Перейти к содержанию

Пежо 607. 2,2 hdi Свечи накала.


moskva

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Шанс облома болтов на клапане ЕГР есть всегда))

ВД надо лить перед откручиванием. Что толку поливать болты на выпускном коллекторе? Там через 5 минут работы мотора температура выше 100 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс облома болтов на клапане ЕГР есть всегда))

ВД надо лить перед откручиванием. Что толку поливать болты на выпускном коллекторе? Там через 5 минут работы мотора температура выше 100 градусов.

Поливать то на холодную буду - вечером, а потом утром.

А по ошибкам можешь подсказать (если офф-топ, то в личку) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по французкому автопрому,но щелкание реле при попытке стереть НЕУСТРАНИМУЮ ошибку в VAG COM обзывается,как тест исполнителей,и сам факт срабатывания реле скорее всего свидетельствует о его исправности,но факт того,что ошибка не спорадическая(т.е.неустранимая) дает повод обвинить свечи накала,ибо статус ошибки свидетельствует о надобности мех.вмешательства для ее удаления.ИМХО.Если я не прав-поправте,Вы с французами на "ты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спец по французкому автопрому,но щелкание реле при попытке стереть НЕУСТРАНИМУЮ ошибку в VAG COM обзывается,как тест исполнителей,и сам факт срабатывания реле скорее всего свидетельствует о его исправности,но факт того,что ошибка не спорадическая(т.е.неустранимая) дает повод обвинить свечи накала,ибо статус ошибки свидетельствует о надобности мех.вмешательства для ее удаления.ИМХО.Если я не прав-поправте,Вы с французами на "ты"

Спасибо! Уже скоро проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

как определить что не работает, диагностика жалуется на свечи накала, а диагност говорит либо все 4 свечи мертвых либо реле, как определить что всетаки умерло свечи или реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто посоветуют где можно заменить свечи, и какой фирмы предпочтительнее покупать?

Изменено пользователем MYKAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Есть ли какие особенности при замене свечей - у меня 2,2 HDI рестайлинг (170л.с., две турбины, АКБ в зад. крыльях) Вообще в нужном ли я направлении: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Есть ли какие особенности при замене свечей - у меня 2,2 HDI рестайлинг (170л.с., две турбины, АКБ в зад. крыльях) Вообще в нужном ли я направлении: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания)

Немного геморно до них добраться, находятся за двигателем, над выпускным коллектором. Чтобы поменять приходится снимать егр и трубу на турбину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Всем доброго времени суток! Есть ли какие особенности при замене свечей - у меня 2,2 HDI рестайлинг (170л.с., две турбины, АКБ в зад. крыльях) Вообще в нужном ли я направлении: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания)

Немного геморно до них добраться, находятся за двигателем, над выпускным коллектором. Чтобы поменять приходится снимать егр и трубу на турбину.

 

2.2 дорестайла и 2.2 битурбо после рестайла имеют абсолютно разное расположение свечей. У первого НАД выпуском с задней стороны двигателя, у второго ПОД впуском с передней стороны двигателя. Чувствуешь разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток! Есть ли какие особенности при замене свечей - у меня 2,2 HDI рестайлинг (170л.с., две турбины, АКБ в зад. крыльях) Вообще в нужном ли я направлении: PP2000 выдаёт P1351 -...и свечи не получают питания)

Немного геморно до них добраться, находятся за двигателем, над выпускным коллектором. Чтобы поменять приходится снимать егр и трубу на турбину.

 

2.2 дорестайла и 2.2 битурбо после рестайла имеют абсолютно разное расположение свечей. У первого НАД выпуском с задней стороны двигателя, у второго ПОД впуском с передней стороны двигателя. Чувствуешь разницу?

 

)))разница есть, но как я понимаю ПОД впуском их тоже геморно заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к тому же на битурбо свечи тоньше, что только добавляет проблем с демонтажем.

Замена свечей в МС-Маркет (офицалы Пежо в Гомеле) стоит 480 тыс (45 y.e.) Позвонил к ним - спросили VIN: ориг. свечи на днях передадут из Минска (250 тыс =23у.е. за штуку) Собираюсь поехать,,, что думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же вопросом (по замене свечей на 2,2 битурбо) позвонил офицалам в Минск - ответ 860тыс (80у.е.)!?!?

Опять звоню в Гомель - говорю девушке, что свечи у меня спереди (спасибо Daiver)! Уточняю, так сколько же цена??? Ответ - не переживайте, раз спереди будет ёщё дешевле чем 480тыс.  Съзжу, отпишусь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем же вопросом (по замене свечей на 2,2 битурбо) позвонил офицалам в Минск - ответ 860тыс (80у.е.)!?!?

Опять звоню в Гомель - говорю девушке, что свечи у меня спереди (спасибо Daiver)! Уточняю, так сколько же цена??? Ответ - не переживайте, раз спереди будет ёщё дешевле чем 480тыс.  Съзжу, отпишусь... 

Създил - поменяли быстро и акккуратно. Ребята даже не снимали впускной коллектор (кому интересно есть фотки). Их ориг. свечами оказались NGK (кстати, стояли такие же). Все 4 открутились без проблем на горячем движке (даже без WD-40), результат 2 сгоревших. Менял все 4 их садили на керамическую пасту (до 1400 град). За работу взяли 486тыс (те же 45 баксов). У офиц. дилеров есть всё: и сервис бокс в качестве шпоргалки и навыки и даже спец клещи для говно-хомутов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гомеле никогда не было норм официалов.что на черниговском шосс се что здесь.к этим обращался 2 раза-и дважды не помогли.сначала не прописали круиз, но при этом взяли 200 рублей и удалили прошиву с прибитым фапом.затем обратился прписать датчики давления тоже отказали.по родной пластмассе опять же не помогли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем привет,подскажите может кто знает где найти хорошего мастера что бы поменять сломанные свечи накала на 607!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам с Новополоцка,но на данный момент в России по работе,где будет этот мастер наверно неважно если есть какие-то контакты то помогите,а я уж сам к нему доеду !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. 2,2 hdi Свечи накала.
×
×
  • Создать...