Перейти к содержанию

Вопрос по магнитолке !!!


Рекомендуемые сообщения

Короче проблема такая!! Пригнали со швеции 406 2001г магнитолка с CD родная. Понятно что MP3 не читает. Попробывал записать дома на CD-R в формате обычного CD музла притащил в машину засосало(обсасало)-выплюнуло, и опять радио зазвучало! Вопрос Эти магнитолки читают толкько лицензионные диски??? Может что нибудь надо раскодировать?? Может ей просто гамон настал?? Что мне делать музло охота слушать а не радио ( трансмиттер не очень охота брать)! Или выдёргивать её и ставить сторонюю магнитоллу и не париться( но как то очень не хочеться, вид теряет панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема такая!! Пригнали со швеции 406 2001г магнитолка с CD родная. Понятно что MP3 не читает. Попробывал записать дома на CD-R в формате обычного CD музла притащил в машину засосало(обсасало)-выплюнуло, и опять радио зазвучало! Вопрос Эти магнитолки читают толкько лицензионные диски??? Может что нибудь надо раскодировать?? Может ей просто гамон настал?? Что мне делать музло охота слушать а не радио ( трансмиттер не очень охота брать)! Или выдёргивать её и ставить сторонюю магнитоллу и не париться( но как то очень не хочеться, вид теряет панель)

Старые CD ( не только в 406-ом ) не читают CDR. Попробуй обычный магазинный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда причина в умершей голове, у отца была такая же проблемка ... если магазинные читает, следовательно когда пишешь аудио CD есть 2 настройки скорость записи и скорость чтения советую скорость чтения ставить минимум , да и со скоростью записи сильно не злобить(т.е. тож не большу ставь) :) з.ы. а я в своей сделал аудио вход и слушаю mp3 :-p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда причина в умершей голове, у отца была такая же проблемка ... если магазинные читает, следовательно когда пишешь аудио CD есть 2 настройки скорость записи и скорость чтения советую скорость чтения ставить минимум , да и со скоростью записи сильно не злобить(т.е. тож не большу ставь) :) з.ы. а я в своей сделал аудио вход и слушаю mp3 :-p

А что за аудио вход? Поподробнее если можно.А у меня магнитола, то читает один и тот же диск, то не читает. Причем чаще всего не читает при заведенном авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кста ещё заодно вопрос чёт радио не очень ловит ! Юнистар чётко а остальные так себе каналы в чём трабла если контакты окисляються на антене то где искать и где зачищать ??? как подлесть кто знает отпишитесь плиз !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши на 4-й скорости. В магнитоле привод воспринимает до 8х скоростей записи, но лучше на минимальной. Качественнее будет. Либо второй вариант - тупо разобрать магнитолу и аккуратненько протереть линзу лазера. Можно спиртосодержащей жидкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не CD мафон (у отца CD), а кассетный кларик стоит ... по этому сделал так как ATG (читать тут)

а у меня филипс, я тоже делал линейный вход.Описано здесь :http://forum.aves.su/viewtopic.php?t=19973...sc&start=60в одном сообщении как сделать линейный вход,а вдругом как выровнять уровни громкости от МР3-плеера и от радио
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема такая!! Пригнали со швеции 406 2001г магнитолка с CD родная. Понятно что MP3 не читает. Попробывал записать дома на CD-R в формате обычного CD музла притащил в машину засосало(обсасало)-выплюнуло, и опять радио зазвучало! Вопрос Эти магнитолки читают толкько лицензионные диски??? Может что нибудь надо раскодировать?? Может ей просто гамон настал?? Что мне делать музло охота слушать а не радио ( трансмиттер не очень охота брать)! Или выдёргивать её и ставить сторонюю магнитоллу и не париться( но как то очень не хочеться, вид теряет панель)

Была та же проблема, решилась покупкой чистящего диска и прогонкой его несколько раз, читает исправно, иногда выплёвывая самопальные диски
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все куда проit если читает но с трудом или через раз в1 чистяший диск если не помог то в2 разбераем много чтоб до шлейфа который на лазер одет там есть типо резистор маленький такой (на самой галовке) и подкручиваем его по часовой стрелке на милеметор 2 не более ! не советую !удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Увеличивая мощность лазера (подкручивая резистор) его можно грохнуть вообще, т.к. лазер и так уже укатанный, а увеличение входного тока скажется на нем сугубо отрицательно. Да, положительный эффект будет, но не на долго. Лучше снять\разобрать и почистить линзу спиртом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была та же проблема, решилась покупкой чистящего диска и прогонкой его несколько раз, читает исправно, иногда выплёвывая самопальные диски

+1 прежде чем ковыряться в ней или покупать замену(куда джойстик денешь? Или будет кочерга для мебели торчать?)пробуй чистить. Я 2 раза чистящий диск прогонял пока проперло,зато теперь играет и не давится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу подогнать почистить свой диск с жидкостью специально обученной, чтобы покупать не пришлось ;) Я сам задолбался эти диски писать, купил модулятор и явилось мне счастье )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

подскажите)) В родной магнитоле (дорестайл) пропала вся подсветка и кнопок и дисплея(( В чём может быть дело???

