Перейти к содержанию

Пежо 407. МКПП , всё по коробке.


White

Рекомендуемые сообщения

А как ты перельешь, если ты через контрольное отверстие заливаешь масло.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, пыжеводы! Вот в чем проблема. В последние время при переключении 1, 3 и 5 передачи отмечается затруднение. Машинка 1,6 НDI 5-МКПП. В чем может быть косячок?

поменял второй раз маховик и проблемка ушла.ща 1,6 как страшный сон.взял бензинку.надеюсь будет легче.а что касается тросов,то они только зимой прихватывались.тормозуху под обмотку и полет нормальный.машину продал,надеюсь чел не узнает о проблеме.

В принципе понятно. Но у меня симптомы - затруднения когда переключаешь передачу в нейтральное положение.

пробуй сначала газонуть,а потом вынимать.если тормозишь мотором,то закусывает.но скорее всего писец маховику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Доброго времени суток всем!!!

407 2007г

1,8 16V бензин

Возникла такая проблема, начало подтекать масло с коробки после замены сальников на полуосях и самого масла.

С ямы смотрел, полуоси сухие, сальники тоже, стекает по самой коробке...

И при этом еще скапливается масло на самой коробке: там, где располагается пробка с сапуном (пробка и сапун сухие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!!!

407 2007г

1,8 16V бензин

Возникла такая проблема, начало подтекать масло с коробки после замены сальников на полуосях и самого масла.

С ямы смотрел, полуоси сухие, сальники тоже, стекает по самой коробке...

И при этом еще скапливается масло на самой коробке: там, где располагается пробка с сапуном (пробка и сапун сухие).

А это точно масло не антифриз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

этих мкпп два вида было с разными заправочными. для кого там люди вверху писали?

с ребрами на картере - 2.2 без ребер охлаждения - 2.8 литра. заливать сверху через датчик включения задней передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно буду на сифе спрашивать тогда сколько емкость. ....датчик этот где стоит и как к нему подлезть... через салон или под капотом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно буду на сифе спрашивать тогда сколько емкость. ....датчик этот где стоит и как к нему подлезть... через салон или под капотом?

ясно буду на сифе спрашивать тогда сколько емкость. ....датчик этот где стоит и как к нему подлезть... через салон или под капотом?

Можно и через сапун, под корпусом воздушного фильтра, черный колпачек, снимается потянув вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал через сапун. Снял воздухан, пластмассовую крышку сапуна, лейка со шлангом полметра и все. Вливал 2,6 л. Работы на 10 минут.

Отправлено с моего PAP5451DUO через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так надо сразу выяснить сколько лить.. на сифе ничего толком не сказали сколько лить...... может кто то по вину может пробить сколько надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Плизз, помогите найти трос.Старый отгнил.Поехал на Малиновку, нашёл б/у (старый с собой не брал), купил его, но он оказался длиннее на 10 см.Отвез назад, забрал деньги.Заказал на экзисте по VIN коду оригинал 125у.е.Забрал, сразу посмотрел на него, копия точь в точь по всем креплениям. Приехал домо, сравнил с старым и шок... он оказался мало что короче немного, да и ещё фиксатор не так находится.И при постановке,кулиса до упора наклоняется и на коробке не хватает прилично.Фото прилагаю.Помогите найти.post-37557-0-86246400-1405450865_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не надо... Разобрались. На экзисте попутали, они мне дали трос выбора передачи ( это второй который стоит на кулисе), а этот именно переключения передач.Но у них в таблице они показывали мне, написано что один, что второй, называется " трос выбора передач". Хотя это два разных троса.Один производит выбор, а второй уже переключает. Так что тема закрыта.Всем спасибо. Но а сервис боксом надо всетаки научится пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

экономите непонятно на чем и голову забиваете себе. покупал на сифе 3 литра по 90 тыс Total BV 75W80. цены как на рынке пусть на 1 $ Разница. (кстати фирменная может и в боченке продоваться) а по 2 литра что в канистрах так такого нету у них... это уже непонятно какое идет что на рынке продают 

Изменено пользователем mr_darwin_1987
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...