Перейти к содержанию

Пежо 807. Передняя подвеска. Рычаги, шаровые и т.д.


Рекомендуемые сообщения

ошибся темой. Вопрос в теме про ШРУС

Изменено пользователем sbw_kharkov
ошибочно выбрана тема - просьба удалить пост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый! Может кто знает,  в чём отличие рычагов пежо эксперт от 807?Суть вопросав том,  подойдут ли рычаги  TRW JTC 1342 и TRW JTC 1343 на 807?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
2 часа назад, Димыч. сказал:

Лучше всего назвать свою модификацию и модификацию донора.

У меня RHT, а что у донора, я не в курсе. А в принципе разница существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
17.04.2021 в 15:15, Димыч. сказал:

А не подскажите, где на поворотном кулаке маркировка, я на своем нашел только вот то, что на фото, на задней части, когда стойку отсоединил

 

IMG_20210529_151650.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите подойдет ли поворотный кулак от фиата? https://exist.by/fast-brand/kulak-povorotnyj-levyj-ft13510-18408972/

Выбрал так же 2.2 дизель того же года, просто новых не нашел для 807.

Еще буду благодарен если конкретно подскажете рычаг подвески передний левый какой купить, потому что сам смотрю на экзисте, там по фото у некоторых палец коротенький + в гараже уже есть один рычаг но он как-то не подходит по креплениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr.X сказал:

Подскажите подойдет ли поворотный кулак от фиата?

Должен подойти. Подходят от всех годов, кроме версий с мотором 3,0 V6. Новые искать не очень вариант.

8 часов назад, Dr.X сказал:

подскажете рычаг подвески передний левый какой купить

Рычаги отличаются по году выпуска. Поэтому для уточнения нужен номер OPR. Рекомендую его выучить наизусть, очень пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Новые искать не очень вариант.

Почему?

 

1 час назад, Димыч. сказал:

номер OPR

А как его на том же екзисте применить? Я вин-номер вбил и по нему "товар совместим", а по фото вроде нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые дорогие. Хотя, как говорят, хозяин - барин.

Номер OPR находится на наклейке, в торце водительской двери. На картинке вторая строчка параметра "Е".OPR.thumb.jpg.1be4017eb5072931471846f867f2a326.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нужен левый амортизатор на Лянчу Федора. 2.2 HDI , 2003 г.в., но мало предложений для продажи. 

 

 

 

Но ведь можно посмотреть и поставить от Пежо 807, Ситроен C8? Правильно?

Ищу б/у

От этих машин ведь подойдёт?

Амортизатор передний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно то, что они (я имею ввиду бэушные) нигде парой не продают). Либо правый, либо левый. Облазил сайты по продажам б/у деталей в Минске и нигде парой нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою проблему. Несколько месяцев назад (если не год) заметил, что моя машина на правую сторону крен дала. Походу я её такой купил. Сразу не заметил. Потом спустя какое-то время в глаза бросилось. Замерил расстояние между верхней поверхностью переднего колеса и аркой с правой и с левой сторон. Оказалось, что справа ниже сантиметра на полтора. Так и ездил. Но пришлось лезть в подвеску у менять шаровую. Ну и решили поменять всё, что люфтит. В том числе и стойки разобрать, посмотреть в чём же дело. На обоих стойках были заменены пружины на новые, опорные подшипники-новые, опорные подушки или как они называются, пыльники, всё менялось парами. Поменяли всё, кроме амортизаторов. Уж больно они были хороши. Одно "НО". Они были какие-то разные по виду. Но значения этому не предали, так как сослались на то, что перекос был из-за просевшей правой пружины (мы поставили правую и левую вместе и правая была на один-два сантиметра ниже). Но когда стойки и подвеску собрали на место, оказалось что она по-прежнему просевшая на всё те же 1,5 см.

Что там в этих амортизаторах может быть такого, что они по-разному высоту держат?

Кузов-то ровный

Лонжероны ровные. Сама она ровная, следов рихтовки нету никаких. Если бы они были я бы за 2 года уже нашёл бы их

Даже уже три

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так предполагаем, что может слева амортизатор другого рода поставили. Есть же масляные, газо-масляные.

Менять на два новых не хочется. Эти жалко. Хорошие ведь. Только разные какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряю как-нибудь перед тем как покупать. Но что касается самой покупки, то по винкоду я подбирать не умею. Да его что-то никто и не пишет. Пишут только какая машина, год и двигатель. В связи с этим у меня ещё вопрос. Значит от Ситроена и Пежо подойдёт. А что на счёт двигателей? 2.0 и 2.2 HDI? Есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду вин в описании запчасти. Возможно, не пишут уже. Фото для примера:Screenshot_20230210_195540.thumb.jpg.54b71f571da773fd1be8a83d01eb5de5.jpg

Дизельные авто с 2,0 и 2,2 имеют одинаковые ходовки. Всё подходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...