Перейти к содержанию

Пежо 407. Замена штатной акустики, установка сабвуфера, усилителя.


Dimian6666

    Рекомендуемые сообщения

    йа ставил) играет норм) подключался от колонок задних - сигнал, от прикуривателя заднего - питание) Теоретически подключение ужасно, но играет неплохо) Хотя в прикуриватль можно сунуть девайсы, которые жрут до 300 ватт... собственно мой саб на 300))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    Yalin, если Ваш саб действительно на 300 Вт, то его усилитель потребляет из сети авто около 600 Вт , а это 50 Ампер. В коробке предохранителей таких и нету даже (кроме как на свечи накала) . На самом деле у Вас и сабик не на 300 Вт , как на нем написано, и слушаете его максимум на процентов 60.

    Но все равно запитывать усилитель от прикуривателя .... Пожалейте свою машинку ... Изображение

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 2 недели спустя...

    ЛЁХА, а ты реально незрелый (GREEN) - считается всё по курсу физики школы. но действительно написаному верить нельзя. 300 W это 210 Вт поправочный коэффициент 0,7, а если РМРО то /100, т.е. 3 Вт. Реально 210 Вт делим 12 В и получаем 17,5 А. это пиковое значение для данного узмацляльника. необходимо учитывать сколько потребителей (динамиков), их сопротивление, воспроизводимые частоты.далее по закону пиковая и номинальная мощность отличатся на 30% и получаем: 210-(210*0,3)=150. 150/12=12,5 итого достаточно пердохранителя номиналом 15 ампер.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Поставил на RT4. Усилитель в багажнике прикручен к верхней полке (седан). Звук взят с выходов на задние динамики через согласователь уровня, который закрепил в бардачке. Сигнал включения усилителя взят с провода идущего на включение экрана RT4. Питание "+" проведено от блока предохранителей расположенного под капотом, а "-" с клеммы в багажнике. Раньше усилок с сабом стояли в 406. В 407 играет не особо хуже (в 406 была голова JVC с выходами не усиленными на саб). Раздражает только призвуки от задних фар (при прослушивании с улицы ((: ), а вот в 406 вся крышка багажника играла. А в салоне саб позволяет понизить уровень баса родным динамикам до уровня, когда на большей громкости они играют уверенней и благодаря этому избавиться от лишних призвуков дверных панелей. Хотя 2 двери и полку пришлось утихомирить все равно ).

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Тоже недавно поставил. Силовой кабель взял с клеммы аккумулятора и провел по днищу через заглушку в багажник. "-" закрепил за какой-то винтик в багажнике. Сигнал включения брал прямо с магнитолы (посмотрел по распиновке), звук брал методов впаивания в провода (на задние динамики) около штатного разъема преобразователя сигнала (спасибо Алексею, все сделал как надо). Преобразователь нормально спрятался за штатной RD4. Теперь осталось все нормально закрепить и спрятать провода.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Все еще впереди) Куплю провод нормальный, приеду к тебе AUX припаивать. Так что скоро жди звонка.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ЛЁХА, а ты реально незрелый (GREEN) - считается всё по курсу физики школы. но действительно написаному верить нельзя. 300 W это 210 Вт поправочный коэффициент 0,7, а если РМРО то /100, т.е. 3 Вт. Реально 210 Вт делим 12 В и получаем 17,5 А. это пиковое значение для данного узмацляльника. необходимо учитывать сколько потребителей (динамиков), их сопротивление, воспроизводимые частоты.далее по закону пиковая и номинальная мощность отличатся на 30% и получаем: 210-(210*0,3)=150. 150/12=12,5 итого достаточно пердохранителя номиналом 15 ампер.

