Перейти к содержанию

СИФТРАНС Свердлова, 23

Оценить эту тему:


Оправдывает ли Сифтранс звание авторизованного СТО?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Оправдывает ли Сифтранс статус авторизованного СТО?

    • Да, оправдывает - всем доволен, буду обращаться к ним
    • оправдывает, но имеются замечания - буду по необходимости обращаться
    • нет, много замечаний к работе - предпочитаю обслуживаться у других
    • нет, неудовлетворительный сервис - по возможности никогда не обращусь
    • качество зависит от мастера - как повезет
    • мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

Вы сами то верите в свои слова? мы ж не в африке какой живем, а почти в центре европы! почтой прислать можно из европы! экзисты, разборки, каталоги и тп есть. Кароче моё мнение - сервис неадекватно дорог - отдать косарь за 2 резинки по 10долл это извините...

Подшибник же со ступицей оригинал Пежо на экзисте 95долл, на Сифе 165$. Почти в 2 раза дороже...

Я себе заказал у человека с форума. Фирма SNR. Кому интересно - пишите в личку

Послушай, уважаемый. Я здесь не хреном воду в ведре мешаю...

Мне до одного места сколько стоит на Сифе ступица. Это ходовая запчась, которую продает все кому не лень.Я пишу про конкретный случай с редкой запчастью. Когда авто стало среди города.

Когда у меня навернулась гидравлика сцепления ни одна {censored}, которая возит запцацки на французов, по городу цену ниже 350$ не озвучила, и при этом вся эта хренотень еще и под заказ.

Ради интереса на Сифтрансе позвонил, очень удивился, приехал и купил по тому курсу 246$

И поменяли мне её же они за 31 тыс. рублей. А на Всех СТО что спрашивал замена от 100 тыс. потому что нужен там, мля, спецключ, которого у них нет и им придется его делать под меня.

Так что не лечите меня что и где.

99 % запчастей на сифе- по барыжной цене, и меня они не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну так я и звонил по этому в начале на официальный сервис. Я бы с удовольствием переплатил 20% к стоимости оригинальной запчасти на экзисте! Незадумываясь! Так цена на экзисте на оригинал то же рассчитывается кем-то и в ней заложена прибыль какая-то - не в убыток же им работать. Офф диллер имеет доступ, как я полагаю, к складу запчастей этой марки по ценам ниже экзиста. Но почти в 2 раза - это сильно...А Вы свою гидравлику давно лечили? в элкатс нет такой запчасти? или узла? на разборках? Вроде 406 не редкость в наших краях...По цене - на данный момент видя накрут почти в два раза Ваша запчасть должна стоить около 130-150уе. По ключу - возможно, но работа за 31тысчу это чтоли пол ремонто-часа? с учетом загнать машинку-поремонтить-выгнать... Простое ТО (замена масла-фмльтров) стоит на 407 300тысч...Но из Вашего поста и опыта я понял одно - если проблемы со сцеплением - лучше к официалам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь какое масло идет в 407й? 0W20 или 0W30 ENERGI серия (для суперсовременных моторов, энергосберегающее и еще хрензнаеткакоесуперпупер) 5 литров в розницу 70ЕВРО. А тебе 300тыр дорого? Второе ступица которая легла прошла может 300тыс. , а купив вдвое дешевле будет уверенность что она пройдет хотябы 150? сча начнем гнать про дороги и пр. проблема не в сифе, а в покупательской способности. На любой авто официальный сервис дороже гаражного\неофициального.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Yalin, вот честное слово, нравятся мне такие люди как ты. Сначала купят дорогую машину, а потом сокрушаеются и пускают сопли, ой, мол, сколько стоит ТО, сколько запчасти. Ты уж звиняй, но купи себе тогда Жигу и покупай запчасти по 0.5 бакса за ведро и радуйся. А купил 407, уж прости, отжалей денег на ремонт и ТО. По поводу гидравлики сцепления - подскажу, это не запчасть, а целый узел, включающий в себя и гидроцилинд и бачок и трубки и много чего еще.

Без обид, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были случаи замены ступицы (купленной за недорого) и сразу же возникала проблема с ABS - вроде бы гребенка по кол-ву зубов не соответствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вы свою гидравлику давно лечили? в элкатс нет такой запчасти? или узла? на разборках? Вроде 406 не редкость в наших краях...По цене - на данный момент видя накрут почти в два раза Ваша запчасть должна стоить около 130-150уе.

