Перейти к содержанию

Пежо 407. Дизель не заводится, глохнет,троит.


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
что на ходу из-за датчика положения коленчатого вала двигатель глохнуть не должен.

 

Это они неудачно пошутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил отписаться чем все закончилось. После повторной поездки на диагностику, где мне предложили поменять датчик  и провести проверку проводки, я вспомнил , что когда-то лечил ошибку задних фонарей (то "стоп", то "габарит") смазкой для контактов. Проделал тоже и с контактами разъема датчика коленчатого вала, и все прошло. Рекомендую смазку для контактов и в других случаях, когда появляются глюки. Например, как уже писал, разъемы фонарей, ABS, и др. датчиков.

PS, Смазывать надо аккуратно, чтобы не перемкнуть цепи на разъеме. Я наносил смазку мизерным количеством кончиком зубочистки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут ты не прав. Я с контактами на фонарь так возился год назад. Обжимал , чистил, и тд. Сам разъем на вид блестящий. А пройдет неделя опять и опять горит ошибка. Просто окисляется контакт и увеличивается сопротивление. Сами фонари горели. А когда заложил токопроводящую смазку, то вот уже больше года вопросов нет.


Да, может непонятно выразился ранее. Смазка специальная токопроводящая для контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня та же проблема, только вот случилось все после замены цепи между распредвалами. все поставил по меткам, натянул ремень ГРМ. провернул коленвал проверил метки все совпадают. вот только после полной сборки двигатель всеравно не заводится. нет признаков жизни. есть относительно громкий писк с передней левой стороны двигателя! Подскажите что может быть? может датчик какой навернулся или я что не так сделал?

А из-за чего цепь менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня та же проблема, только вот случилось все после замены цепи между распредвалами. все поставил по меткам, натянул ремень ГРМ. провернул коленвал проверил метки все совпадают. вот только после полной сборки двигатель всеравно не заводится. нет признаков жизни. есть относительно громкий писк с передней левой стороны двигателя! Подскажите что может быть? может датчик какой навернулся или я что не так сделал?

А из-за чего цепь менял?

 

))) за полгода, он не только завел, но уже продал, купил новую, и разбил вдрызг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

407 2.0 дизель 2004 г бьюсь уже окола месяца проблема следующая когда машина идёт на холостых прыгают обороты до 1000 педаль газа можно сказать вообще не срабатывает и почти при остановке машина глохнет но заводится сразу без проблем горит чек проверял на компе егр подскажите если кто сталкивался или знает заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если на диагностике определили что виноват егр, почему не пробуете хотя бы заглушить? А регулятор давления и само давление топливо нормально себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была ошибка и на давление топлива стёрли компом и всё.но проблема не исчезла может ли егр влиять на давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да была ошибка и на давление топлива стёрли компом и всё.но проблема не исчезла 

Это ноу-хау комп.диагностики. Сам ничего не понимаю, клиенту ничего не скажу и всю информацию сотру, чтобы другим диагностам труднее было.

 А если по делу, надо смотреть текущие параметры. В подавляющем большинстве случае именно на основе их анализа, а не чтения ошибок принимается решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на егр и давление топлива. Ребята подскажите можно и где на разборки егр купить а то новый ну очень дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дешевле удалить программно, заглушить механически, чем перебирать по разборкам. В поисках б.у просмотрел много, почти все подклинившие цены в районе 80-100 вражеских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приключилась сегодня проблема, приехал на работу , а в обед не завелся подключил комп висит ошибка p1210 регулятор давления в топливной системе открыт. При прокрутке стартером в рейке 40 бар, дозировочный блок открыт на 88%, РД

на 25%. Вот и думаю какой из датчиков навернулся или подкачка в ТНВД ????? Мотор RHR siemens. РД 2.5 года назад менял на новый

Изменено пользователем miko1a
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в RHR при неисправном регуляторе расхода отсечка на 50 барах, все что выше отправляет в обратку.

Хотя конечно все по компу указывает об обратном. 

при маслании грушей что нибудь меняется по давлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, подобная же проблема нарисовалась, после ремонта одной форсунки (сливала хорошо) машина стала дергаться, когда резко на газ жму, при чем провалы на любой передаче, если плавненько, то все ок. Для доступа к форсунке разобрал всю морду, в том числе и вакуум ЕГРа, все перепроверил, съездил к коллеге Genna-di на компьютер, все нормально, ошибок нет, но машина все равно тресется, как дурная, прирезком разгоне, и мне кажется, что когда нагревается по-лучше едет, но все равно с провалами, фильтр поменял, реакции нет. Может кто подскажет, куда еще можно слазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отъездил 2 года без проблем пежо 2.0Hdi(RHR) без фапа и вот вчера машина стала тупить при разгоне, подергиваться и выбрасывать черный дымок.

Предложите пожалуйста варианты устранения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу на комп. У нас же люди сами хотят искать и чинить проблемы, а на форуме одни спикулянты живут.

Ща накидаю список возможных проблем, на недели две проверок должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью проблема выявлена, собственными силами-найдена трещина на патрубке. Сейчас задача купить такой!

post-37918-0-66898300-1426049432_thumb.j

Изменено пользователем topjoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...