Перейти к содержанию

Пежо 407. МКПП , всё по коробке.


White

Рекомендуемые сообщения

Подниму тему , а то искал долго . Прошлую зиму отъездил без проблем , а в первые морозы этой начались . И в моей машине подмерзает тросик . Возник вопрос - когда влага испарится из под оплётки , или лучше , как советуют масло закачать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему , а то искал долго . Прошлую зиму отъездил без проблем , а в первые морозы этой начались . И в моей машине подмерзает тросик . Возник вопрос - когда влага испарится из под оплётки , или лучше , как советуют масло закачать .

ну так на улице холодно, вода не испряеться. Надо подогреть, самый действеный метод развести костер под машиной. обычно достаточно 10-15 минут. :) п.с. я бы поменял тросы, в масло слабо верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... самый действеный метод развести костер под машиной. обычно достаточно 10-15 минут. Изображение

Молодец!!! +100

костер под машиной, где пол днища закрыто пластмассой - Изображение

я бы перед заливкой масла в тросы прошелся сперва WD-шкой (она вытесняет воду и разъедает закоксовавшееся масло), да и "смазывает" сама немного. а масло перед заливкой нагреть по горячего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец!!! +100

костер под машиной, где пол днища закрыто пластмассой - Изображение

у кого-то с чувством юмора совсем беда :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же проблема, сегодня утром, что-то вырвал....(. 3-4 включается, право-лево не дигается, т.е уже болтается(. Трос скорее всего порвался((. Знает кто за право-лево отвечает трос который покороче или наоборот более длинный? Вбахал под капот уже банку ВД-ки вперед-назад не замерзает...1,6д B И еще что-то в каталогах немогу пока тросы найти, мож номера знает кто?

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на сервис в кулисе пластик развалился(((. 1-2 не выжимается вообще. Ремкомплекты кулис вообще бывают на наши машины? И еще вопрос нашел б/у кулису от 1,8 бензин на 1,6 дизель она подойдет? и от 6КПП на 5КПП станет? В другом городе находится(

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с коробкой совсем беда. Как только морозы стукнули (у меня это произошло в -3) стала она колом! И, учитывая, что она стояла на 1 передачи - страха моего не было предела))) Изображение Минут 15 грел. потом столько же ездил на 1 передаче - отогрел. А потом каждое утро минут по 20-25 грею - коробка такая тягучая. После 20 мин езды - все отлично. Обратился к спецам - сказали тросики. Прогрели, смазали - хватило на 2 дня(((-та же беда. Порылся в инете. Оказалась проблема довольно-таки распространенная. Учитывая, что предыдущий хозяин менял масло в коробке, все-таки думаю. что дело в тросах. Стоят они около 100 у.е. За работу у официалов в минске просят 970тыс.

Нашел еще один вариант - люди заливают в тросики через шприц концентрат антифриза. Вот примерная картинка куда лить надо....

Попытаюсь это дело проверить....может что и получится. Не очень-то хочется покупать новые Изображение

post-22343-0-26358400-1355858901_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня случилось такое по весне после штурма лужи. и на утро был минус 1. и все замерзло.. погрел-подергал - как-то разработалось. на след утро тоже самое. а потом как-то потеплело и больше не беспокоило. сейчас все ок (-16). вроде и лужа там была неглубокая... за лето наверное само испарилось. Примерзать могут не только сами тросы, но и кулиса в пластике. Где-то был фото отчет о разборке полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня то же в самом конце той зимы была такая проблема после штурма лужи, пришлось недельку помучиться, сейчас спустя лето все ок.

а фото и обсуждение этой темы можно глянуть тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял кулису вчера (на разброрке с 6КПП там все одинаковое, только трос какой-то дополнительный идет, механизм поставил тот, что кипил б/у) . Сняли троса залили в них по пол шприца коробочного масла, думал проблема решена. Утром вышел -17 показывало, ручка как всегда замерзла(((( Получается, что дело не только в троссах((( Что делать совсем не понятно... Значит рычаги подмерзают, отходит когда стрелка термпературы до 65 град поднимается моментом...

Изменено пользователем PAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может подскажет кто , как снять центральную торпеду , надо добраться до кулисы . Включаются только 1 и 2 передачи . в бок не двигается . Спасибо . Если кто сам снимал , оставь свой номер телефона , я перезвоню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможетСкорее всего придется снимать магнитолу-климат-пепелку чтобы долезть до передних болтов.407 Снятие - Установка _ Центральная консоль.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торпеду снимать не надо... снимается чехол с рукоятки, и там резинка уплотнительная крючком тянется наверх (с переди легко подцепить), 4 гайки и все упало вниз, ровно 10мин работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня 1,6 хди 2006 года. пробег 280 тык (я брал в 2011 - 240 тысяч было, так что думаю оригинальный). Может стоит поменять масло в 5-мкпп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 хди 2006 года. пробег 280 тык (я брал в 2011 - 240 тысяч было, так что думаю оригинальный). Может стоит поменять масло в 5-мкпп?

меняй хуже не будет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день, пыжеводы! Вот в чем проблема. В последние время при переключении 1, 3 и 5 передачи отмечается затруднение. Машинка 1,6 НDI 5-МКПП. В чем может быть косячок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала убедться в диагнозе. Далее варианта два:

1 - замена тросса (около 125 долларов за штуку, есть только оригинал)

2 - ремонт тросса таким способом http://406-club.ru/index.php?showtopic=790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понятно. Но у меня симптомы - затруднения когда переключаешь передачу в нейтральное положение.

Изменено пользователем tulja83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

6 ступенчатая коробка передач. ребята подскажите на какой скорости оптимально ее врубать. и падает ли расход?

ее следует врубать, когда хочешь тронуться и дальше, чтоб машина ехала. А расход не падает, а наоборот повышается, когда ее врубаешь и едешь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адекватные ответы будут?

Что конкретно тебя интересует? Так же играет роль какой мотор у тебя. Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...