Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Кстати есть у кого электросхемы на наш автомобиль?

Пытался спросить схемы, когда разбирался с релюхой нагнетателя ... Цитрин сказал, что там километры их.... хотя это и понятно.

попробуй вопрос задать в разном или пошарься в 607-х.....

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Парни есть вопрос по замене датчика скорости....

Вчера с ямы заглянул туда....

Там на датчике защита стоит....

Правда особо там на развернешься...не особо видно.

как снять эту заразу, что бы ничего не поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть вопрос по замене датчика скорости....

Вчера с ямы заглянул туда....

Там на датчике защита стоит....

Правда особо там на развернешься...не особо видно.

как снять эту заразу, что бы ничего не поломать.

Пока не менял, снизу общая защита стоит, даже датчика не виддноИзображение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может потребитель какой не отключился, типа габаритов или может доп. оборудование какое потребляет, вот я и хочу тоже замерить ток разрядки, машину на охранку, концевик капота откл, и тестером на амперах замерить если мин через 20 будет не больше 80 мА потребление то гутИзображение , если больше то надо будет искать кто это хулиганитИзображениеИзображение, при этом желательно иметь электросхему авто.

Не думаю, до этого проблемм не было. Да и старый аккум по бокам раздуло, видно пришло его время.

Парни есть вопрос по замене датчика скорости....

Вчера с ямы заглянул туда....

Там на датчике защита стоит....

Правда особо там на развернешься...не особо видно.

как снять эту заразу, что бы ничего не поломать.

Не парься, на СТО езжай я заплатил чуть меньше 7 у.е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парься, на СТО езжай я заплатил чуть меньше 7 у.е.

Дело не в Грошах....просто действительно хочется после замены поиметь целую защиту....

Но сперва начитавшись вас думал поменяю на раз,по быстренькому...ага...поменял)))).

У нас в Гродно пЫжосервис в "черном"списке СТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех у кого без причины мигает значок АЭРБЕГа, под каждым сиденьем есть два разъема аэрбегов, один синий другой черный, удаляем их и соединяем напрямую, я ещё пропаял, день прошел полет нормальныйB), сиденья лучше открутить и наклонить назад, откручиваются из салона, звездочкой :D;). Датчик пока ни поменял -_-, может завтра.

post-7824-1286651013,26_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посмотрите пож сколько у вас стоит вариатор фаз на exist.by :mellow:, я не могу посмотреть меня выкидывает на exist.ru :ph34r:, а цены похоже очень отличаются, судя по датчику скорости:lol:.

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посмотрите пож сколько у вас стоит вариатор фаз на exist.by :mellow:,

ежели что могу и со скидкой прикупить...для клубника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь посмотрите пож сколько у вас стоит вариатор фаз на exist.by :mellow:,

ежели что могу и со скидкой прикупить...для клубника
Спасибо, было бы не плохо, возможно в ближайшем будущем заморочусь поменять, хоть и говорят что новый тоже быстро накрывается :blink:,сколько будет в $?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было бы не плохо, возможно в ближайшем будущем заморочусь поменять, хоть и говорят что новый тоже быстро накрывается :blink:,сколько будет в $?

Если я правильно помню - это деталь номер 7. У меня без скидок выдает 600$ ценник. Если вдруг поменяешь - делись впечатлениями, правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:

post-3465-1286730188,93_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню - это деталь номер 7. У меня без скидок выдает 600$ ценник. Если вдруг поменяешь - делись впечатлениями, правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:

Интресно, может у кого валяется данная деталюха нерабочая? разобрать бы её и глянуть что там....может чего и починЯть возможно.... у нас все возможно.Хотя смотрю звук мотора менятеся... то тише, то громче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, было бы не плохо, возможно в ближайшем будущем заморочусь поменять, хоть и говорят что новый тоже быстро накрывается :blink:,сколько будет в $?