Посмотрите сколько стоит 4 позиция и есть ли у неё заменители подешевле:http://www.elcats.ru/peugeot/parts.asp?smo...amp;unit=21M05A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт нормально, когда аналог дороже оригинала. На 407 все цены так построены. По подвеске так точно)Вот по этому я и обращался в первую очередь на Сифтранс! Кому как не им сидеть и продавать в большом количестве отличные по качеству оригинальные детали по отличныйм ценам! Но нет.. По поводу Вашего узла - ну вот хоть убейте - Они Вам чтоли в минус продали??? Вы сам видели что именно Вам меняли?? Стоимость ТО на 407 я привел для сравнения. Понятно что на ТО работ по минимуму и ключи не нужны специальные. А Вам за 31тысчу заменили сложный узел, который продали в минус... ну тут у меня просто нет слов.. повезло Вам) Потому как у меня возникло ощущенеи что на мне решили отбить все свои минусы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой минус? затратка на производство этой детали едва превышает 30$, обычный гидравлический узел, на ВАЗ ему цена 10$ в рознице, а тут с учетом высокого качества, изготовления за рубежом и доставки ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Diver - я не обдчивый) просто из окна s221 или каена 406 тоже кажется жигулями) и я уверен владельцы Порше, Мерсов недоумевают, почему владельцы Пежо не ездят на офф сервис? Там же за косарь можно пару вёдер запчастей купить... всё относительно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну эт нормально, когда аналог дороже оригинала. На 407 все цены так построены. По подвеске так точно)Вот по этому я и обращался в первую очередь на Сифтранс! Кому как не им сидеть и продавать в большом количестве отличные по качеству оригинальные детали по отличныйм ценам! Но нет.. По поводу Вашего узла - ну вот хоть убейте - Они Вам чтоли в минус продали??? Вы сам видели что именно Вам меняли?? Стоимость ТО на 407 я привел для сравнения. Понятно что на ТО работ по минимуму и ключи не нужны специальные. А Вам за 31тысчу заменили сложный узел, который продали в минус... ну тут у меня просто нет слов.. повезло Вам) Потому как у меня возникло ощущенеи что на мне решили отбить все свои минусы))))

Это было 2 года назад . Нигде не шла речь о том что это было сейчас. На тот момент нормочас на Сифе стоил 60 тыс . с мелочью. Привез авто на эвакуаторе в 16.45, в 17-00 закатили в бокс, в 17-40 позвонили-приезжайте забирайте.Все официально, со всеми документами, гарантия год на узел замененный, потому что он покупался у них и они его ставили.Не пытайся меня тут поймать на обмане, мне не 5 лет.И не нужно пытаться мне доказать что меня нае.ли и поставили не то что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке, которую Вы дали открываются деталюшки стоимостью от 280$. Вам продали за 246... да еще и 2 года назад, когда возможно она стоила еще дороже... где логика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал вывод такой - На данный момент я вижу кучу вариантов сервиса (при чём достойного) кроме официального. На поиск этих вариантов у меня ушло пол-часа интернета и немного тел разговоров. Я приветсвовал сервисы где есть много подьемников, мастеров и ключей. Я добился разницы в запчастях и работе в 2-3 раза и более при том же качестве. Возможно сказывается мой предыдущий опыт ремонтов и элементарное знание устройства авто.Но если Вам лень искать, напрягаться или у Вас редкого вида поломка или у оффсервиса акция небывалая или Вы зарабатываете больше 100уе в час - то проще загнать на офф сервис и не парицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя сделал вывод такой - На данный момент я вижу кучу вариантов сервиса (при чём достойного) кроме официального. На поиск этих вариантов у меня ушло пол-часа интернета и немного тел разговоров. Я приветсвовал сервисы где есть много подьемников, мастеров и ключей. Я добился разницы в запчастях и работе в 2-3 раза и более при том же качестве. Возможно сказывается мой предыдущий опыт ремонтов и элементарное знание устройства авто.Но если Вам лень искать, напрягаться или у Вас редкого вида поломка или у оффсервиса акция небывалая или Вы зарабатываете больше 100уе в час - то проще загнать на офф сервис и не парицца.

Ты считаешь что тут все с сифа не вылазят ? Да половина самостоятельно, что то чинит, кто то в гаражах, кто где, сиф как край - если уж нигде, то там. И некоторые детали там брать выгодно. А то ты написал так, что все тупо на оффценте чинятся. Пойми, НЕКОТОРЫЕ детали выгодно покупать на оффцентре и некоторые виды ремонта НО это не значит, что ВСЕ ВСЁ чинят там и используют оригинальные запчасти. Просто перед покупкой той или иной детали поинтересуйся сколько она стоит у официалов, что бы не заплатить на рынке за Б/У больше чем стоит новое. Когда начну 100 в час зарабатывать, буду свой кайен чинить сам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Сифе не чинился. Просто вставлю свои 5 коп по поводу офф. диллеров и запчастей. В Москве на Арманде некоторые детали реально дешевле чем брать оригинал в Экзисте. Примеры: Аккум на 60 а/ч поставили за 3550 RUR. Причем для дизеля с большим стартовым током. Посмотрите в Экзисте цену ради интреса... Второй: менял недавно ремень генератора с обоими роликами. Запчасти обошлись дешевле Экзиста рублей на 100 с мелочью... Немного, но все-таки.Основное - гарантия на работу и з/п год без ограничения пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые детали реально дешевле чем брать оригинал в ЭкзистеВОТ!!! Именно это я и хочу донести до всех! Вот это настоящий сервис!!! И А вы мне тут разводите демогогию, что мол купил "дорогую" машину - давай еще и дорогие запчасти покупай. Куплю! Каждый делает выбор своим заработанным рублем. Ремонтировать же самому у меня нет желания да и возможности. И я не понимаю людей, которые во дворах разбирают свои машины, чинят их всем двором, обкатывают... Мне чесно было бы страшно ехать в такой самоделке! Был у меня опыт таких приключений... Хотя для некоторых это своего рода хобби и время препровождения.А почему они не могут загнать на сервис - да потому что там ценник ломят неизвесно откуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вот, кстати, откопал свою старую тему на другом форуме...Смотрим первый пост, стоимость 504 тыс, и дату поста смотрим и вспоминаем курс:

