Перейти к публикации
  • Последние записи блогов

• Привязка б\у эбу двс
      Всем привет! Немного расскажу как привязать б\у блок управления двигателем к нашим авто. Речь пойдет о блоках BOSCH EDC15C2 на 1 и 3 разъема. Покупаем эбу. Мне очень повезло-я нашел от 406го и без FAP) как понять с сажевым была машина или нет я не знаю. Многие утверждают, что если блок 010-то без FAP, а 011-с FAP. Кто точно знает-просветите. Разбираем блок и ищем EEPROM st95p08. Выпаиваем ее и подключаем к программатору. Я использовал CH341. В софте "колибри" заявлена поддержка этой ми

yanka_braslav

yanka_braslav

• Новое сцепление и попутно…
      И снова здравствуйте! Вот и подошло к концу сцепление, всё откладывал на потом по известным причинам.Уже страшно стал визжать выжимной и педаль оч тугая.Дотянул до конца, короче, доехал до ремонта, думал, развалится выжимняк.Как показало вскрытие отъездил весь до упора ресурс).Полное тех.обслуживание производил evgeniy406, мастер класс, спасибо за отзывчивость и профессиализм! Далее импланты : только LUK Номерок Не зная, какой выжимной в комплекте дозаказал подшипник SKF SKF

Jack C

Jack C

• Ищу кронштейн крепления тросов кпп
      Может кто поможет, ищу кронштейн крепления тросов кпп

Стробоскоп

Стробоскоп

• Так, вопросик
      Кто в курсе, возможна ли замена задних фонарей рестовых на дорест? Легко или нет? Что нужно. Вот не нравятся рестовые. Хочу хрустали эти

varriik

varriik

• Не просто замена масла
      Промывочки и лучек Съездил в Минск, дал немного просраться «коту», проехал 180км/ч с чем то, масло нагрелось до 140 где-то, не заметил как и ОЖ скаканула. Комп заорал мол горячо, нейтральную и машинка сразу остыла до 90 с 120 градусов. На масле проехал 5600км. Ну думаю, может нагар какой, подгорело. Нужно заменить. На пробеге 397689км. Пробега Ну думаю надо промыть как то и на 400000 поменять масло снова, фильтра все. Как раз зима на носу. Тотал давно не заливаю, что-то не понравило

varriik

varriik

• Куплю блок битрон для Пежо 406! (Временная)
      Родной блок битрон приказал долго жить(( И поэтому куплю такой блок битрон для Пежо 406 2.0 бензин (XU10J4R) RFV:

Володя13

Володя13

• Долгожданный облив.
      Всем привет! Вот и настал завершающий этап кузовных работ.Начало здесь и здесь. Подготовительные работы завершены и авто переезжает на покраску. 1 2 3 Красота.) Через сутки пригнали авто обратно. 1 2 3 Вид старой фары не очень. Поэтому матуем и обливаем лаком Не идеал, но вид посвежее.)) В последнюю очередь выкрашиваются бампера. Передний. И задний. Почти готово. И на последок всякая мелочевка. 1 Такой я ее оставил. Такой она стала,

Андрюха555

Андрюха555

• Кондей
      Вообщем как то не нравилось, что слабо дует холодком. Загнал к гаражным спецам. Слили в «стакан» 139 грамм. Полная система 620 вроде. Ну и закачали. Штуцеры почистили и как начало дуть, температура опустилась до 8 градусов. Брррр Цена вопроса: 50 ₽ Пробег: 395 000 км

varriik

varriik

• Выбор амортизаторов
      Всем привет. Народ, пост временный. Создан только лишь для получения информации, будет удалён. Постигла меня неприятность (вполне ожидаемая, кстати, учитывая возраст авто). Вчера, разворачиваясь и паркуясь у себя под домом услышал резкий металлический звук "бздынь" и непонятный хруст при вращении руля. Понятно, что "приехал" (благо машина осталась стоять ровно и никому не мешает). На фото — виновник бед. Правый передний амортизатор сломан. Собственно, отломался сам шток. К слову — машине у

