Перейти к содержанию

Пежо 406. Владельцы 406 Ts4 2.2 EW12J4, объединяемся.


Toretto

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

papov555, ну катушку проверяйте, и еще состояние подушек посмотрите, в частности правой "гидравлической".

У меня так машинку отродясь немного потряхивает. После замены вышеозначенной подушки стало лучше, но все равно не 100%-штиль.

Был ваще полный штиль, у брата новая а4 1.8 и то чувствуется, на диагностику на сифтранс надо,   а еще у 2.2б  с 2-2500оборотов рык приятный всегда был выше 2500 тишина и вдруг пропал рык, было может у кого, с чем такое связано, ошибок нет, катализатор в норме, выхлопная в огне, где копать? 

 

Подскажите кто знает , пежо 406 2.2 бензин 2001г, раньше на холостом в салоне ваще не ощущалось что машина работала, сейчас стала вибрация чувствоваться на холостых, на СТО почитал ошибки пропуска зажигания удалили их, пока не появляются, но вибрация осталась, на что мастер говорит 2.2 все трясет на Холостых. Могут ли это балансирные валы износиться и из-за этого ее трясет или они тока на звук работы двигателя влияют, свечи новые оригинал, думаю мож катушку попробовать заменить???

катушка есть свободная, могу дать покататься с ней.

Тока под залог.

 

П.С. Для размышлений...

На порванной подушке при разгоне идет вибрация по кузову, салону и прочему.

Но катушку конечно в первую очередь проверять.

 

 

кинь номер телефона в личку, мне даже не надо кататься я б заменил там на 5 мин работы и завел послушал что с холостым станет, чтобы знать оно или нет виновато, вибрация чувствуется у меня ток на холостом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не желает расстаться со своим львом? ;) А то как то совсем выбора нету...

Извините что не по теме, но нигде толковой инфы найти не могу... Кто что может сказать про HPi мотор?

Из двух моих львов один такой как ты ищешь:)).В декабре думаю продавать.Сейчас 201000пробег,аппарат 2001года.Всё что здесь написано про расход масла подтверждается и моим 2.2TS4,когда по городу или по трассе без фанатизма то от замены до замены(10-12тыс) добавляю литр Total 5w40,а вот совсем недавно решили с женой в Абхазию махануть так за круг(5800) долил в итоге1.8 литра,но там и серпантины были и по российской М-4 скоростной режим был в диапазоне 120-150.Так что очень многое решает стиль вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Никто не желает расстаться со своим львом? ;) А то как то совсем выбора нету...

Извините что не по теме, но нигде толковой инфы найти не могу... Кто что может сказать про HPi мотор?

Из двух моих львов один такой как ты ищешь :)).В декабре думаю продавать.Сейчас 201000пробег,аппарат 2001года.Всё что здесь написано про расход масла подтверждается и моим 2.2TS4,когда по городу или по трассе без фанатизма то от замены до замены(10-12тыс) добавляю литр Total 5w40,а вот совсем недавно решили с женой в Абхазию махануть так за круг(5800) долил в итоге1.8 литра,но там и серпантины были и по российской М-4 скоростной режим был в диапазоне 120-150.Так что очень многое решает стиль вождения.

 

Ответил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел с форума российского про 407е.

 

3FZ - 158, 3FY - 163. Только одни ставились в 2004, другие в 2005 пошли. Отличаются лишь изменениями в распределительном механизме. На 3FZ стоит обводное колесо сверху на генератором и синий щуп, а на 3FY щупы уже оранжевые пошли и нет колеса сверху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навесное на впуске разное. У 3fz есть доп приблуда на воздухе и еще что-то. У 3fy прямая труба с заслонкой и все. Ну и, естествнно, прошивка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет подскажите пежо 406 2,2 бензин , температура 0 -1 градуса после ночной стоянки авто прогревается 3 минуты и стрелка начинает двигатся по синей зоне , потом подморозило за бортом -9 авто прогрелось за 5-6 минут , это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет подскажите пежо 406 2,2 бензин , температура 0 -1 градуса после ночной стоянки авто прогревается 3 минуты и стрелка начинает двигатся по синей зоне , потом подморозило за бортом -9 авто прогрелось за 5-6 минут , это норм?

