Перейти к содержанию

Пежо 306. Помогите разобраться с электрикой и реле. Предохранители


Alex13

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! У меня така проблема. На 306 задний дворник перестал работать. Вместо этого чето там жужжит кик чмель. Предохранители целые. Слышал, стоит там пластмассовая втулочка. То ли вал в не залип, но странно, что сразу, то ли там какие-то шлицы слизались. Кто разбирал, че там внутри. Не охота в дождливую погоду с дыркой в задней дверке ездить. :to_become_senile:

Изменено пользователем Махал Махалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня . Скрутил хватило на 1.5 года и сново рядом облом . на разборке искал на автопривозе на жданах полный нолью осталось автобизнес прошмонать. У меня 306 1.8 v16 99г рестайл так вот где то читал что в авто после 2000г немного изменили эту фишку , в месте где она залита больше незаливают гофра идет целиком до самой гайки . хочу такой найти НО это реально проблема все плечами жмут . если у кого есть подкиньте плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хлопцы, умоляю помогите. Срочно нужно узнать какой предохранитель за что отвечает. Пежо-306 1998года седан 1,4 двигатель.Блок предохранителей на 23штучки. Где можно найти, какой за что отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,там по идее 23 стоит, но это почемуто не то, у меня 1-й используется а там нет. Буду искать дальше.Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то исправил проблему. Всему виной было вандальское "отключение" датчика дождя. Достал из-под обшивки крыши обрезанный жгут проводов и на скрутках "подключил" датчик. Всё прекрасно рпботает. Дойдут руки - всё запаяю. Одного не могу понять: чем мешал датчик дождя буржуину проклятому??? Если так сильно хотелось его отключить - почему просто не вытащить штекер??? нет надо резать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял лампочки в противотуманных фарах, через 3 дня перестали гореть!в чем может быть дело? может предохранитель:blink:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если поставил лампочки не номинальной мощности могли сгореть и предохранитель, и реле, и проводка, и даже оплавиться фишки... если номинал, копай в сторону фишек на противотуманках, предохранителей и реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там галогенки стоят, голыми руками менять запрещено, только за цоколь держать можно. В противном случае могли перегореть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Raptor"ух какой сообразительный :D! но если предохронитель, должна ведь и подсведка не гореть! лампочку одну поменял, а через три дня обе перестали.

Изменено пользователем Rastaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клемник ещё посмотри, у меня в 306 в нём проблема была, накинули на фары напрямую с аккума 12в, оказалась лампочка рабочая. Пришлось напрямую на изоленту соединять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите, а поводок на задний дворник в продаже реально найти? Или может есть какая альтернатива? 306 1.9 универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая проблема: дворники работают даже в режме "выкл", причем на каждый взмах щелкают релюшки. Если после включения зажигания их не трогать, то стоят на месте, но стоит их только зацепить (включить какой либо режим или воспользоваться однократным взмахом), то всё - их уже не остановить. Разобрал подрулевой переключатель - там всё чисто и визуально придраться не к чему. В чем может быть проблема, может кто сталкивался? Датчик дождя? Реле? может в самом моторчике чего-то? или просто коротит где-то в проводке? Началось сие с приходом сезона дождей, возможно просто совпадение.306 break 1.9D, 1997

Изменено пользователем yaugenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая проблема: дворники работают даже в режме "выкл", причем на каждый взмах щелкают релюшки. Если после включения зажигания их не трогать, то стоят на месте, но стоит их только зацепить (включить какой либо режим или воспользоваться однократным взмахом), то всё - их уже не остановить. Разобрал подрулевой переключатель - там всё чисто и визуально придраться не к чему. В чем может быть проблема, может кто сталкивался? Датчик дождя? Реле? может в самом моторчике чего-то? или просто коротит где-то в проводке? Началось сие с приходом сезона дождей, возможно просто совпадение.306 break 1.9D, 1997

скорее всего реле, у знакомого похожая проблема была
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времечко.Беда такая, когда включаю обогрев зеркал через некоторое время(5-10минут) начинает пахнуть горелым . Страшно,полез искать и нашел! В релюхе на обогрев подгорела одна ножка при чем все работает и нормально было посажено на свое место. Вопрос такой, почему она так начала греться и сколько ента запцацка стоит? СПАСИБО. И еще для того что бы поднять зад достаточно перекинуть торсион (да или нет и все) ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ПЕЖО306 99Г ХЕЧБЕК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может поделитесь опытом, где стоит эта релюха и за что она отвечает (только за обогрев зеркал или еще за обогрев заднего стекла)? дело в том что на заднее стекло обогрев идет, а на зеркалах никакого напряжения нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите я правильно понимаю. что обогрев зеркал включается обогревом заднего стекла? у меня 306 универсал 2001 г. в.

Изменено пользователем Savik306
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...