Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Я  свой  востановил.    Расковырял  кое как   посадочное  под  провод(там  трубочка  которая  опресовывается ).  и  опрессовал    кое какю года  2-3  уже   езжу.  все нормально


если  будете  менять  закрепите  только  резак   надежно чтоб не  коротнуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вставлю свои 5 коп. Столкнулся с такой же проблемой - 4 провода на фишке оборванны. Прочитал инфу и решил перепаять посностью весь разьем. Обрезал провода, вынял все клеммы (пины) с фишки и сразу могу сказать важную вещь: "самое главное - не переломать (не потерять) пины"  - потому что работу на этом можно будет заканчивать)) Попал в такую ситуацию. Одна клемма переломилась и собрать ее в кучу не представляется возможным. Сам с Украины, перелопатил кучу сайтов радиодеталей, обьездил у себя в городе магазины - нигде не смог найти именно такой экземпляр. На exist тоже нету (6542.R3 - это сама фишка, 6542.R1 - клеммы в ней) Пробовал клеммы, которые были в наличии - не подходят. Может у вас они в продаже будут, но для меня по ходу уже всё. Прийдется или спаивать один провод напрямую, или искать всю фишку на разборках.

Изменено пользователем Pavel-san
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пежо 306 при включении поворотов указатель горит постоянным светом, при включении  поворота в любую сторону. Аварийка тоже горит постоянно. В чем может быть проблема и что делать. Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 306 при включении поворотов указатель горит постоянным светом, при включении  поворота в любую сторону. Аварийка тоже горит постоянно. В чем может быть проблема и что делать. Всем заранее спасибо!

Заменить реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у меня просто перестала работать аварийка, при включении ничего не происходит. При включении поворота, поворотник работает, при параллельном включении аварийки перестает работать поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала работать аварийка. Поворотники и остальные подрулевые переключатели функционируют.

При включенной аварийке поворотники перестают работать.

 

Кто подскажет куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если старая релейная схема без БСИ (с большим выключателем аварийки) дело только в кнопке, поскольку она коммутирует соединение всех цепей поворотов в одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто подскажет куда смотреть?

Предохранители проверены?

 

Точно! При третьей проверке, выяснилось, что сгорел предохранитель коммутирующий один из вентиляторов радиатора, он же отвечает и за аварийку. Исправил - заработало! Спасибо.

 

при снятой кнопке поворотники не работают. логично подкинуть другую кнопку, возможно дело в ней  :russian_ru:

Поворотники работают даже при снятой кнопке, по крайней мере у меня так. Да, и где взять другую кнопку?

 

Если старая релейная схема без БСИ (с большим выключателем аварийки) дело только в кнопке, поскольку она коммутирует соединение всех цепей поворотов в одну.

Скорее всего старая, потому что щелкает релюха при работе поворотников и аварийки. Вряд-ли кнопка коммутирует данные цепи, потому что со снятой кнопкой поворотники работают.

 

Я бы сразу проверил, приходит ли на кнопку плюс, при выключеном зажигании

Проверял, плюса не нашел, нет схемы. Порылся в предохранителях, нашел сгоревший. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скорее всего старая, потому что щелкает релюха при работе поворотников и аварийки. Вряд-ли кнопка коммутирует данные цепи, потому что со снятой кнопкой поворотники работают."

Кнопка коммутирует цепи после реле, объединяя в одну цепь левый и правый поворот, грубо говоря, подключает к реле все лампы поворота одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включенной аварийке поворотники перестают работать.

При нажатой кнопке цепь на поворотники размыкается. Выходит если отсоединить фишку от кнопки то повортники тоже не должны гореть, но....

 

Поворотники работают даже при снятой кнопке, по крайней мере у меня так.

Как-так :fie:

 

 

Я бы сразу проверил, приходит ли на кнопку плюс, при выключеном зажигании

Проверял, плюса не нашел, нет схемы. Порылся в предохранителях, нашел сгоревший. Исправил.

 

Если предохранитель сгорел, то на кнопку и не "приходил" плюс. :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу в схеме ошибочка. Получается если включить "аварийку", то на одну сторону (по схеме, левую) плюс "пойдет" от выключателя освещения и через резистор (или я чего не допонял :bn:).

Хотя и так понятно, что если отсоединить фишку от кнопки то поворотники работать не должны.

7539350.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При включенной аварийке поворотники перестают работать.

При нажатой кнопке цепь на поворотники размыкается. Выходит если отсоединить фишку от кнопки то повортники тоже не должны гореть, но....

 

 

Это при сгоревшем предохранителе, когда аварийка не работала, если ее включить, то поворотники замолкали

Вот у Вас схемы хорошие! А можно вытаскать такую-же, только на весь блок предохранителей? Я хочу привести в порядок все провода, не могу например найти откуда запитываются и каким проводом туманки, а то подключены сейчас по колхозному, навесным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при сгоревшем предохранителе, когда аварийка не работала, если ее включить, то поворотники замолкали

Все правильно, так и должно быть :bk: .

 

Мне просто непонятно следующее :ac:  :rolleyes: ;

 

Поворотники работают даже при снятой кнопке, по крайней мере у меня так.

Судя по схеме, поворотники не должны работать при снятой кнопке -_-  (как и писал ув. hrom).

 

при снятой кнопке поворотники не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При включенной аварийке поворотники перестают работать.

При нажатой кнопке цепь на поворотники размыкается. Выходит если отсоединить фишку от кнопки то повортники тоже не должны гореть, но....

 

 

Это при сгоревшем предохранителе, когда аварийка не работала, если ее включить, то поворотники замолкали

Вот у Вас схемы хорошие! А можно вытаскать такую-же, только на весь блок предохранителей? Я хочу привести в порядок все провода, не могу например найти откуда запитываются и каким проводом туманки, а то подключены сейчас по колхозному, навесным.

 

Автодата 3.18, русскоязычной нет.  Выдача схем на форум дело не простое, дашь схему а описания к ней нет, дашь с малым масштабом будет нечитаема, с большим приходится резать по кусочкам. А на раздачах все есть, даже на феррари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, прошу прощения за то, что ввел в заблуждение - при снятой кнопке аварийки, поворотники перестают коммутироваться и не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не отвечают, потому что не существует такой список. Нужно брать схемы из Автодаты или sedre или shematigue и работать с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не отвечают, потому что не существует такой список. Нужно брать схемы из Автодаты или sedre или shematigue и работать с ними.

Я и имел в виду схему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ребята у кого схема подключения задней противотуманки? Питание теряется, Куда провод подключить новый в понеле? 97г. 1.6 бензин. Универсал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ребята у кого схема подключения задней противотуманки? Питание теряется, Куда провод подключить новый в понеле? 97г. 1.6 бензин. Универсал.

Смотри, подключай.post-13412-0-70858900-1443636130_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...