Nik

Nik

• Всего по чуть-чуть
      Закинул драйв что-то. Произошло многое, машина требует многое, переварку левого порога и задней арки, покраски, замену лобового, перетрести немного подвеску, но на все как то мало денег… страдает кот. Заклинил задниц левый суппорт, перебирал, обломало штуцер, переделывал резьбу на 8 Пожрало диск, буду менять Клинчик Во так жрет колодки Пересверливаем резьбу(старый штуцер высверлили) Новый ремонтный штуцер прокачки Думал заменить передние аморты, но потек радиатор основной,

varriik

varriik

• Подшипник ступицы и глушак-франкенштейн
      Всем привет! Становится уже традицией раз в год менять подшипник ступицы колеса на одном и том же месте(перед левый).SNR отходил 9ть месяцев, Swag чуть поболей.На этот раз взял дешёвый Nakayama. Ещё и требовалась замена/ремонт задней трассы глушака.Все работы проделал Evgeniy406evgeniy406 на своём СТО Auto life, мастер своего дела! 35 руб подшипник С таким глушителем приехал Проржавели все крепежи под резинки, как я его ещё не уронил на дорогу?! Сразу метнулся за новой банкой и рем

Jack C

Jack C

• Замена лобового стекла и кузовные работы продолжаются.
      Всем привет! Подготовка к полному обливу продолжается.Начало можно почитать здесь.Договорились и дождались стекольщиков. С трудом срезали задний козырек.При его установке герметика не пожалели.)) Верхний правый угол заднего стекла.Из-за него и было принято решение вырезать заднее стекло, для себя же.) Вскрытие показало и другие проблемы, нижний правый угол. Вычистили старый герметик и отпескоструили проблемные места. Сутки еще вытравливали, чем не знаю. Вид без заднего ст

Андрюха555

Андрюха555

• Куплю Пежо 607 (временная)
      Собственно куплю Пежо 607 3.0 бензин или Пежо 607 2.2 дизель. Может кто из Беларуси собирается продавать такое авто

Володя13

Володя13

• Выбор Пежо 607
      Подскажите кто в теме-собираюсь покупать Пежо 607)) С каким мотором и КПП предпочтительней брать с точки зрения надежности ? Про 2.7 дизель и 2.2 бензин знаю))

Володя13

Володя13

• Пропал звуковой сигнал (мультиплекс)
      Пусть эта запись останется в интернете, т.к. в инете инфы нет, точнее, так и не нашёл. И даже не ищите реле звук сигнала в мультике, как я… Всем привет! Постепенно пропал звуковой сигнал, шлейф и не подозревал, он был впоряде. Для начала смотрим пред: находится в блоке BSM, под капотом сам пред, 15А Хотел найти реле в блоке BSM, снял, вскрыл: вскрытый блок, а он тааа не разборный! Решено подкинуть другой блок, как оказалось на мульт шли в трёх вариантах, в моём случае "D"

Jack C

Jack C

• Подготовка к полному обливу.
      Всем привет! В августе этого года исполнится 11 лет владения мною данного авто.Пыжик активно эксплуатируется как летом, так и зимой.Без гаражного хранения и частых моек зимой.За это время образовывались сколы на лакокрасочном покрытии и жучки.Что-то ремонтировалось и подкрашивалось.Из-за нехватки времени и денежных средств что-то упускалось и накапливалось.Вообщем мысли о полном обливе начали посещать меня еще года два назад и уже тогда я понемногу стал к нему готовиться. Передние крыль

Андрюха555

Андрюха555

• Ремонт днища по бомжу
      Долго машиной не пользовался (велосезон в самом разгаре), но пришлось ехать на дачу. Завёл, сечет глушитель. Поехал варить и обнаружил неприятную картину Сказать, что я был огарчен, значит промолчать. Хотя, если убрать весь мат, то я о*уел молча. Поехал в гараж к брату разбирать салон, смотреть масштаб трагедии. Масштаб впечатлил. Мягко говоря, я в шоке. Кредиты, дома ремонт, жена без работы (привет корона вирус), в общем, денег не то что нет, они в минусе. На работе за перекуром к

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Вопрос по 2.2 бензиновым двигателям для Пежо 406 (временная)
      Всем привет! Подскажите знающие люди-стоит ли связываться с 2.2 бензиновым двигателям для (Пежо 406, Пежо 607) ? Какие у них слабые места по ремонту и т.д.

