Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Озадачился сменой автоса на более свежий. Присмотрел Пыжа 5008. У кого есть опыт эксплуатации? на что смотреть при покупке? какой двигатель выбрать, бенз или дизель? Отговорите или посоветуйте плиз :unsure:

супер авто -у меня 1.6hdi 2010 года 110 лошадей -экономная практичная навароченная  красивая -очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5008 1.6 DV6TED4 конца 2010 г.в...вопросы по расходникам:

1. какой фирмы лучше для грм;

2. что ещё лучше поменять (кроме масла и фильтров масленного и воздушных);

3. какое железо подойдёт на зиму на R16 (по заводу литьё на R17 стоит).

у меня такая же -резина на зиму железо р16 нужно 205/60/r16  сам тоже пока разобрался -по грм не так сложно пусть снимут его и по обозцу купите я покупал усиленный- вроде 141 зубец -зубцы считали чтоб одинаковые были -у меня 110 лошадей

здесь походу мастера косяк, может диски перепутал при установке, или сломал..

один диск был-вентиль я смотрел мой торчит

 А самому нельзя как то делать принудительную регенерацию, или только через подключения компа? 

мне принудит регенерацию делали через комп-на дальняк нужно поездить  и дизель евро 5 лить  меньше серы -тоже так же интересовался

Изменено пользователем DJ BASS
Лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 2,6 атм? не много?

у меня 2,7 тоже так качаю вожу небольшой груз

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько вопросов:

1. При выключении двигателя автоматически включается ручной тормоз. Как это выключить?

2. При закрытии замков боковые зеркала сворачиваются. Как это выключить? 

электро тормоз я неотключал-про зеркала может есле через компьютор компьюторнеая диогностика в настройках смотреть нужно

Изменено пользователем DJ BASS
Лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте номер кузова, посмотрю что в мурзилке написано на этот счет.

VF30A9HZH9S212139

 

Кстати сегодня поставил резину Gislaved. Стояла Continental 205/55R16 (по паспорту нужно 215/55R16), а поставил 215/60R16. Машина реально стала выше, не такая резкая при переключении передач, на динамике не сказалось. Правда субъективно стала более жесткой на неровностях.

 

Вчера был на сервисе "официалов". Был не официально :) Сказали, что ФАП они обычно не меняют, а промывают, процедура стоит 500 000, и потом он ходит еще 80 000-100 000 км. Заправка елисом стоит 2 500 000. По компу остаток посмотреть нельзя - только сняв бачек. После заправки комп надо ввести в курс дела по поводу доливки присадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь походу мастера косяк, может диски перепутал при установке, или сломал..

один диск был-вентиль я смотрел мой торчит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте -подскажите как лучше подключить видеорегистратор  -что б постоянно снимал когда стоит на парковке-к аккумулятору или к внешнему портативному аккумулятору - и сильно ли видеорегистратор садит  автомобильный аккумулятор.


значит в процессе монтажа-демонтажа повредил датчик

нет всё гораздо проще, я по городу с маленькой скоростью ездил -ну думаю надо проехать на дальняк к тёще -с большей скоростью- всё встало на свои места -доволен

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, добрый вечер! А как в нашей чуде машине передняя противотуманка снимается с целью замены лампочки? Может кто менял? Подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно снять подкрылок и залезть изнутри.

У меня вот тут на днях щетки в генераторе сдохли, а регулятор напряжения оказывается снимается только вместе с генератором. Был неприятно удивлен масштабом работ: снял впускной тракт, ФАП, ясное дело натяжной ролик, собсно сам генератор. А вот на шкоде эта же задача решалась отворачиванием 2-х винтов... пробило на ностальгию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо нужно снять подкрылок и залезть изнутри.

 

Левую чтобы снять так и делают, а вот правую - там бачок не дает до противотуманки долезть, должен быть еще какой-то способ не снимая бампера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 должен быть еще какой-то способ не снимая бампера!

