Перейти к содержанию

Пежо 306.Дизельные двигатели 1.9. Проблемы. Решения.


vendol

Рекомендуемые сообщения

Компрессия не ровная. Есть возможность включить свечи отдельно? Во время тряски включить и прослушать изменения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто в курсе, немного гонит моторное масло  со стороны коробки. Это не сальник и не из под поддона. Была такая же беда спереди, пришлось крышку в которой сальник передний сидит на гермет посадить. Менял сцепление, заменил задний сальник  и не обратил внимание, там сальник тоже в какую то крышку садится или есть какая то деталь блока, которая на прокладке сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл рисунок. Синей стрелкой отмечен узел снизу блока, как он крепится ? Подозрения что в нём причина протекания. 

двиг.gif

7 минут назад, Димыч. сказал:

Детали 14.

 

На этой схеме этого узла нет, или я что то путаю?

Изменено пользователем AndreiSF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это постель коренного вкладыша. Крепится двумя болтами, уплотняется двумя сальниками и герметиком. Выше сальники 14 указаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уплотнитель, он же солдатик? Причина только в нём? Для замены коробку скидывать не надо? Только поддон? Буду премного благодарен за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, снимаем поддон и откручиваем крайнюю постель коренного, меняем уплотнители, смазывем герметом и устанавливаем назад всё? 

Это эти уплотнители?

уплотн.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.11.2019 в 12:14, tozzz сказал:

break 2000, DW8, насос Бош. На улице -8 завожусь с пол тычка, чуть поработает ровно и начинается троение, провалы с дымом. Глушу завожу снова всё отлично на короткое время. Походу пока работают свечи всё норм. На хорошо прогретой в течении дня тоже всё хорошо. Дайте пару идей что может быть?

В общем, скорее всего, Димыч прав( В одном из цилиндров явно компрессия отличается. Опыта "0", денег "-0", продавать не собираюсь... Нужен дельный совет - по хорошему снимать голову?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
07.12.2019 в 22:03, Димыч. сказал:

Проверить компрессию. Это самый дешёвый и верный способ продиагностировать двигатель. 

DW8

Замер компрессии показал следующее:

1 - 27 (свеча в масле)

2 - 28 (свеча в масле)

3 - 30 (свеча в саже)

4 - 35 (свеча в саже)

Заводится отлично. Работает более менее ровно пока греют свечи. Когда отключаются свечи начинает троить и дымить. При подключении свечи 4-го цилиндра работа двигателя выравнивается. Объясните, по возможности, что не так с двигателем и как это устраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю: при замене распылитель 4-й форсунки был в нагаре. Явно в цилиндре нагар из-за этого и компрессия завышена (моё мнение). Был на паре СТО - пока отговаривают вскрывать двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.02.2020 в 17:29, tozzz сказал:

Замер компрессии показал следующее:

1 - 27 (свеча в масле)

2 - 28 (свеча в масле)

3 - 30 (свеча в саже)

4 - 35 (свеча в саже)

 

16.02.2020 в 17:29, tozzz сказал:

Объясните, по возможности, что не так с двигателем

Разность большая (если правильно меряли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tozzz сказал:

это ясно, что большая) не ясно почему?

Если нормально меряли, (желательно с пуско-зарядным) то причины две; износ цпг, не герметичность клапанов грм.

Расход масла имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло не ест, расход топлива норм. Если говорить об износе цпг и герметичности клапанов, то компрессия должна быть маленькой (если не так поправьте), а у меня в 4-м цилиндре завышена слишком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет . подскажите после замены ТНВД с лукоса на бош появились вибрация педали газа . подушки поменяны .насос закреплён .мотор 1.9 ТД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
16.02.2020 в 17:29, tozzz сказал:

DW8

Замер компрессии показал следующее:

1 - 27 (свеча в масле)

2 - 28 (свеча в масле)

3 - 30 (свеча в саже)

4 - 35 (свеча в саже)

Заводится отлично. Работает более менее ровно пока греют свечи. Когда отключаются свечи начинает троить и дымить. При подключении свечи 4-го цилиндра работа двигателя выравнивается. Объясните, по возможности, что не так с двигателем и как это устраняется.

Проблему решил. Нужно было отрегулировать клапана.

 

P.S. Кстати для DW8 в случае любой неровной работы двигателя рекомендовано проверять клапана.

Изменено пользователем tozzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DW8, VF37EWJZT32956690

Помогите найти номер прокладки под клапанную крышку без паза.

1111111.JPG.a28a3a69b72a5bd79ab44c5984e778c1.JPG

Что мне удалось узнать: на DW8 в "разное время" ставили разные клапанные крышки - одна с пазом, вторая без

1111111.JPG.d35ce1212c9b241ce3bcada1ebfdafaa.JPG

У меня без паза, а по вину бьётся прокладка только под крышку с пазом. Ребята на заказе запчастей только разводят руками, типа другого нет. Понимаю, что можно обойтись герметиком, но зачем тогда форум))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
16 часов назад, Suruffu сказал:

Чёт напортачил я с копированием текста, делал все через телефон. Знаю что пост немного не потеме, извиняйте.Почитайте все что написано ниже и надеюсь что сможете помочь))D92C29E5-492C-4714-8D14-DE26A5CA4B3F.thumb.jpeg.81a91f25a1d98a9e2ada3692abf943a6.jpeg1DB1C8DA-7AD8-4425-A595-C7BF15BE75F1.thumb.jpeg.db590a0bbaacc78bcaf6e91e48cafb3b.jpeg

 

Всем доброго времени суток.

авто: пежоп

модель:306

двиг: 1.9 DT

год:1995

Праворульная

VIN VF37CD8A230810490

 

насколько я разобрался на фото ниже реле накала свечей.
3DB98EB8-54D0-418C-BB11-4033296BC6F8.thumb.jpeg.4024ff4813b2fcac6c34e490ce34e34d.jpegИ как видно есть оборванный голубой провод. Который идёт в две релюшки (в виде чёрных бочонков) расположенные рядом (фото дополню завтра, чтобы небыло на пальцах...). Вся эта связка находится сразу за аккумулятором. 
В мануала которые я смог раздобыть, схемы представлены для автомобилей с 97г., как следствие они не совпадают с тем что я вижу у себя.

 Может ли мне кто-то помочь и снабдить меня схемой или может кто-то просто знает наверняка куда должен подсоединяться этот провод)))

 

Премного 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...