Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Спецы уже наверно нервно курят в сторонке... У Илюхи есть электрик. Думаю можно разобраться и самому. Если дойдёт до ЭБУ, тогда...

Если включается насос через реле, почему приборка не горит? В идеале глянуть бы напругу на насосе в момент включения и до реле, чтоб точно знать задействована ли в это время 30-я шина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приборка включится если на 15 шине появится напруга. Если не включается, то и тока там нет. Возможно реле на 12 пин получает напругу из др. места. А на 15 шину не пускает диод.

К спецам...? Так не интересно... Наши люди не ищут легких путей))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонку жаль.

Серега в #59 правильно начал излагать работу реле и ЭБУ. 0-1В это действительно минус. Оба реле срабатывают одновременно и второе питает ЭБУ по 35 пину. Первое реле начинает работать по цепочке 7-13 (обратите внимание в таблице на направление обозначенное стрелками, направление тока)

При выключении зажигания на 52 появляется выход 11-14, естественно второе реле отключается и тем самым обесточивает ЭБУ по 35 пину. ЭБУ в течении 30 сек засыпает, отрабатывая за водителя необходимые команды (например включение вентилятора при скачке температуры, насос уже не качает, а болванка горячая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренируемся, как в анатомической. Могли бы и подключиться, головоломка интересная, со многими неизвестными. Этот вопросик поднимали не раз, а чем кончилось никто не ответил. Вот и сегодня, Вы читали, там правда посложнее, мультиплекс. Хотя мне кажется кто-то подшутил, обычно новички такими шустрыми не бывают, сразу 4 темы с одним вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Такие машины я предпочитаю смотреть глазами и трогать своими руками.  Только после этого складывается картина по машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие машины я предпочитаю смотреть глазами и трогать своими руками.  Только после этого складывается картина по машине.

Я понимаю. Но,я заметил, при всем разнообразии схем управления многофункциональным реле, реле практически все одинаковые. И дело конечно не в самом реле, а в том что на различных машинах и по уровню оснащенности и по схематехнике проявляется одна и та же неисправность. Хотелось бы найти ее происхождение, но все авторы уходят от ответа; чем все закончилось и в чем была причина. В этом особенность не только нашего форума; все спешат спросить, а эпикриз держат в секрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозги тргать не будем, дабы не сделать ей хуже... проводку еще посмотрим, если нет, то тогда остается блок управлеия двс... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте тестером контрольные точки согласно таблице при выключении зажигания. Все измерения можно делать на многофункциональном реле (проще добраться). Если доступ к пинам со стороны проводов наглухо герметезирован, тогда открываете крышку разъема эбу (снимите клемму до снятия разъема) и замеры делайте при установленном разъеме на ЭБУ.

Номера пинов указаны по краям разъема сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем лампочка эта тухнет если вытащить последний предохранитель в ряду в первом ряду(В ногах водителя) Проблема в том что она не загорается даже при включении зажигания(когда предохранитель вытащен) так вот, что висит на этом предохранителе? 

post-44810-0-92273400-1454093825_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа генератора, перед. и зад. стеклоподъемники, подогрев сидений, люк...

Эта лампа и у меня горит в первом положении. Думаю что это нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое реле начинает работать по цепочке 7-13 (обратите внимание в таблице на направление обозначенное стрелками, направление тока)

Считаю что 13 пин ЭБУ, это вход..., сигнал с 15 "шины" для "мозгов" о включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампа генератора, перед. и зад. стеклоподъемники, подогрев сидений, люк...

Эта лампа и у меня горит в первом положении. Думаю что это нормально...

тоесть, я его вытаскиваю, и попросту отключаю лампу генератора?  А стеклоподъмники и все остальное не причем и не может давать этого глюка? а сам генератор? если на него идет возбуждение в 1 положении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

схема подключения высоковольтных проводов

Ребят поделитесь схемой подключения проводов к катушке зажигания

Пежо 306 1998 г.в. 1.6 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема подключения высоковольтных проводов

Ребят поделитесь схемой подключения проводов к катушке зажигания

Пежо 306 1998 г.в. 1.6 бензин

Так на катушке стоит маркировка. 1 и 4, и 2с3 можешь попутать местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , а цилиндры как считать по номерам слева на право или наооборот

Смотря откуда смотреть. Первый цилиндр, у французов, от коробки передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извлеки, посмотри, купи, замени

БЛ. хочется обозвать, но не буду. я задал вопрос так как нет возможности и времени разбирать по несколько раз. 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже с таким сталкивался. в самом низу электрода трещинка была, и от туда сочился электролит. зачистил, запаял, и уже год езжу с чистыми клемами)) :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то было влом ходить искать - заказал из Китая. Шли месяц), зато 100м до почты прошёлся и назад. Лежат упакованные, ещё не устанавливал. Вот по скидке, только я заказывал не в этой фирме, нужно отзывы смотреть:

http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-12-24V-2W-286-T5-LED-Bulb-Lamp-Socket-Car-Wedge-Dashboard-Gauge-Instrument/32235022361.html?spm=2114.30010708.8.9.7CMuld

 

После прочитал, что типа светодиодные круче светят. 

http://ru.aliexpress.com/item/10-x-Free-shipping-T5-led-5050smd-LED-t5-Bulbs-with-Wedge-Base-for-Dashboards-led/32381984659.html

 

Заказал и их, посмотрю с какими будет лучше. Видел, как один человек просто купил светодиодную ленту на авторынке и проложил по всему периметру приборного щитка, припаяв к контактам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то было влом ходить искать - заказал из Китая. Шли месяц), зато 100м до почты прошёлся и назад. Лежат упакованные, ещё не устанавливал. Вот по скидке, только я заказывал не в этой фирме, нужно отзывы смотреть:

http://ru.aliexpress.com/item/50pcs-lot-12-24V-2W-286-T5-LED-Bulb-Lamp-Socket-Car-Wedge-Dashboard-Gauge-Instrument/32235022361.html?spm=2114.30010708.8.9.7CMuld

 

После прочитал, что типа светодиодные круче светят. 

http://ru.aliexpress.com/item/10-x-Free-shipping-T5-led-5050smd-LED-t5-Bulbs-with-Wedge-Base-for-Dashboards-led/32381984659.html

 

Заказал и их, посмотрю с какими будет лучше. Видел, как один человек просто купил светодиодную ленту на авторынке и проложил по всему периметру приборного щитка, припаяв к контактам.

Как придут и поставишь диоды, то отпиши пожалуйста отзыв.

я как то на али противотуманки заказывал. поставил, включил, выключил, снял и выкинул. очень слабо и тускло светили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...