Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Была абсолютно такая же проблема. В моем случае датчик дождя стоял на месте. Я просто соединил обрезанные провода и всё стало работать. А если ДД не включен в цепь, то многое не будет работать, в том числе доводка после одиночного взмаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит подсветка багажника. Раньше работала... всё времени не было разбираться. Предохранители целые, лампочка цела, питания на лампу нет. Где искать? Снял обшивку что должно включать свет так и не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В крышке багажника стоит выключатель, под обшивкой, с правой стороны. Типа маленькая колбочка с шариком (точнее два шарика). Подымаеш крышку багажника, шарик перекатывается и замыкает контакты. Выключатель подает минус. Плюс на лампочке присутствует постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так и есть. Минуса нет. Выключатель рабочий. Минусовой провод не звонится. На днях буду менять или искать повреждение.

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять ее не получится. Я просто стягивал, что-б провода были видны. У меня в ней (гофре) на обогрев стекла провод переломился. Тут главное стягивать без фанатизма, что-б не порвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мужики, в моем случае все заработало только тогда, когда я нашел две схемы с д.д и без... переделал все под схему без д.д,выкинул две релюхи и поставил одну на шесть контактов... Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть вот такая коробка  предохронителей post-39250-0-39404900-1412336920_thumb.j на моем пежо 306 1997г.  1.6бензин. но незнаю назначения  их! может кто подскажит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пал Василич, а Пружаны рядом? Для Nata89, осмелюсь предположить Наташа 89 года рождения, предлагаю найти в Пружанах мальчика, который с удовольствием прозвонит Вам этот жгут и заменит поврежденный проводок. Право же, сложности в этом деле на один поцелуй. А лучше опишите проблему, зачем Вам этот жгут, возможно будет больше конкретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартная на 30 предохранителей.

Описание у меня есть только на англ языке. Fuses.pdf

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на 30?  там же третий ряд и в нем еще 6шт. стоит!! 

 

и всеже большое спс!

Изменено пользователем Nata89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на 30?  там же третий ряд и в нем еще 6шт. стоит!! 

 

и всеже большое спс!

Третий ряд не пронумерован. Это резервные предохранители, т.е. если какой-то сгорел - берем оттуда, потом такой же покупаем и ставим туда.

Судя по отсутствию ряда предохранителей, коробка может быть на 23 (отсутствующие номера совпадают с незадействованными в такой коробке), назначение в такой коробке такоеFuses23.pdf.

Ну и до кучи - предохранители под капотомEngBay.pdf

 

P.S. Извиняюся, что сразу салонные не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неработают стеклоподьемники и ЦЗ с кнопки. ПЕЖО 306(97г. универсал). нет питания на папе(11штырьков). подумываю вырезать папу с мамой! может есть у кого инфа про цвета проводов на этом разьеме? или любую другую инфу по теме! буду очень признательна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пежо цвета проводов заменены на цифро-буквенную кодировку.

Схемы есть только на англицком:

центральный замок CentrLock.pdf

центральный замок вар.2 CentrLock2.pdf

стеклоподъемник FrontWind.pdf

 

Изменено пользователем Alex13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрезала пластик нарастила провода припояла!! ЦЗ с сигналкой работают как часы, стеклоподьемники неживые!!! куда копать дальше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по схеме выложенной выше видно, что поскольку со стороны пассажира он тоже не работает, надо проверять реле!! чем и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же ерунда была, с водительской стороны

были перебиты почти все провода, я наростил спаял по цвету все работает

это проблемные места после 10-15 лет эксплуатации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает обогрев. Снял обшивку с двери. Две клемы. Какое на них должно быть питание? На правой, на левой

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...