Ну не факт... В В5-м пассате в рестайле чтобы заменить комплект грм разбирается ВСЯ морда до двигателя включая и фары, и радиатор и т.д. Сравнение конечно не совсем то, но не раз слышал о таких трудностях. Могу ошибаться, но вроде в форде фокусе (не помню точно в каком форде), чтобы сменить лампу на ближний свет, необходимо снять всю фару. Так что не исключено, что придётся снять бампер. Чем дальше конструкторы автосов работают, тем сложнее их ремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, не спорю! Но вроде видел где-то, что можно снять декоративную накладку с противотуманки, ну что с тремя лучиками, там три шурупа - вот и в руках сама противотуманка, но как это сделать не сломав защелки этой самой декоративной накладки? Вот и спрашиваю, может кто-нибудь проделывал такие манипуляции и сможет пояснить данный процесс или нет........?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мануалу, для замены лампы ПТФ, нужно снять ПТФ. Для этого нужно снимать декоративную накладку с полосками. Она снимается путем отщелкивания 3х защелок изнутри. Поэтому нужно снимать еще и бампер )). Но если умудритесь снять эту накладку (ничего не сломав  :bw: ), то все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня. Foblas или Citrin, пробейте, пожалуйста, пробег и историю VF30ERHE8AS218609 и VF30ARHE8AS248682. Сравниваю 2 авто для приобретения. Кстати, если не получится загодя по VIN пробить, как узнать  пробег ДО покупки авто? Какую прогу и кабель на 5008 брать и стоит ли пытаться самому, либо  на автосервис? Заранее благодарен

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше им в лс вопрос задай или их темы по услугам, так куда быстрее будет, т.к. у их обоих ни как не 5008 ))

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Появились в продаже дефлекторы окон на 5008, есть российские и польские. Заказал себе польские. Очень уж в дождь неудобно ездить без них. Заливает салон постоянно ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если курят в салоне, а так зачем открывать окна в дождь... По мне, так это лишнее сопротивление встречному потоку воздуха и шум, хотя на некоторых авто смотрятся зачётно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , что делать появился свист в двигателе в районе топливного фильтра, особенно в жаркую погоду когда давишь на газ, свист такой как будто сверчок, с высокой частотой звука, когда машина работает на холостых то через 30 секунд появляется этот свист, после чего нажимаю на газ и сразу отпускаю, свист прекращается, а потом опять через секунд30-40 свист появляется. Может кто, что подскажет, так же хочу узнать где на двигателях 1,6 HDI находится клапан ЕГР, так как подозреваю что он гдето подсекает и выхлопные газы создают этот свист


Также хочу узнать как можно снять ошибку "недостаточно иолиса в бачке", так как на сервисе мне ее не сняли, может какой-то программой можно снять эту ошибку. (Иолиса полный бачок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: заменить масло в кпп 6-ст. робот (1,6hdi модель 5008)

Я когда авто себе купил тоже заморачивался по поводу робота но недавно купил книгу 5008 и там написано что масло на весь срок службы, хотя там такая же механика

Изменено пользователем DJ BASS
Лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день можете дать последовательность описания работ, чтоб подобраться к ЕГР и снять его  на двигателе 1.6 HDI dv6ted4? и если можно то фото. Заранее благодарен

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги по цеху!  Ни кто не знает как в компе настроить что бы при включении зажигания загорались противотуманные

фары. Я днем езжу не на ходовых а на противотуманках, и каждый раз приходиться включать. Нет такой функции что бы, включенные противотуманки

остались в памяти?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На противотуманки врятли есть такая функция, а вот дневной (скандинавский) свет на 5008 идёт отдельными лампами (возможно не у всех), которые под лампами ближнего света установлены.

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByzoNe! Подскажи пож-та если менять ремень ГРМ, то надо менять все?: меняется ремень ГРМ, ролик натяжной, ролик обводной, помпа и прокладка под помпу. И если не трудно напиши каталожные номера. Я вот тут нашел, это оно 0831.P1

 

1201.G9

Изменено пользователем DJ BASS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ByzoNe! Подскажи пож-та если менять ремень ГРМ, то надо менять все?

т.к. я купил все, то и менял все. хотя помпа живее всех живых была еще. ничего сложного кстати в замене нет. больше гемороя с кожухами пластиковыми. по номерам вечером, вин скинь только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...