1.Диоды сгорели. Разбирать и перепаивать.2.Если память не сохраняется (радио и код) - провод + (их два идет на магнитолу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проблема такая!! Пригнали со швеции 406 2001г магнитолка с CD родная. Понятно что MP3 не читает. Попробывал записать дома на CD-R в формате обычного CD музла притащил в машину засосало(обсасало)-выплюнуло, и опять радио зазвучало! Вопрос Эти магнитолки читают толкько лицензионные диски??? Может что нибудь надо раскодировать?? Может ей просто гамон настал?? Что мне делать музло охота слушать а не радио ( трансмиттер не очень охота брать)! Или выдёргивать её и ставить сторонюю магнитоллу и не париться( но как то очень не хочеться, вид теряет панель)

У меня 406 2002 г. магнитола родная стоит: на 4х скорости читает даже CD-RW записанные в музыкальном формате CDI.Скорее всего причина в считывающей головке, если конечно диски не порепанные как вспаханная целина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кассетный кларик стоит ... по этому сделал так как ATG (читать тут)

Я тож пользовался этой инфой.Ща любимая музычка играет с мобильного.(ИМХО модулятор - отстой, лин. вход - рулит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да модуляторы отстой, качество слабое. :angry: Либо чистить головку и пробовать разные варианты с записью CD, :D либо делать выход. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребяты, кто себе делал линейный вход на RD3 (PU2473A(B')) - дисковый Clarion? Спаял себе кабель, чтоб подключиться в разъем чэнджера, но так и не понял к каким контактам подрубаться, т.е. в какие номера контактов? Блин, а еще я догатываюсь, что чэнджер не активирован и нужно лезть в BSI через PP2000, кто может помочь с этим делом?

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Опять я и вторая проблема: совсем не ловит радио в магнитоле (модель в посту выше), раньше радио сигнал ловило минут 10, потом начинался какой-то писк, который становился сильнее и сильнее, потом сигнал полностью пропадал а в динамиках появлялось шипение. Сейчас включаешь радио и шипение по всем каналам. Дело не в антенне, т.к. ставлю другую магнитолу и радио работает без проблем. Может кто поделится контактом кулибина, который сможет починить мой девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Опять я и вторая проблема: совсем не ловит радио в магнитоле (модель в посту выше), раньше радио сигнал ловило минут 10, потом начинался какой-то писк, который становился сильнее и сильнее, потом сигнал полностью пропадал а в динамиках появлялось шипение. Сейчас включаешь радио и шипение по всем каналам. Дело не в антенне, т.к. ставлю другую магнитолу и радио работает без проблем. Может кто поделится контактом кулибина, который сможет починить мой девайс?

Та же фигня и у меня( Уже подумываю заменить штатную магнитолу на пионера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая: имеется две дисковых магнитолы Clarion RD3, одна родная, вторая нет. В родной читаются диски, но не работает радио, в неродной работает радио, но не читаются диски (+ неродная постоянно издает писк при работе, по-ходу нуна через комп прописывать вин). Вопрос в следующем как из двух собрать одну, что и в какой из них менять ? :unsure: P.S. Может кто подскажет номера людей которые смогут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, ребята, сделал я себе наконец-то линейный вход, УРА!!! Подключил iPhone, всё работает. Когда через день ставил магнитолу в машину - О ЧУДО, радио заработало! Но, радость длилась минут 10 пока не появилось шипение и пропал сигнал... :( Да что ж за хрень такая?! :angry: Как же радива-то сделать?

Изменено пользователем KAM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать новую тему, спрошу сдесь. Итак пригнали 306 Пыжа 2000 года с родной дисковой магнитолой RD-1. Диски читает погано, но радио меня устраивает. Недавно вычитал в руководстве, что она кодирована и работать будет до скидывания клеммы аккумулятора! Отдавать деньги на раскодировку 10летней магнитолы жалко, на новую денег пока нет. Можно ли самому, пока не отключил питание узнать код или изменить его? Есть ли решение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться, но она вроде под вин зашивалась, на сифе стоит код магнитолы узнать около 30 тыр рублей, если нужно будет вводить код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу ошибаться, но она вроде под вин зашивалась, на сифе стоит код магнитолы узнать около 30 тыр рублей, если нужно будет вводить код

А самому по ВИНу нельзя код узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблема: совсем не ловит радио в магнитоле . Сейчас включаешь радио и шипение по всем каналам. Хотя иногда бывают просветы!! Словит и все работает, но при повторном включении опять шипение!!!!

Помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...