Володя13

Володя13

• Подстаканник. Фиаско, братан.
      Был куплен подстаканник от гольф 4 с целью установки в нишу кармана, да вот только великоват на 5 — 7 мм. С зади упирается в корпус воздуховодов печки. Пользоваться можно, но эстетика режет глаз. Подскажите, кто как боролся с проблемой отсутствия и у становки не штатных подстаканников)

Roman Razorovskij

Roman Razorovskij

• Где находится реле звук сигнала в мультике ?
      Временная запись. Всем светлого! Не могу найти его расположение.Пропал звук сигнал.Пред целый, напряжение на нём есть.Ищу реле. Шлейф не причём. Спасибо откликнувшимся! P.S.: пред сигнала 15А Пробег: 191 000 км

Jack C

Jack C

Камень

Пежо 807. Передняя подвеска. Рычаги, шаровые и т.д.

Рекомендованные сообщения

В Бресте последний раз было 50 р. со снятием/установкой. 30-40 тыс. выхаживают с периодическими выездами в Хохляндию. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, victor3gomel сказал:

сколько за восстановление шаровой и где? чего проще можно б/у нормальный купить от 40р начинаются.

25-30р восстановление, человек в Еремино находится, сам ещё не ездил, только созванивался, завтра планирую операцию. Кстати где б/у продают по таким ценам?

Поделиться сообщением

Бампер.бай, мотерленд, автопривоз, я тут смотрю, так рычаг он сам снимает или ему надо привозить рычаг если можно номерок.

Поделиться сообщением

@victor3gomel рычаг надо привозить снятый, номер кину в ЛС сейчас.

Изменено пользователем bigorat

Поделиться сообщением

Кто в курсе стабилизатор подвески (поперечной устойчивости) Peugeot 807 можно снять не снимая подрамника ?

Поделиться сообщением

44 минуты назад, igor12 сказал:

А сколько стоит замена втулок стабилизатора ?

Втулок нет в принципе. Только полиуретан на заказ.
Я просто резинки подкладывал туда. Целый год не стучало. В скором времени наверное будет надо снова подкладывать.
Но для этого надо располовинить скобы эти, которые крепятся к подрамнику и в которых втулки сидят.

Изменено пользователем punk2904

Поделиться сообщением

Визуально с ямы смотрел щелей нет все как бы плотно,может даже сами стойки виноваты стука нет вот только на мелких выбоинах в асфальте  кокой то  тррр-тррр,стойки  менялись год назад почти ужу где то 30-35 тысч рычаги 25т.

Поделиться сообщением

С втулками ошибся,сняв стойки тяга на втулках довольно туго,а вот стойки люфта как бы нету но поворачиваются без усилий.Слышал что это тррр может исходить от пружины,саму стойку разбирал там все в идеале,но после разборки на некоторое время была тишина.Может кто сталкивался,левоя сторона?

Поделиться сообщением

Ребята где в Минске восстановить рычаги чтобы шаровые поджимались и цена какая? Спасибо!А то лежат без дела.

Поделиться сообщением

А сколько примерно ходят отреставрированные рычаги

.. поджимать.. это имеется ввиду на резьбе? И почему не советуешь с поджимались делать Димыч?

Поделиться сообщением

Только что, PEUGEOT 807 сказал:

А сколько примерно ходят отреставрированные рычаги

Около 70-100 тысяч. По разному бывает. 

Поделиться сообщением

Понятно.спасибо.сижу думаю как раз вот щас как лучше сделать реставрацию прессовать или же на резьбе.что лучше и надёжнее и почему.на резьбе более проблемно делать потому что чувак живёт далековато от меня а прессовать недалеко ехать надо.но если резьба стоит того то заморочусь резьбой

Поделиться сообщением

И ещё вопрос к Димыч ты говорил что сасик г..о но некоторые детали ходовой ставить нормально вот эти резинки втулки входит в это .. нормально.. или же нет?

@Димыч. Насчёт резьбы понял благодарю.будем прессовать

Поделиться сообщением

Я не говорил про Сасик такого. Они просто делают хреновые сальники. Сам его не использую, поэтому не скажу по ходимости их деталей. 

Поделиться сообщением

Случилась неприятность, после попадания в яму сдох передний сайлент в переднем левом рычаге, рычаг относительно новый TRW JTC1341. Может кто-нибудь из комрадов может подсказать подходят ли к ним сайленты MOOG PE-SB-1312 или Delphi TD353W, а то в коментариях к салентам идёт до RP10823 а у меня RP11347. 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Димыч. сказал:

Оба подходят. 

Спасибо, заказал делфи. 

А есть какие либо ньюансы со снятием сайлента? И взможно ли поменять передний без съёма рычага

Поделиться сообщением

• Создать...