Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Народ может кто в курсе почему на 3008 2,0 хди на механике 150 коней,а такой же мотор на автомате 163?

неужели сцепление или коробка не могут переварить 163 коня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помогите в решении проблемы:глухой стучёк сзади...

Подскажите Вы решили проблему со стуком...

ничего ещё не решил,уверен что это мортёр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помогите в решении проблемы:глухой стучёк сзади

 

ничего ещё не решил,уверен что это мортёр

Сталкивался,оказался амортизатор(5008).Садишь ремонтника в яму,двое качают,первый слушает.Также пусть и стабилизатор глянут.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Кто подскажет где можно найти движочек что в бачке с иолисом стоит (который подаёт его в систему, иолис). Новый или б/у и в какую цену они. Спасибо.

Изменено пользователем dimari
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что хочу сказать, поменяли классную машину 407 турбо дизель, дай ей Бог здоровья, на 5008 турбо бенз, Это просто восторг. Получаешь удовольствие от пилотирования, это честно.

Полностью согласен - если моя со 110 силами совсем не медленная, то что она может со 156 конями...вай-вай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго всем времени суток, побывал сегодня на диагностике, ничего не беспокоило, просто ради интереса, сказали вырезать фап, заменить реле на малый вентилятор и почистить ЕГР, сижу думаю - где развели а где правду сказали, якобы открытая цепь на насос йолиса, сам себе думаю как же я ездил и прожигался до сих пор, может меня на бабки хотят развести? что-то мне не хочется избавляться от фапа, буду ездить, а также вопрос - разве ЕГР можно почистить? спасибо

Изменено пользователем Леонид ТТТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, может, кто подскажет, где можно купить магнитолу на машинку нашу?Она, получается, с навигацией(экран вылазит с панели) подключение через -1 большой шлейф + 4 маленьких фишки

нашел за 500$ под заказ с европы..

б/у магнитолы где можно найти??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрй день.

Иногда выскакивает сообщение "Coolant circuit level too low" — Уровень охлаждающей жидкости слишком мал.

Жидкости хватает, температура 90 и не растет, в журнал ошибок не записывается, машина ведет себя обыкновенно. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Добрй день.

Иногда выскакивает сообщение "Coolant circuit level too low" — Уровень охлаждающей жидкости слишком мал.

Жидкости хватает, температура 90 и не растет, в журнал ошибок не записывается, машина ведет себя обыкновенно. Что может быть?

Косяк видимо с контактами датчика уровня ОЖ. Разобрать-пропаять-заклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: заменить масло в кпп 6-ст. робот (1,6hdi модель 5008).

Примерно известно:

1. Сливная пробка где-то со стороны левого переднего колеса под 6-гранник

2. Заливать через сапун сверху с помощью воронки и шланга

3. Объем около 3 литров (2,8 если точно) 75w80

 

Остались еще вопросы:

1. Сам механизм переключения передач как работает? В нем тоже надо масло менять? Как часто (если надо)?

2. Периодичность замены масла в данной кпп?

3. Сливается все масло или что-то остается?

4. Есть ли какие-то фильтры в кпп, которые тоже надо менять?

 

Помогите советом, ибо перерыл множество ресурсов, но осмысленного ответа не нашел.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, отчет :)

Нашел сверху сапун, закрытый пластмассовой крышкой. Крышку снял, но непонятно, масло прямо в это отверстие заливать? Оно вроде бы глухое (отвертка упирается через 2 см)

Сливную пробку не нашел - думаю надо попробовать снять подкрылок и глянуть сбоку. Думаю там же найду и контрольную пробку. Так или нет?

P.S. Когда ставил крышку сапуна на место рука застряла, еле вытащил :)))


Доброго времени!  Если комп на больших оборотах пишет "Depollution system faulty " а потом "Risk of particle filter clogging" это 

че ему не хватает, принудительной регенерации?

Думаю ёлис кончился - не регенерирует. Комп нужен или лезть под машину смотреть уровень ёлиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане! Может, кто подскажет - появился ли у нас мастер, который может поставить что-то подешевле вместо стандартных ламп ходового огня (которые у нас: 00006216F6 - Лампа 12V-HP24W - 395 900 р., вроде можно найти за 25 у.е.)? Либо тот, кто уже у себя установил иные, и готов помочь? Естественно все за вознаграждение!!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал себе

http://item.taobao.com/item.htm?id=20327949961&spm=2014.21361915.0.0

Цена вопроса 250 российских руб. за шт. ну и плюс доставка, если учитывать, что заказываются не одни лампы, то доставка с учетом всего заказа - копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идут в патроне (так уверили), сразу ставишь и всё, готовое решение.

n to 5 hour:fie:

По поводу theoretically life span to 5 hour ", да согласен не совсем понятно, но здесь, по моему мнению, ошибка. 5 лет ещё соглашусь, но 5 часов нонсенс, 20000 часов обычно ресурс светодиодных ламп.

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличное авто -езжу на 1.6hdi 110 лошадей -расходники недорогие-экономичная -наворотов куча -очень доволен покупкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте -подскажите -ботрировали колесо с датчиком  давления шины- после установки на машину -комп не видит колесо мигает на дисплее колесо -мастер говорит что ничего не трогал -в эксплуатации  руководстве написоно -нужно провести инициалезацию на сервис центре -может кто сталкивался с этим вопросом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...