Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

Как снять подлокотники? Не могу разобрать торпеду, та что по центру(ручник надо посмотреть, контакты).

Здарова, Саня! Подголовники снимать не надо, что бы до ручника добратся...

Мотор у нас все равно один из самых лучших... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

подлокотники?

Подголовники снимать не надо, что бы до ручника добратся...
Андрюх...УПС типа?! ;)

пардон за флуд

PS: я там в диагностике вопросик положил ....может у вас какие мнения будут.

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подлокотники?

Подголовники снимать не надо, что бы до ручника добратся...
Андрюх...УПС типа?! ;)
угу, в общем что подлокотники, что подголовники снимать ничего не надо :lol::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

Снял таки на вых центральную консоль. Подлокотники снимаються легко, там кнопочка есть (нажать и потянуть). Может кому пригодиться. Почистил под консолью все доступные контакты, собрал. И оба!!! Загорелась лампочка AIR BAG. Теперь вот думаю что делать? Или ехать на диагностику, или самому ковырять. Только вот где?

Изменено пользователем Алекасандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, 406 купе 98го 2.0 16v - замена двигателя. Могу ли я поставить 2.2 16v и есть ли у нас нормальные мастера, которые все нормально настроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

Ребята, подскажите пожалуйста, 406 купе 98го 2.0 16v - замена двигателя. Могу ли я поставить 2.2 16v и есть ли у нас нормальные мастера, которые все нормально настроят?

Ставь 3,0 чего париться уже :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

Подскажите уважаемые, пож. В нашем движке обратки нет?

Обратки нет. у нас прямая подача на рейку.

Ок  спасибо. А как же тогда реализована обратная подача? И ещё хотел спросить-как лучше отключить бензонасос? Не знаю какой предохранитель отключать. Говорят можно реле вынять или просто заглушить подачу топлива. Хочу замутить промывку WYNN`S-ом. Уже и бурбулятор замутил  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда реализована обратная подача? И ещё хотел спросить-как лучше отключить бензонасос? Не знаю какой предохранитель отключать. Говорят можно реле вынять или просто заглушить подачу топлива. Хочу замутить промывку WYNN`S-ом. Уже и бурбулятор замутил  :rolleyes:

У нас обратки нет, насос накачивает давление в топливную рейку, лишнее давление сбрасывается в топливный бак насосом, в корпусе насоса есть клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

А как же тогда реализована обратная подача? И ещё хотел спросить-как лучше отключить бензонасос? Не знаю какой предохранитель отключать. Говорят можно реле вынять или просто заглушить подачу топлива. Хочу замутить промывку WYNN`S-ом. Уже и бурбулятор замутил  :rolleyes:

У нас обратки нет, насос накачивает давление в топливную рейку, лишнее давление сбрасывается в топливный бак насосом, в корпусе насоса есть клапан.

Спасибо!!! Я так понимаю, что можно на время просто заглушить топливную магистраль и бенз. будет гоняться по кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Я так понимаю, что можно на время просто заглушить топливную магистраль и бенз. будет гоняться по кругу?

Ну не совсем по кругу, давление насоса будет уходить сразу в топливный бак через предохранительный клапан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

Спасибо!!! Я так понимаю, что можно на время просто заглушить топливную магистраль и бенз. будет гоняться по кругу?

Ну не совсем по кругу, давление насоса будет уходить сразу в топливный бак через предохранительный клапан.

А так насос не попалишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я слабо представляю процесс активной чистки системы, но может просто насос отключить, чего ему в холостую напрягаться. Ну или в крайнем случае взять шланг, подсоединить непосредственно к выходу насоса, и бросить его в заливную горловину топливного бака, пускай по кругу маслает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

А так насос не попалишь?

не спалишь...вот только чем закрыть патрубок?

в нем жеж давление будет.

Согласен, надо отключить, только я не знаю каой предохранитель вынуть. Или говорят реле какое то можно вынуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, надо отключить, только я не знаю каой предохранитель вынуть. Или говорят реле какое то можно вынуть.

Ну какой предохранитель, не подскажу. Но ведь просто сидушку поднять, под пластиковой крышкой аккуратно снять клему, которая к насосу идёт. И всё. Я бы так сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алекасандр

Согласен, надо отключить, только я не знаю каой предохранитель вынуть. Или говорят реле какое то можно вынуть.

Ну какой предохранитель, не подскажу. Но ведь просто сидушку поднять, под пластиковой крышкой аккуратно снять клему, которая к насосу идёт. И всё. Я бы так сделал.

Согласен, но сидушку снимать-визиться :wacko:поищу предохранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но сидушку снимать-визиться :wacko:поищу предохранитель.

Саш.... :D :D :D че так на литовский манер ;) .Ты эта... ты стукнись в Личку у Цитрины или Дайверу по поводу предохранителя.... помогут однозначно.Сам бы с удовольствием подсказал...но бог миловал....не знаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но сидушку снимать-визиться  :wacko:поищу предохранитель.

Саш.... :D :D :D  

че так на литовский манер ;) .

Ты эта... ты стукнись в Личку у Цитрины или Дайверу по поводу предохранителя.... помогут однозначно.

Сам бы с удовольствием подсказал...но бог миловал....не знаю....

Да я просто отключил разъем под сидением. Помыл я таки свою машинку WYNN`S ом. Пока не успел оценить разницу, позже отпишусь. А пока выкладываю фото девайса, который сконструировал для промывки. Снято мобильным тел. так что сильно не ругайте  :rolleyes:Замечу, что перед этим звонил в контору, которая то же моет систему Винсом, но мне отказали. Т.к. у меня нет обратки, так и не понял в чем прикол.

post-7662-1284983859,42_thumb.jpg

post-7662-1284983983,12_thumb.jpg

post-7662-1284984026,21_thumb.jpg

post-7662-1284984044,81_thumb.jpg

Свечи поленился менять, хотя в инете советуют. Поюзаю тачку, отпишусь.

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Помыл я таки свою машинку WYNN`S ом. ...

режимы промывки(в смысле обороты)какие? или только на ХХ работал мотор?

Ну как и советовали. Прим. 20 мин. на ХХ потом 20 мин. машинка постояла. И остатки жидкости спалил на 2000 тыщах. Похоже надо 2 баки брать, т.к. большой расход. На 2000 тыщах машина проработала меньше 20 мин. Да, при второй промывке из трубы валил беловатый дымок, но не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лихо придумал :)

Ну придумал не я :rolleyes:Всё из инета взял. Правда из за отсутствия автокомпрессора (не стал покупать ради промывки) пришлось применить насос. Что в принципе то же самое, только пришлось шланг подлиннее покупать. Больше всего боялся, что бы эта система не взорвалась :blink:Но всё обошлось, конструкция достаточно прочная, ни капельки не пролилось. Пару раз пришлось давление поддерживать насосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз пришлось давление поддерживать насосом.

те же 4 килограмма?

Накачивал до 4 прим. потом пока чай, кофе падало до 3,2 тогда подкачивал. Разницы не заметил.

Сказать, что кардинально всё поменялось будет не правда. Проехал совсем не много. От дачи до дома 26 км. Одно могу точно сказать, ХХ каменно стоят на 750. Расход и все остальное оценю позже, да "чек" у меня горит, надо как то скинуть, тогда более адекватно оценю ситуацию.

Изменено пользователем Shurikas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, а реально кто засекал на скольких оборотах происходит отсечка?

Саня Shurikas, Лёха Felt как у вас?

чета у меня где-то 6300. Кажись маловато будет....

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...