Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поставил 55х100 , диаметр ок, а вот длину надо было больше брать 110-120, но ниче вроде стала, кольцо пришлось герметиком смазать, никак не хотело герметичным быть))). Так что кто будет ставить заранее запасайтесь герметиком, и хомут тоже желательно купить новый . . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/3548-vladeltcy-406-ts4-22-ew12j4-obediniaemsia/?p=582904

Вообщем писал о проблеме с дросселем.
Хоть чек и не горел, ошибки в памяти были, стерли их компом.

Через пару недель опять вылез чек, после завода слегка начало колбасить на ХХ, и чуток на газ при холодном двигатели с опозданием идет реакция.

Вопрос такой, ориг. номер 1636.15. Правильно ли я понимаю что производитель Magneti Marelli будет лежать в ориг. коробке, и что подойдет вот этот номер 802001985303. Просто цена отличается. Кто менял? Кто что ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад умер дросель,Хотя прожил достаточно долго  300тыс на одометре! С переодическими  глюками (раз в пол года) прожил дросель почти 50тыс  . Брал магнети  227уе .   В оригинале тоже самое лежит (магнети) разница в 20-30 уе.(платишь за упаковку). 

p/s/  Чек по заслонке не горел никогда . Но при подключении компа  . По заслонке было ошибок 5.

Изменено пользователем Absenthum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад умер дросель,Хотя прожил достаточно долго  300тыс на одометре! С переодическими  глюками (раз в пол года) прожил дросель почти 50тыс  . Брал магнети  227уе .   В оригинале тоже самое лежит (магнети) разница в 20-30 уе.(платишь за упаковку). 

p/s/  Чек по заслонке не горел никогда . Но при подключении компа  . По заслонке было ошибок 5.

Понял, спасибо. Сейчас по экзисту где-то так и стоит, уже заказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по такому вопросу:

У моего друга пежо 406 2000г. с таком мотором. Проблема заключается в том, что расход масла на угар у него 1,5 литра на 10000 км. пробега. Я считаю, что это много и надо с этим что-то делать. А он считает, что это из-за неподходящего масла(statoil, total quartz 9000 5w40).

Какой у кого расход масла на угар?

P.s.: Двигатель сухой, без подтеков, стиль езды спокойный. Пробег по одометру 160000(при покупке 120000 подтвержденный сервисной книгой).

Изменено пользователем игорь-diesel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите по такому вопросу:

У моего друга пежо 406 2000г. с таком мотором. Проблема заключается в том, что расход масла на угар у него 1,5 литра на 10000 км. пробега. Я считаю, что это много и надо с этим что-то делать. А он считает, что это из-за неподходящего масла(statoil, total quartz 9000 5w40).

Какой у кого расход масла на угар?

P.s.: Двигатель сухой, без подтеков, стиль езды спокойный. Пробег по одометру 160000(при покупке 120000 подтвержденный сервисной книгой).

1,5 литра на 10 тыс. это вполне и вполне нормально!!!

Париться не стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маслом на этих моторах как раз париться стоит, я из-за хренового масла проворот вкладышей словил, хорошо, что только шатунных на одном котле и колено не погрызло и вкладыши в стандартный размер еще вышли...

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Прокатал 6 лет с этим мотором на одометре 310тыс и дальше катаю , горя не знаю . с пробегом за 6лет в моём владении  150тыс     на масле 5в40   мобил  м1 .  Расход масла на 10тыс  1-2л (зависит от стиля вождения).  Никаких промблем не испытывал . Ездил на замер "ДиноСтенд"  Всё впорядке с л.с. и мотором.   Тема довно обсосаная по поводу масла . 1-3л  - это норма для этих моторов.... спицифичны они на масложорЕ , даже при замене масло съёмных колпачков....

 

п.с.  Как твой друг на таком моторе ездит спокойно , так и хочется нажать на пЕдальку  ? ))

Изменено пользователем Absenthum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти 10 тысяч км долил почти 2,5л, так как много катал по трассе. Никаких проблем. Этот мотор любит кушать на трассе и когда душишь. А когда по трассе душишь, то он его с большим удовольствием кушает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За эти 10 тысяч км долил почти 2,5л, так как много катал по трассе. Никаких проблем. Этот мотор любит кушать на трассе и когда душишь. А когда по трассе душишь, то он его с большим удовольствием кушает)))

за то масло не так часто менять можно ))) Доливай всё время ... Можно и тыс 20 откатать на новом , только фильтр меняй )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Как твой друг на таком моторе ездит спокойно , так и хочется нажать на пЕдальку ? ))

Просто человек спокойный по характеру.

