Перейти к содержанию

Пежо 807. Передняя подвеска. Рычаги, шаровые и т.д.


Рекомендуемые сообщения

А если продавец не знает, с какой машины (с дизельной или с бензиновой), или знает, что она с бензиновой и пытается втюрить как для дизельной? Визуально есть возможность их отличить? Я хочу сначала купить а потом ставить. Правда они дают гарантию, но только если на СТО ставишь. Есть какая-нибудь возможность бензин от дизеля отличить по виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше?:

1 Купить не известно что, поставить, убедиться, что не подошло, попытаться вернуть (получится ли) и поставить новое.

2 Купить новое и радоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пройдёт. Но я потому и спрашиваю, чтобы не прошло по первому пункту. Я куплю б/у, когда буду уверен, что куплю то, что подойдёт. Либо будем договариваться с продавцом заранее словесно.  Мы же не в Европе живём. Мы всё сами делаем. В гараже. Я же спросил, есть ли возможность отличить? Если такой возможности нет, то так и напишите. Если не знаете, тогда просто не пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант, это точно знать, с чего сняты детали. Больше никак. Именно поэтому первый пункт я и писал. Но я ничего не запрещаю. Делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я померил левый и правый амортизаторы от чашки, на которую ставится пружина до крепления болтов. Расстояния отличаются где-то миллиметров на шесть.

Screenshot_20230211_184257.jpg

Причём слева стоит вот такой

А справа без наклейки.

Тот что слева, мы когда его разобранный вдавливали рукой он назад сам вылазил

А вот справа не помню. По-моему назад его тоже приходилось вытягивать рукой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Покупал на днях амортизаторы для бензинового Пежо 807 и выяснился примечательный момент, что передних масляных амортов просто нет, может их и не существует вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2023 в 12:44, sergei.atlant1 сказал:

Я так понимаю что слева газомасленный, а справа просто масляный?

Значит такого быть не могло. И просто один аморт здох, вот и перекосило. Хотя на 806 масляные есть аморты, но на них нет крепежа для стойки стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не из-за этого. Размеры разные были. От основания чашки (на которую пружина ставится) до отверстия болта крепления разница между двумя амортизаторами составила около 5 или 6 мм. Купил б/у оригинал. Поставил. И она выровнялась. Только непонятно. Разница составляла миллиметров пять-шесть, если мерить сами амортизаторы, а когда они стояли на машине разница высоты от поверхности шины колеса до арки была около 1,5 сантиметра. Вот это интересно.

Я не знаю где прошлый владелец нашёл такой амортизатор. Может китайцы по каким-то лекалам непонятным шьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...