    Да что это за привычка лажать всех подряд... да будьте же культурнее в конце концов ... и образованнее.Анатолий Кто из нас незрелый - еще спорный вопрос !!! Читай внимательно, что я написал, а потом уже пиши. Я рассчитывал для усилителя и саба нормальной фирмы, которые пишут действительно параметры, которые выдает сабик. В конце специально для таких, как Анатолий написал, что этот сабик далеко не выдаст 300 Вт, значит и ток будет гораздо меньше.Про прикуриватель ... так почему же все не тыкают тогда сабики в прикуриватели ? А потому что прикуриватель рассчитан на большие токи , но на кратковременные промежутки (секунд 30) ... и если он потребляет 20А в течении 30 секунд, это не значит, что можно через него слушать саб в течение 2 часов... плюс падение напряжения.
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    может кому саб нужен?

    Оригинальный? У меня как-раз выходы в багажнике есть, и по VINу должен стоять, но чьи-то шаловливые ручки...
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...

    может кому саб нужен?

    Оригинальный? У меня как-раз выходы в багажнике есть, и по VINу должен стоять, но чьи-то шаловливые ручки...
    а что за саб??? и сколько???
    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 месяц спустя...
    • 4 месяца спустя...

    Подскажите мне, пожалуйста, люди добрые))))))

    Что за 3 выхода пальчиковые находятся в бардочке? ДЛЯ ЧЕГО ОНИ?

    Можно ли через них установить вторую магнтолу DVD например, а то только CD-ченджер и он не читает нифига

    И ещё - как установить саб?

    Всем откликнувшимся - спасибо)))

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    выходы в бардачке - для подключения внешнего источника видео-аудио сигнала, можно подключить плеер, камеру и т.д. но работать будет только на месте, в движении вырубается (если магнитола RT3, на RT4 проблему убирают Citrin, Foblas и другие).про ченджер почитай здесь (пост #4 и дальше), про саб - здесь, а вообще поиск дает ответы на многие вопросыИзображение

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 6 месяцев спустя...

    Я ставил на РТ-3 играет не плохо подключался от колонок задних дверей через блочек,работает не плохо.

    подскажи что за блочек

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    Я ставил на РТ-3 играет не плохо подключался от колонок задних дверей через блочек,работает не плохо.

    подскажи что за блочек
    Аудио преобразователь акустических выходов в RCA. Покупал в Минске за 10 у.е. Mystery. Подключал сабвуфер к штатной магнитоле с большим цветным экраном в Пежо 407. На магнитоле даже есть куда подключить провод управления усилителем.

    post-2920-0-47298700-1361004897_thumb.jp

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    понятно что поставить можно , а па подробней. магнитолу снимать нужно? и как выглядит выход ? у меня три гнезда как в dvd. а усилитель как поставить.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    я тоже поставил такой преобразователь, но выход управления усилителем так и не нашел, магнитола простая, тесетром так и не нащупал этот выход.Пришлось подсоединять к заднему прикуривателю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    Подключение силовых кабелей уселителя. Ситуация такая: REM возмем с магнитолы, - с кузова, как взять силовой +(что бы он отключался: при закрытии авто или современем пропадало напряжение на нем)????? т.к. при отключенном rem усилитель все же разряжает АКБ при длительной стоянке(несколко суток). Или не заморачиватся и вместо предохранителя(колбы) поставить возле АКБ предохранительное реле и выключать его при длительной стоянке. Заранее спасибо

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    • 1 год спустя...

    Средства: 407 2004 г.в. RD4 (CD).

    Цель: замена штатных динамиков(т.к. хрипят, особенно зад) и установка сабвуфера.

     

    ребята, я так понял, что можно просто взять усилок 4 канальный кинуть на его входы провода с магнитолы, что идут на колонки в передних дверках, и провода что идут на задние колонки. А с выходов на передние колонки и подключить саб мостом. Питание кинуть на акум, - на любой болт, и rem на магнитолу.
    И в магнитоле компом отключить усилок. Магнитола RD4. я прав?
    если нет поправте. уж сильно загорелся поставить сабик и заменить колонки.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    говорят, что при отключении усилителя выходы на колонки превращаются в линейные выходы.

    да и если подумать, есть же комплектации с родным усилком и сабом в багажнике.

    за что купил за то и продаю.

    Ссылка на комментарий
    Поделиться на другие сайты

    ×
    ×
    • Создать...