Всем спасибо за ответы.

П.с.:Пошел за пивом, теперь должен ему. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.с. Как твой друг на таком моторе ездит спокойно , так и хочется нажать на пЕдальку ? ))

Просто человек спокойный по характеру.

Всем спасибо за ответы.

П.с.:Пошел за пивом, теперь должен ему. :-(

 

Проиграл? хахах   =)    За то с проблемой разобрались, которой нету ... Можно и нажраться с радости =)

Изменено пользователем Absenthum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.с. Как твой друг на таком моторе ездит спокойно , так и хочется нажать на пЕдальку ? ))

Просто человек спокойный по характеру.

Всем спасибо за ответы.

П.с.:Пошел за пивом, теперь должен ему. :-(

 

Проиграл? хахах   =)    За то с проблемой разобрались, которой нету ... Можно и нажраться с радости =)

 

Сразу вспомнил троллинг с онлайнера, а по другому французаводики не садятся за руль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. Как твой друг на таком моторе ездит спокойно , так и хочется нажать на пЕдальку ? ))

Просто человек спокойный по характеру.

Всем спасибо за ответы.

П.с.:Пошел за пивом, теперь должен ему. :-(

Проиграл? хахах =) За то с проблемой разобрались, которой нету ... Можно и нажраться с радости =)

Сразу вспомнил троллинг с онлайнера, а по другому французаводики не садятся за руль))))
Спиртное за рулем употреблять не рекомендую!

Глупо государству платить такие штрафы, а отдать такого льва государству - так это вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько показало на стенде?

 

 Расход масла на 10тыс  1-2л (зависит от стиля вождения). . Ездил на замер "ДиноСтенд"  Всё впорядке с л.с. и мотором.    1-3л  - это норма для этих моторов.... спицифичны они на масложорЕ , даже при замене масло съёмных колпачков....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется что не норма такой расход масла...

 

Зимой у меня нет расхода масла- потому, что езжу спокойно и скорости небольшие. Летом высокие обороты - и расход масла - это естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сколько показало на стенде?

 

 Расход масла на 10тыс  1-2л (зависит от стиля вождения). . Ездил на замер "ДиноСтенд"  Всё впорядке с л.с. и мотором.    1-3л  - это норма для этих моторов.... спицифичны они на масложорЕ , даже при замене масло съёмных колпачков....

 

 

 

156 без фильтра , с фильтром 148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто подскажет. Наблюдаю странный косяк в машине. При езде по трассе, больше 90 км/ч, на небольшом закруглении дороги (в правую сторону), загораеться ошибка АБС. Глушу, завожу, проезжаю несколько метров ошибка пропадает АБС работает. Что интересно, если кататься по городу, то ошибка не появляеться вообще. Стоит выехать на кольцевую и малейший маневр вправо на скорости, тут же выскакивает ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет. Наблюдаю странный косяк в машине. При езде по трассе, больше 90 км/ч, на небольшом закруглении дороги (в правую сторону), загораеться ошибка АБС. Глушу, завожу, проезжаю несколько метров ошибка пропадает АБС работает. Что интересно, если кататься по городу, то ошибка не появляеться вообще. Стоит выехать на кольцевую и малейший маневр вправо на скорости, тут же выскакивает ошибка.

колеса одинаковые ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же француз.. У меня АБС иногда загорается просто так, и потом гаснет. Подключаю комп и воля ошибок нет! Если буду свободен андрей, можно покататься по мкаду с компом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же француз.. У меня АБС иногда загорается просто так, и потом гаснет. Подключаю комп и воля ошибок нет! Если буду свободен андрей, можно покататься по мкаду с компом!)

не просто так, 

8 лет на пежо, 406 и 607 ни разу не загоралась просто так, точнее ни разу не загоралась.

При сервиснике разряженом все что хочешь может выскочить сразу при заводке,

но тут же исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 3ье пежо 406, разных годов все. И у брата и у друга. И у всех, хоть раз в году просто так загоралась АБС, и через минуты 3 потом гасло и все ок было. И больше никаких проблем не было) Полтергейст тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...