Перейти к содержанию

Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008


Рекомендуемые сообщения

Кто-то уже писал на форуме, просто повторюсь! не надо ничего разбирать. Два мизинца (другие пальцы не лезут) вставить над плафоном (ощущается некий дискомфорт), максимально протолкнуть их к центру плафона (повторюсь сверху) и нажать со всей силы на плафон, он и отщелкнется!!! Все затраченное время 10 сек.

Господа, подскажите как снять пластмаски которые закрывают лампочки на подсветку номера ( просто сломать неохота). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все может быть, не спорю! Но вроде видел где-то, что можно снять декоративную накладку с противотуманки, ну что с тремя лучиками, там три шурупа - вот и в руках сама противотуманка, но как это сделать не сломав защелки этой самой декоративной накладки? Вот и спрашиваю, может кто-нибудь проделывал такие манипуляции и сможет пояснить данный процесс или нет........?

 

IgorBN приветствую! Напишите как решили проблему с ПТФ, такая же хрень, сгорела лампа с левой стороны, решил обе поменять на светодиодные, слева

поменял за 10 мин, а с права бачок омывателя, понятно что надо снимать декоративную накладку в которой находиться ПТФ, но не рискнул. Так вот как Вы обошлись

с этой накладкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ByZoNe

 

Сегодня поставил для сравнения светодиодную, вот так выглядит. Яркость немного пониже, но если учитывать цену и срок службы, то я думаю, смысл есть.

Пришли без патронов, но я зимой покупал оригинал, потому патроны остались.

 

post-29252-0-53000200-1404062967_thumb.j

post-29252-0-33102600-1404063177_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Помогите узнать реальный пробег 5008, стоит вопрос покупки, вин VF30A9HR8AS321245. Смотрел Диагбоксом в отчетах, показывало 69 вроде с чем-то. С приборкой совпадает один в один. Но как то мало подозрительно. Очень срочно надо. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комп ошибку показывает?

Нет, а почему он её должен показывать, включение ДХО реализовано через реле в блоке под капотом и контроля ламп нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже писал на форуме, просто повторюсь! не надо ничего разбирать ..

 

Без проблем, делайте так. Я после того как в 407 пыже так себе плафон сломал, то больше не хочу )) И 5008 пришла с отломанным плафоном.

Сегодня поставил для сравнения светодиодную, вот так выглядит. 

Отлично. Надо заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorBN приветствую! Напишите как решили проблему с ПТФ, такая же хрень, сгорела лампа с левой стороны, решил обе поменять на светодиодные, слева

Добрый вечер! Aglam пришлось постараться, а в конечном итоге получилось все очень просто! В декоративной накладке на ПТФ есть специальные технологические отверстия! Под верхним и нижним серебристой полоской (см. фото). Вставил в них по отвертке, верхнюю потянул вверх, а нижнюю вниз (или на оборот, (если фонариком посветить, как бы видно как держится данная накладка), она возьми и отщелкнись, затем аккуратно потянул на себя (я снимал правую по ходу ПТФ), справа от самой ПТФ на конце накладки есть защелка, которая не дает эту накладку снять, поэтому также аккуратно после сдвигал накладку вправо и все!!!!! а там два шурупа и ПТФ в руках, ну а затем непосредственно замена лампочки! Как-то так!post-7448-0-63437300-1404163349_thumb.jp

P.S. если кому-то поможет буду очень рад! хотел написать раньше, но со свободным временем очень туго! Успехов в Ваших начинаниях господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем, делайте так. Я после того как в 407 пыже так себе плафон сломал, то больше не хочу )) И 5008 пришла с отломанным плафоном.

ByZoNe, добрый вечер! Согласен, конечно, может сломаться, здесь много факторов влияющих на маленький успех замены лампочек подсветки номера. Просто, как информация, менял так лампочки ранее в 407 и поменял так лампочки в 5008, ничего не сломалось! Наверное повезло! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите узнать реальный пробег 5008, Смотрел Диагбоксом в отчетах, показывало 69 вроде с чем-то. 

Сейчас умельцы умеют хорошо отматывать))))

Хороший пробег это 50 000 в год, плюс минус, не видитесь вы на пробеги 50 -60 000  за 3-4 года.))))

Если хочешь узнать оригинальный пробег едь к официалам в сервисный центр, падай на колени и спрашивай когда было последнее ТО, только они могут тебе сказать правду и все!!!!

Я себе сам искал машину в бельгии на аукционе. Очень хороший пробег это 110-160 тыш.  Конечно есть и меньше но...  если пробег как в твоем случае 69 000  она будет стоить в Европе не мене 9-10 000 евро, что в итгге в беларуссии превращается в 20-23000 у.е.   Еще маленький пробег может быть если машина вмазаная. На ней не ездят а потом покупает поляк, ремонтирует в Польше а продает в Германии как немец, тогда согласен, пробег 69 000)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да выяснил уже, спасибо. В июне 2011 был 9 тыщ пробег, в сентябре 2011 уже 33 тыщи. Так что реальный думаю 100-120, тешусь надеждой )))

 

А подскажите где находится бачок с иолисом? Понял что перед правым задним колесом, но конкретно где, снаружи снизу, из салона к нему доступ или еще как. Просто пытаю продавца по телефону, он что то не может найти ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне 2011 был 9 тыщ пробег, в сентябре 2011 уже 33 тыщи. Так что реальный думаю 100-120, тешусь надеждой )))

Скинь ссылку на автос что присмотрел, может что и подскажу интересное.

