Перейти к содержанию

Пежо 307. Разное.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем ! у меня такой вопрос (пежо 307, универсал 1.6. бензин 2004г.) - на стоянке когда кручу руль вправо до упора и влево до упора появляется скрип. достаточно сильный, во время езды его нету только при выворачивании колёс при парковках ! Что это может быть и как с этим бороться !

и ещё, подскажите кто электрика по пежо в Минске, перестал бибикать, не работают торцевые кнопки на стрекозе, задний дворник живёт своей жизнью, не работает кнопка сброса суточного пробега ! буду очень признателен за помощь. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По электрике проблема скорее всего в жгуте под рулём, а вообще всё сразу стало нлючить-не работоть?

неа. не всё сразу. дворник иногда работает сам, а иногда когда я попрошу включив его, бибикалка вчера легла, остальное не работало до покупки ещё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал бибикать, не работают торцевые кнопки на стрекозе, задний дворник живёт своей жизнью

Это всё относится к одной болячке - "стрекозе", либо ремонт, промывка, прочистка, либо замена полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раз начал запотевать после замены лампочки... Снял, почистил места посадки фанаря от грязи и поставил назад. Проблема исчезла.

Сегодня снял фонарь, а там 100г где-то воды!!! Поворочав фонарь в руках - из под пластика нигде вода вытекать не стала. Воду кое-как вытряс, прочистил уплотнитель, занова уложил, который на съемной панеле с лампочками и всё собрал назад. Если снова попадет вода, придется разбираться в чем же дело..либо где через пластик затекает, либо  уплотнитель под замену...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 хетчбек 2.0хди 2002г.в. Включаю заднюю противотуманку на стрекозе,на панели загорается значёк,что она горит. На деле она не горит,думаю что перегорела лампочка,разбираю задний фонарь,а там под противотуманку отдельного разъёма нет,под двухконтактную лампочку тоже разъёмов нет,все одноконтактные,что делать и как проходить техосмотр даже и не знаю. Может кто нибудь сможет разъяснить что это за фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может ещё кто сталкивался с таким моментом - значок ESP загорается на пару секунд только при заводке,а потом не появляется никогда,хотя я читал что зимой он периодически должен загораться,когда при заносах ЕСП срабатывает? На кнопку отключения ЕСП (возле кнопки аварийки) машина тоже никак не реагирует,ничего не загорается,ничего не моргает,в общем ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, сегодня заметил люфт у левого (со стороны водителя) рычага дворников, вследствии чего сам дворник начал тереться о кромку капота, и даже протирать немного его с внутренней стороны.

В чем может быть трабала, как ее решить.

А может кто -то может помочь в этой проблеме? (можно в личку)

Машина- Пежо307 SW 2.0 Hdi 2002 г.в

 

Разобрался- трапеция дворников( механизм стеклоочистителя) накрылся... Надо по разборкам пошерстить...

Изменено пользователем silver1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и может ещё кто сталкивался с таким моментом - значок ESP загорается на пару секунд только при заводке,а потом не появляется никогда,хотя я читал что зимой он периодически должен загораться,когда при заносах ЕСП срабатывает? На кнопку отключения ЕСП (возле кнопки аварийки) машина тоже никак не реагирует,ничего не загорается,ничего не моргает,в общем ничего не происходит

Посмотри комплектацию машины в

http://public.servicebox.peugeot.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307 хетчбек 2.0хди 2002г.в. Включаю заднюю противотуманку на стрекозе,на панели загорается значёк,что она горит. На деле она не горит,думаю что перегорела лампочка,разбираю задний фонарь,а там под противотуманку отдельного разъёма нет,под двухконтактную лампочку тоже разъёмов нет,все одноконтактные,что делать и как проходить техосмотр даже и не знаю. Может кто нибудь сможет разъяснить что это за фигня?

так там и должна стоять одноконтактная лампа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался или имеет представление как решить вопрос: при включении первой скорости вентилятора охлаждения радиатора, появляется писк, очень не приятный писк (пока крутится вентилятор). насколько проблематично разобрать его, и чем можно (лучше) смазать его, если это возможно, для устранения неприятного звука. Благодарю за отклик. Пежо 307 хэтч. 2002 2.0 бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, уверен что кто-нибудь уже сталкивался с данной проблемой- нужна нижняя резиновая юбка на передний бампер( со стороны пассажира) где можно купить новую или б/у?

Пежо 307 2002 г.в.

Изменено пользователем silver1974
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сервисбоксу пробивал - ESP есть в комплектации,а почему не подаёт признаков жизни чёрт его знает,надо по ходу на диагностику гнать.Может у меня просто кнопка отключения ЕСП не работает?

 

Пежо 307 хетчбек 2.0хди 2002г.в. Включаю заднюю противотуманку на стрекозе,на панели загорается значёк,что она горит. На деле она не горит,думаю что перегорела лампочка,разбираю задний фонарь,а там под противотуманку отдельного разъёма нет,под двухконтактную лампочку тоже разъёмов нет,все одноконтактные,что делать и как проходить техосмотр даже и не знаю. Может кто нибудь сможет разъяснить что это за фигня?

так там и должна стоять одноконтактная лампа

 

Так а где конкретно стоит лампочка на противотуманку?  Или не все 307-ые шли с задней прпотивотуманкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите, уверен что кто-нибудь уже сталкивался с данной проблемой- нужна нижняя резиновая юбка на передний бампер( со стороны пассажира) где можно купить новую или б/у?

Пежо 307 2002 г.в.

Подъедь на авторынок в малиновке,там на б\у-шке я думаю должно быть что-то подобное,только я сомневаюсь что кто-то тебе продаст половину,придётся покупать целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуста помогите,случилась такая неприятность,у меня пежо 307 sw 1.6 hdi сfap 2006 г.в ставил крышку распредвалов и зажимал шпильку(на которую одевают форсунку) и верхняя часть куда насаживаешь звёздочку обломалась и упала в камеру форсунки а через её в цилиндр.подскажите как достать или можно с этим ездить.заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе рискуешь запороть рабочую поверхность котла, а тогда блок под замену, если не вместе с головой... итого весь мотор

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал вчера пылесосом никак не хочет ,буду искать тонкий магнит ,а голову снимать резве на полдня работа ,как я знаю там на дня два минимум.спосибо за предложения!если есче какие советы есть то присылайте !заранее спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищи магнит на телескопе, как антенка, таким достанешь, только надо хорошо обшарить циллиндр изнутри

Отправлено с моего XT910 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пыжеводы. Как я заметил,когда до +15 где-то за бортом, у меня при включении зажигания по утрам слышен щелчок реле, такой же, который слышен при нагреве свечей. Это нормальный режим работы? Как то подозрительно, ведь лето, зачем свечи греть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...