Перейти к содержанию

Пежо 607. Масло в антифризе


Рекомендуемые сообщения

Комрады, приветсвую!

появился у меня этот дирижабль 2,2хди 2003 год, механика, обнаружил масло в антифризе, гбц? или в этом чудо автопроме есть ещё приколы типа теплообменника на маслянном фильтре, корпус термостата? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 146
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Комрады, приветсвую!

появился у меня этот дирижабль 2,2хди 2003 год, механика, обнаружил масло в антифризе, гбц? или в этом чудо автопроме есть ещё приколы типа теплообменника на маслянном фильтре, корпус термостата? 

Cкорее всего прорываются картерные газы через прокладку между блоком и головкой,а вместе с ними и масло(антифриз становится сероватым и в нем могут быть маленькие сваренные шарики масла).Лучше поменять прокладку,но сначала попробуйте залить нанокерамический состав для ремонта прокладки(только американский или немецкий)-может поможет.Косвенные признаки:очень плотные патрубки радиатора из-за избыточного давления или течь радиатора печки(слабые места).Мы уже это проходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Масло в антифризе - теплообменник. А вот если сажа в антифризе вот тогда уже прокладка без вариантов. И никакие говноприсадки в систему лучше не лить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было аналогичное-теплообменник, пережали когда поджимали гайку, проверить элементарно закольцевать систему охлаждения мимо теплообменника, если масло с него попрет значит 100% он, прокладку при замене можно от старого фильтра поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как отличить масло от сажи?

 

неделю уже езжу на воде, что антифриз был ржавым, что вода сейчас такая же.

теплообменник отсоединил, продул, бумажки туда позасовывал, мумажки мокнут непонятно почему, но чистые. 100 км проехал в теплоомбеннике пока нет признаков.

 

до этого просто смешал 2 синих антифриза и дисцилят, через 2 недели получил ржавчину. масло было в бачке на дне.

 

эмульсии нет не в жижи, не на крышке. как же определить 100но что же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стравить давление на работающем, горячем моторе. ОЖ уже расширена, шланги должны сдуться. Садишься, проезжаешь пару кварталов с хорошими ускорениями. Если шланги не раздуты, то сливай воду, залей антифриз и катайся. Если раздулись, то прокладка не держит и газы пробиваются. Лечение - замена прокладки+шлифовка головы.

 

Отличить масло от сажи будет очень сложно. Из цилиндра кокс выходит как масляная жижа с разводами на воде (чёрного цвета как правило). Масляная эмульсия может быть как чёрными пятнами, так и коричнево-жёлтой оседать на нутрянке бачка и шлангов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покатался по сто, никто не берётся за эту телегу, наверное буду делать сам.

благо есть где шлифанут голову.

 

может подскажете поэтапно какие действия, что покупать, на что обратить внимание? первый дизель у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бери сразу прокладку. Она по толщинам различается. В мануалах пишется, как подобрать нужную. Процедура стандартная, странно, что СТО не берутся. Жаль, что я не из северной вашей столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме есть кто живой?

 

решил купить гидрокомпенсаторы, болты, колпачки, посоветуйте где брать на экзисте-это у нас крупный магазин запчастей там оригинал и аналог или брать у официалов?

слышал что-то ненадёжное про цепь, её то не нужно я надеюсь трогать?

если аналоги то какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Че там думать? Прокладка клапанной крышки, прокладка корпуса термостата, Сальник коленвала, болты гбц, прокладка впуск- выпуск, антифриз, гидрики и маслосьемный колпачки(если есть проблемы- наличие финансов),гермет прокладочный, прокладку гбц купите, когда скажут сколько ммсняли при шлифовке, цепь распредвалов.... Может забыл что ещё.....) после пива мысль не идёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имеем Peugeot 607 2,0 бензиновый дорестайл.
Ситуация такова, подтекает масло, откуда точно не известно, но с нижней части в районе масляного фильтра. На СТО предложили где-нибудь вымыть днище (т.к. в масле не только фильтр, но и поддон) и тогда, поездив часик, приехать к ним и выявить откуда конкретнее течь. Делать этого мне негде.