Это не нормально, это быстро  :ag:

если хочешь еще быстрее ставь обдув салона на нуль

Изменено пользователем Jigar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здрасте собратья))) Приобрел себе в Раше 406-го 2.2 бенз в убогом состоянии за недорого, так вот вопрос: может есть кто из Гомеля, чтоб посмотреть да подсказать чего???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри чтобы масла не было в дроселе

и почисти трубки рецеркуляции картерных газов

возможно поменяй их на резиновые.

пока нет морозов.

хлтя меняй в любом случае если стоят пластиковые родные.

все остальное лечится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте собратья))) Приобрел себе в Раше 406-го 2.2 бенз в убогом состоянии за недорого, так вот вопрос: может есть кто из Гомеля, чтоб посмотреть да подсказать чего???

Если не секрет какая цена ?  и года какой ? на коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подробней про трубки(желательно фото)

 Вот держи ссылку на тему одного из парней ,ищет он именно такие патрубки

http://peugeot-club.by/board/index.php/topic/31799-srochno-kupliu/

 

 

ну и не мешало бы почистить трубки и от самого "Сапуна"  ,а также я бы почистил и сам Дросель от нагара , которого там будет в достатке !

А чек вообще на приборке горит  и какой пробег?

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нагар откуда?  Может не правильно выразился про нагар , но *сажи* похожей на нагар в дросели очень много (если её до тебя не чистили) но всё равно не мешало бы проверить  =) . То ,что на фото- то это не вся магистраль картерных газов ... Соответственно нужно идти от *сапуна* к маслоотделителю...

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай компом ошибки , отпишись тут , Просто интересно ,что за ошибки будут =)

Изменено пользователем Darida
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

100000rur 2000г. кожа...

можно подробней про трубки(желательно фото)

Синий металлик из салона?)

 

Да. А что такое?

 

Да ничего. Тоже её видел, это же совсем дешево получается. Думал тоже подъехать глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

100000rur 2000г. кожа...

можно подробней про трубки(желательно фото)

Синий металлик из салона?)

 

Да. А что такое?

 

Да ничего. Тоже её видел, это же совсем дешево получается. Думал тоже подъехать глянуть.

 

Я свою машину продал 31.10.2014 и этим же вечером нашел 406-го в Питере на auto.ru, позвонил им и забронировал до понедельника, в воскресенье вечером выехал на "Перелетной" и в 10.00 следующего дня я уже был счастливым обладателем ее...))) Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите  какую информацию по следующей ситуации:

Периодически без какой либо закономерности (чаще при малом кол-во топлива – думаю не причина), возникает чек (Antipollution fault) пропадает тяга и реакция на педаль газа, после 1500 оборотов. (начинается тряска). Заведешь,/заглушишь несколько раз или проедешь на любой передачи не превышая 1500 оборотов,  всё нормализуется.

Что, в таких симптомах, будет причиной?  (Чек с ошибкой, если не пропадает тяга – уже в порядке вещей).

У Archer(а) было что-то похожее с заслонкой. Или диагностика покажет больше конкретики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите  какую информацию по следующей ситуации:

Периодически без какой либо закономерности (чаще при малом кол-во топлива – думаю не причина), возникает чек (Antipollution fault) пропадает тяга и реакция на педаль газа, после 1500 оборотов. (начинается тряска). Заведешь,/заглушишь несколько раз или проедешь на любой передачи не превышая 1500 оборотов,  всё нормализуется.

Что, в таких симптомах, будет причиной?  (Чек с ошибкой, если не пропадает тяга – уже в порядке вещей).

У Archer(а) было что-то похожее с заслонкой. Или диагностика покажет больше конкретики?

Не уверен, но очень похоже на умирающий топливный насос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...