Если я правильно помню - это деталь номер 7. У меня без скидок выдает 600$ ценник. Если вдруг поменяешь - делись впечатлениями, правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:
600 :huh: это круто, где то видел цифры 300-400, а 600 на exist.ru есть, странно почему тогда с датчиком такие цены разные:mellow:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню - это деталь номер 7. У меня без скидок выдает 600$ ценник. Если вдруг поменяешь - делись впечатлениями, правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:

Интресно, может у кого валяется данная деталюха нерабочая? разобрать бы её и глянуть что там....может чего и починЯть возможно.... у нас все возможно.Хотя смотрю звук мотора менятеся... то тише, то громче.
Читал где то что там есть пружина, которая что-то нажимает, со временем она ослабевает, и если под нее подложить шайбу 4мм примерно, грубо говоря усилить нажатие , то звук пропадает, причем глобально разбирать этот вариатор не надо, но снять вроде придется , не помню:mellow:. Вопрос в том будет ли вариатор после доработки выполнять свои функции :huh:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:

правда, сам слышал и ездил даже :lol::)детальку можно прикупить порядка 350 у.е. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь есть что почитать Про вариатор фаз

правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:

правда, сам слышал и ездил даже :lol::)
Ты на своем авто менял, или как ? и почему в прошедшем времени? "ездил", на сколько хватило ? 350 в принципе приемлимо, это новая деталька ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на своем авто менял, или как ? 350 в принципе приемлимо, это новая деталька ?

на 406 не успел, продал... :lol: 607 уже подаю... :rolleyes: Катаюсь, просто не только на своих машинках. Да, новая оригинальная деталь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню - это деталь номер 7. У меня без скидок выдает 600$ ценник. Если вдруг поменяешь - делись впечатлениями, правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть :rolleyes:

Интресно, может у кого валяется данная деталюха нерабочая? разобрать бы её и глянуть что там....может чего и починЯть возможно.... у нас все возможно.Хотя смотрю звук мотора менятеся... то тише, то громче.
у дайвера в гараже валялась поипеть снятая такая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню - это деталь номер 7. У меня без скидок выдает 600$ ценник. Если вдруг поменяешь - делись впечатлениями, правда ли наш "дизелек" может тихо шелестеть Изображение

Интресно, может у кого валяется данная деталюха нерабочая? разобрать бы её и глянуть что там....может чего и починЯть возможно.... у нас все возможно.

Хотя смотрю звук мотора менятеся... то тише, то громче.

у дайвера в гараже валялась поипеть снятая такая.
выше ссылку давал, его уже пилили Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заменил датчик скорости, встал как родной :lol:, первое впечатление более плавно стрелка спидометра стала работать:blush:, или показалось:blink:, вобщем все ок, при замене вылилось немного масла , я так думаю не критично, как говорится если масло течет, значит оно там есть:lol:. При замене снимался поддон (в смысле защита), обнаружена течь масла в районе масляного фильтра, механик пытался подзакрутить фильтр, но он закручен полностью, отсюда вопрос откуда течь? фильтр крепится к какой то квадратной хрени, а она уже в свою очередь к двигателю, возможно течь там !? есть идеи?:blink:. Далльше проблемы не заканчиваются, похоже накрылся резанатор, в первом попавшемся магазине узнал цена 18000 руб. росийских, и на заказ тока, слегка прихренел:blink::huh:. Может поэксперементировать с каким другим , от той же волги:blush:, или искать дешевый аналог, полюбому за 18 штук братьне буду:mad:. Или буду ганать так , пусть думают что я гонсчик:DB).Проработал тему - есть варианты замены резонатора на универсальный FOX, от 2500 руб. так что рано расстраивался B).

Изменено пользователем GarySmith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так идем дальше:mellow:. Ченджер не работает, касета достается, диски пересчитывает, плюс минус АСС приходят, "башка" ченджер не видит. Еще переодически бывают хлопки в динаминки, не зависимо касета играет или радио , какие то разряды. Чито ито?

Также хлопки редкие присутствуют.