Так же подтекает радиатор печки, ещё не было времени выявить из трубок из-за колец или сам радиатор (мокрые жирные подтёки под ковриком переднего пассажира). В расширительном бачке имеются сгустки коричневого цвета похожие на масло, сам антифриз заливается розового цвета. Антифриз убыл, но это я думаю именно из-за подтекающего радиатора печки. Был доливал антифриз чуть меньше отметки максимум, так после поездки он просочился (скорее всего через пробку), остались следы на кругах-рёбрах бачка и покапал вниз.

При этом (мало антифриза) двигатель не перегревается судя по приборке, показывает 90С на прогретую.

В чём может быт ьпричина и что поменять, на что обратить внимание? Если нужна ещё какая-то информация, спрашивайте дополню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем то проблемы могут быть взаимосвязаны..по подтеку масла и масла например в антифризе как вариант может быть теплообменник (он может масло дать как наружу так и внутрь системы) По поводу температура в норме-так это и понятно, в системе около 11 литров хладогента, если ты его в бачке не видишь, то в системе может находится еще 9, зимой этого я думаю достаточно..в идеале лучше трогать во первых патрубки (на каменную твердость), а во вторых погазовав 2-3 минуты и подержав обороты около 2,5-3 тыс глянуть в бочок антифриза. Если пошли пузыри и антифриз бурля выливается-то 99% это гбц, либо прокладка гбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEXXX, 

Открывали крышку расширительного бачка и газовали, антифриз полился верхом, сразу заглушил.

Патрубки трогал, вроде как мягкие, но делал это я после 10 минут езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри прокладку маслянного насоса. 

https://a-a.d-cd.net/f309e54s-480.jpg  моешь мотор снизу и все увидешь!

Какое отношение имеет система смазки к антифризу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотри прокладку маслянного насоса. 

https://a-a.d-cd.net/f309e54s-480.jpg  моешь мотор снизу и все увидешь!

Какое отношение имеет система смазки к антифризу?

 

масло в антифризе - тему читал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качество антифриза и его отложения это одно, а масло, плавающее с масляными разводами на поверхности ож это другое.

Зачем мыть мотор и менять прокладки маслонасоса, даже если масло попадает в антифриз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мыть мотор и менять прокладки маслонасоса, даже если масло попадает в антифриз?

У меня уходил антифриз и масло. На земле и на моторе - все отлично перемешивалось, понять тяжело, что и откуда.

Мыть мотор надо в независимости - есть подтеки масла или их нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя одно, у человека другое. dimqabob лишний раз доказал, что беларусский антифриз использовать не стоит. У всех, кто жалуется на подобное красный бел. антифриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем высока вероятность тут гбц. патрубки при этом могут быть не твердые поскольку у тебя не герметична система и воздух стравливает туда. Возможно течь и появилась после избыточного давления в системе.Масло кстати тоже может валить как через прокладку так и через микротрещену гбц..вообщем , сожалею..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к версии MEXXX, я к этому сам пришёл, почитав симптомы и сопоставив другие исходящие проблемы.

з.ы.: антифриз не белорусский.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему вы считаете, что проблема в антифризе? Проблемы микротрещин и прокладок могут иметь корни в перегреве например, либо в заводском деффекте, либо после ремонтных работ и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, хоть такое и возможно, сколько не общался с мастерами, чтоб прокладка из-за антифриза современного расстворилась-это редкость, тем более со 100% вероятностью слаба диагностируема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного истории: пассат В5, 1.9 tdi awx мотор, пробег 400 000, уходил антифриз немного, с течением времени появлялись катышки в расширительном, патрубки вроде мягкие, после поездки в 200 км тоже не сказать что твердые, антифриза немного ушло...авто остыло, долили, приехали домой, немного ушло...авто остыло, долили...на утро бах, полбачка нету! что делать? пробило прокладку? решаем поднимать голову: голову в камеру, светим на рентгене, целая, прокладка целая, поршень 1-ого цилиндра явно чище остальных, следовательно трещина на зеркале цилиндра! моем, греем, видим трещина...буквально 3 недели назад перебирал этот мотор, покупали столбик...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Масло в антифризе
×
×
  • Создать...