не слышал что бы владельцы панорамы жаловались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а аквариум шторкой как бы закрывается...

Причём не просто шторкой, а нормальный потолок становится, с велюром и все дела ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если с точки зрения практичности рассматривать, то летом при открытом люке через панораму нормально так припекает, баня получается, а вот зимой холодом тянет от стекла... Я обычно открывал когда уже машина поездила, салон либо нагрелся, либо охладилсяКрасота требует жертв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел создавать новую тему и эта, я думаю, подойдет больше всего. Peugeot 2008 тут http://x-autonews.ru/publ/novinki_avtoproma/krossover_peugeot_2008/15-1-0-461 можно немного почитать. В первом квартале 2014 уже стартуют продажи у наших соседей. Что вы думаете о данном кроссовере? Так машинка очень даже ничего, в конкуренты ей отнесли Kia Soul, Opel Mokka. Но я то сужу только внешне, а вот как она по практичности? Что скажете пыжеводы? Стоит ли задумываться о машинке ведь скоро она будет от трех до пяти (я думаю все поняли о чем я ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом при открытом люке через панораму нормально так припекает, а вот зимой холодом тянет от стекла...

С этим согласен на 100 %. Спецом машину с панорамой не искал, но рад что вариант подвернулся с ней :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и фишка, что при необходимости шторку закрыл и ни холода, ни припекания нет )) Есть праада такой минус. Садишься, шторку открываешь, а там летучая паскуда тебе памятный знак оставила. В такой ситуации эффект от панорамы сразу теряется )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Принимайте в свои ряды радостного обладателя 5008!1,6 турбо бензин 156 л.с. Купил месяц назад, машина очень резвая, нравится всей семье. Куплена в макс комплектации, только без мониторов в подголовниках. Очень радует наличие всяческих мелочей (круиз, дистанция до впереди идущего авто, оценка места для парковки, панорамная крыша.). Пробег при покупке 78 000 был(надеюсь, так)). После покупки диагностика показала пропуски зажигания в 1 и 4 цилиндрах(сказали скорее всего-свечи;маловероятнее -катушки) и незначительную изношенность шаровых опор. В принципе, всё. Почитал, таких экз. мало пока среди прочих.Но проблемка возникла в другом.магнитола ни на что не реагирует кроме громкости, поиска каналов и on/off.и раз в 2 минуты сама перезагружается. Может, кто сталкивался?Слышал, что у 307 такая же магнитола, но ничего не нешёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в нете по картинкам магнитолу. Или через сервис бокс по вину. В некоторых магнитолах есть возможность прошивки. У меня таких проблем с магнитолой небыло. Но я обновлял до более новой прошивки. Процедура не сложная.

P. S. Поздравляю с приобретением. У меня тоже с таким двигателем авто. И советую через комп отключить датчик приближения если хотите поставить радар детектор, иначе оный будет ругаться постоянно. Реагирует на радар в авто, отключение с панели не помогает работает постоянно.

Изменено пользователем spaik81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всех с наступившим Новым Годом и Рождеством. Вопросик, у меня при запуске авто, монитор тусклый, через некоторое время экран становится нормальный.( Машина допустим стоит всю ночь, утром пришел заводить, монитор навигации показывает значок пежо и потом картинку очень тускло) Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же, да и думаю не у меня одного.

Ответ, скорей всего кроется в конструкции дисплея, дело в том что подсветка здесь не LED, а осуществляется люминесцентными лампами, расположенными по периметру. При низкой температуре в салоне процесс горения вялый, по мере прогрева салона всё нормализуется, летом такого нет.
Да не плохо бы в подписи указать модельку авто, а то так догадываться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ответ, скорей всего кроется в конструкции дисплея, дело в том что подсветка здесь не LED, а осуществляется люминесцентными лампами, расположенными по периметру. При низкой температуре в салоне процесс горения вялый, по мере прогрева салона всё нормализуется, летом такого нет.

У меня аналогично тускло при морозе при первом запуске. Спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос возможно не по теме, но надеюсь на помощь!
Есть проблема при работе Пежо 5008 (двиг 2.0 HDI) на холодную, выскакивает ошибка по двигателю. Прогреется авто до 80 градусов и исчезает. Сделал диагностику, показал ошибку по 2му цилиндру. Топливная система вроде Деплфи и форсунка вроде Сименс. Что делать подскажите? Где найти грамотных спецов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У панорамы стекло почти 1см толщиной (как писали выше, так сломай ещё попробуй)! 

У меня панорама. В Германии когда перегон покупал сказал трещинка на крыше, когда пригнал, то оказаласть от пассажирской двери до середины стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и фишка, что при необходимости шторку закрыл и ни холода, ни припекания нет ))

100% правда. Не холода ни парилки нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ByZoNe

Как то подымался вами вопрос по сигналке, какую поставили?
Я к тому, что сам недавно поставил Starline A94 GSM и остались вопросы по управлению по CAN шине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установщик в Лиде сказал что адекватно все работать не будет, но могут попробовать. Я им говорил что есть на 3008 карта монтажа, модель однотипная, но пофиг. Вообщем гарантий не давали никаких. Я отказался, потом забил на это дело. Модели 5008 в списке програмы настройки управления сигналки по CAN-шине Starline нет. И они просто не хотели заморачиваться. Хотя думаю что там все будет идентично с 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не совсем, делали тоже по карте 3008, но к сожалению шины видимо отличаются, наша более расширенная и список команд видимо тоже отличается.
Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...