Я хочу продать и свое авто но пока без лишнего энтузиазма и не очень дешево)))

Просто интересно стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый салон, на советую. Был у меня это ужас. Пачкается за неделю.

Глянул ценик, тут немного загнули...

Если интересно мог бы мою показать НО у меня механика. Ксенон, сзади 2 телики, вообщем максимальная комплектация.

Сам пригонял и сам искал.

Если даже не покупать то могу покатать оценишь как вообще машинка себя ведет, если конечно не катался на таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заменил штатные лапы в ПТФ на светодиодные, светят лучше, но комп показывает ошибку, спецы говорят что из за изменения сопротивления, надо ставить обманку, или так ездить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ПТФ ничего не скажу, может там и ошибка выскакивает при замене на светодиодные, а с ДХО всё проще, ездил неделю с одной не горящей, ошибок не было.

 

Кстати, может кому пригодится, меняли задние амортизаторы, оригинал без штанов оставить может, поставили SACHS артикул 314005, сделаны в Германии, подошли один в один только пыльник в оригинале резиновый, а здесь пластмассовый, но цена более чем 2 раза ниже.

Изменено пользователем DJ BASS
Многократное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно как-то изобразить фоткой или рисунком куда именно вставлять мизинцы? А то потом можно долго дискомфот еще ощущать ))) Согласен, конечно, может сломаться, здесь много факторов влияющих на маленький успех замены лампочек подсветки номера. Просто, как информация, менял так лампочки ранее в 407 и поменял так лампочки в 5008, ничего не сломалось! Наверное повезло! Удачи!

 

 

не надо ничего разбирать. Два мизинца (другие пальцы не лезут) вставить над плафоном (ощущается некий дискомфорт), максимально протолкнуть их к центру плафона (повторюсь сверху) и нажать со всей силы на плафон, он и отщелкнется!!! Все затраченное время 10 сек. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пятница, я постараюсь показать схематично и написать на форуме в субботу, ну или в воскресенье сей процесс замены лампочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unblooder! Ну вот, сделал. Сейчас попробую объяснить, чтобы было понятно! Сначала фото см.

 

post-7448-0-41836800-1405180140_thumb.jp

 

Итак, как писал ранее, вставляем два мизинца, как показано на фото по дугообразным стрелочкам над плафоном подсветки заднего номера так, чтобы они встретились по середине плафона (будете ощущать дискомфорт), а затем с усилием (большим) нажимаете на плафон вниз, стараясь это делать крайними фалангами мизинцев, так чтобы основное давление пришлось на центр плафона (на фото красная стрелочка вниз) и все! Плафон отщелкнится, лампочку меняете, мизинцы болят (но не смертельно)! Весь процесс занимает минут 5 на две лампочки!!  

P.S. Надеюсь кому-то поможет, буду очень рад! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, что делать? Пробил колесо, а открутить гайки не могу т.к. какой то переходник должен быть. :bw:

Облазил всю машину, но ничего нигде нет. Наверно утерян!

Как выглядит он хоть? Где искать другой?

Изменено пользователем Вахтер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахтер, если я не ошибаюсь, у вас одна гайка с секреткой от несанкционированного снятия колеса! Выглядит как голова на ключ с индивидуальным расположением выступов посредством которых и откручивается болт! Действительно посмотрели всю машину???, секретка должна храниться в инструментальном ящике, который держит запаску! Надо открутить запаску, снять ящик, который держит запаску, вроде (но могу ошибаться, так как у меня болты без секретки откручиваются) там и должна лежать эта секретка!!! А искать другую - это у официалов, вроде по Vin номеру можно заказать, но как скоро она прибудет - большой вопрос! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вахтёр, Тоже не было на 407 головки секретки в комплекте. Я высверливал, потом забивал в отверстие шестигранник и откручивал. Некоторые приваривают что-нибудь к секретке и откручивают. В любом случае нужно удалять, т.к. у официалов на заказ дорого будет. А подобрать нереально практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секретка должна храниться в инструментальном ящике, который держит запаску! 

Ящик этот не смотрел! Не думал, что там может быть. Гляну!!!

В описании написано, что должна лежать в бардачке....

спасибо за совет.

Тоже не было на 407 головки секретки в комплекте. 

Посмотрю еще раз внимательно....если нету, буду колхозить.

Изменено пользователем DJ BASS
Лишнее цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unblooder! Ну вот, сделал. Сейчас попробую объяснить, чтобы было понятно! Сначала фото см.

Спасибо! После визуальной картинки стало все понятно. Засунул мизинцы, надавил на себя и стекло плафона отсчеткивается.  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане принимайте в ряды. Купил в июне 5008 2010г. 1.6d. Машиной доволен вот только есть нюанс не работает концевик в водительской двери, может кто подскажет как это вылечить? Слышал что концевик в замке и он неразборный((((

Изменено пользователем iraklik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • DJ BASS изменил название на Пежо 5008. Купил. Помогите новичку разобраться с 5008
×
×
  • Создать...