Далльше проблемы не заканчиваются, похоже накрылся резанатор, в первом попавшемся магазине узнал цена 18000 руб. росийских, и на заказ тока, слегка прихренел. Может поэксперементировать с каким другим , от той же волги, или искать дешевый аналог, полюбому за 18 штук братьне буду. Или буду ганать так , пусть думают что я гонсчик:DB).Проработал тему - есть варианты замены резонатора на универсальный FOX, от 2500 руб. так что рано расстраивался

по поводу выхлопной системы почитай сообщения в нашей теме: #253-255.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет. Х.Х. живет своей жизнью. Плавают от 1500 до 500. Причем иногода бывают в норме. Никакокй зависимости так и не нашел. Сегодня вот всю дорогу до работы 1500-2000. Днем покатался- в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет. Х.Х. живет своей жизнью. Плавают от 1500 до 500. Причем иногода бывают в норме. Никакокй зависимости так и не нашел. Сегодня вот всю дорогу до работы 1500-2000. Днем покатался- в норме.

Только комп в помощь... если подсосов нет нигде(хотя откуда им взяться!).Из-за столькИх датчиков это может быть.... и ХХ и давления во впуске и проч. проч. проч..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет. Х.Х. живет своей жизнью. Плавают от 1500 до 500. Причем иногода бывают в норме. Никакокй зависимости так и не нашел. Сегодня вот всю дорогу до работы 1500-2000. Днем покатался- в норме.

На Бородинской не хотят помочь? Только версия с заменой заслонки?Мне говорили, что нужно все проверять, что входит в заслонку(эта щелкающая фигня с парами бензина, вентиляция масла), чтобы "лишний" воздух не шел... Как-то так.Сам пока пару раз почистил заслонку - с большего работает нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет. Х.Х. живет своей жизнью. Плавают от 1500 до 500. Причем иногода бывают в норме. Никакокй зависимости так и не нашел. Сегодня вот всю дорогу до работы 1500-2000. Днем покатался- в норме.

На Бородинской не хотят помочь? Только версия с заменой заслонки?

Мне говорили, что нужно все проверять, что входит в заслонку(эта щелкающая фигня с парами бензина, вентиляция масла), чтобы "лишний" воздух не шел... Как-то так.

Сам пока пару раз почистил заслонку - с большего работает нормально.

"щелкающая фигня" это около мозгов? Как её проверить. Заслонку я уже устал чистить. И на комп. возил не раз. В том то и дело что по датчикам все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurikas

Проверять - ну я понимаю, надо подловить момент, когда обороты неправильные - и смотреть в диагностике количественные показатели...

Клапан циркуляции паров бензина - находится у бачка омывателя, на виду, эта подсистема тоже входит в заслонку и может влиять на обороты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене снимался поддон (в смысле защита), обнаружена течь масла в районе масляного фильтра, механик пытался подзакрутить фильтр, но он закручен полностью, отсюда вопрос откуда течь? фильтр крепится к какой то квадратной хрени, а она уже в свою очередь к двигателю, возможно течь там !? есть идеи?:blink:.

вероятнее всего пришло время заменить уплотнительное кольцо под "квадратной хренью" (теплообменником)позиция №6 на рисункеpost-3115-1287664662,03_thumb.jpg. оригинальная стоит шальных денег, у меня отходила примерно год, сейчас поставил кольцо со своего старого маслянного фильтра, подходит по размеру. Пока стоит и выполняет свою функцию. Удачи!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после раскаксовки Пежо 406 2.2 (бензин) 2001 г.в. жидкостью "Лавр" все делал по инструкции , перестали работать три форсунки , при старте срабатывают все 4, происходит один впрыск, затем работает только одна форсунка. Подскажите в чем может быть дело ?? плюс на форсунки приходит, нет управляющих минусов, при старте появляется однократно на всех. Нахожусь далеко от цивилизации, нужен срочно совет!!! HELP!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после раскаксовки Пежо 406 2.2 (бензин) 2001 г.в. жидкостью "Лавр" все делал по инструкции , перестали работать три форсунки , при старте срабатывают все 4, происходит один впрыск, затем работает только одна форсунка. Подскажите в чем может быть дело ?? плюс на форсунки приходит, нет управляющих минусов, при старте появляется однократно на всех. Нахожусь далеко от цивилизации, нужен срочно совет!!! HELP!!!!!!!!!!

Привет!Ты может продублируй где в 406-х.Там в общих вопросах спецов поболее будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...