Официальные курсы иностранных валют на 03.01.2007,устанавливаемые Национальным банком ежедневно Код Наименование Курс USD 1 доллар США 2 140.00 EUR 1 евро 2 817.31

А на самом деле платил не 504 тыс, а где-то 534 или 544 тыс, точно уже не помню.http://www.fmc.by/modules.php?name=Forums&...asc&start=0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Блин! Почитал и решил вставить свои 5 копеек! С октября 2006 и по сей день обслуживаюсь только на Сифе (правда не офф.)!!! Сначала 406, а сейчас 607!!! Могу понять тех, кто позвонил на СИФ спросил скока чаво стоиць и послал его навсегда (еслиб не сябры сам бы так наверное и сделал). Но я по вполне понятной причене СИФ не променяю НИ ЗА ЧТО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это стоило 240 тыр... На Сифе...

я это делаю всегда сам...и без всяких Сифов...с их очередями и записями... :rolleyes: :rolleyes: да и деньги карман не жмут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Почитал и решил вставить свои 5 копеек! С октября 2006 и по сей день обслуживаюсь только на Сифе (правда не офф.)!!! Сначала 406, а сейчас 607!!! Могу понять тех, кто позвонил на СИФ спросил скока чаво стоиць и послал его навсегда (еслиб не сябры сам бы так наверное и сделал). Но я по вполне понятной причене СИФ не променяю НИ ЗА ЧТО ;)

А я по той же причине не собираюсь менять Путейский... На Сиф - при невозможности решить на Путейском (был один случай только: airbag)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе купил на сифтрансе масло ( синтетику) в розлив. Приехал домой достал канистру из пакета ( канистра от тоталь) а там по меткам 3,6 литра блин так стало обидно :( , ладно думаю- может канистра раздулась или метки неправильны . Поменял масло - долил чуть больше половины на щупе- в канистре осталось грамм сто, сегодня вспомнил посмотрел по книжке- заправочная емкость в 1,4 хди -3,8 литра( я так понимаю до верхней отметки :unsure: ) а раз так то пол-литра должна была остаться... Счас думаю если не долили, то запросто могли вместо тотала на глаз и нафтана плихнуть <_< (до этого покупал на рынке тоталь 10 w40 quarz 7000 5литров и после замены осталось 1,6 литра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе купил на сифтрансе масло ( синтетику) в розлив. Приехал домой достал канистру из пакета ( канистра от тоталь) а там по меткам 3,6 литра блин так стало обидно :( , ладно думаю- может канистра раздулась или метки неправильны . Поменял масло - долил чуть больше половины на щупе- в канистре осталось грамм сто, сегодня вспомнил посмотрел по книжке- заправочная емкость в 1,4 хди -3,8 литра( я так понимаю до верхней отметки :unsure: ) а раз так то пол-литра должна была остаться... Счас думаю если не долили, то запросто могли вместо тотала на глаз и нафтана плихнуть <_< (до этого покупал на рынке тоталь 10 w40 quarz 7000 5литров и после замены осталось 1,6 литра)

Может сказал им модель авто и тип мотора тебе и налили сколько необходимо. А заплатил сколько? может с тебя и денег взяли не за 5 литров , а за 3.5 литра?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сказал им модель авто и тип мотора тебе и налили сколько необходимо. А заплатил сколько? может с тебя и денег взяли не за 5 литров , а за 3.5 литра?

да нече не спрашивали просто подошел ( в самом конце справа) спросил синтетику на розлив можно ли купить- девушка спросила сколько, я сказал что 4 литра заплатил 98 т с копейками в кассу а она уже потом принесла канистру я блин тупанул не сказал что у меня дизель но похоже что разницы там нет я у нее спросил через сколько масло нужно менять ответ- я не знаю это к ребятам, а ребятам там всем пофигу там при мне две машины брали, стоял возле кассы минут 20 :angry: Первое впечатление г..но...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Счас думаю если не долили, то запросто могли вместо тотала на глаз и нафтана плихнуть <_< (до этого покупал на рынке тоталь 10 w40 quarz 7000 5литров и после замены осталось 1,6 литра)

Это полностью исключено!!!, т.к. наливали тебе из 208л. бочек, а количество??? Ну ё-моё не маленькиеж дети!!! Доверяй, но проверяй!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте и я вставлю свои 5 копеек относительно данного сервиса. Опыт общения, мой личный, да и семейный, с этой конторой очень давний т.к. приобрели там суммарно 5 машин. Хотя негатива много, но обслуживаюсь я все-таки там (делаю ТО). Хотя кое-что делаю и в других местах (колодки, например, меняю или что-то по подвеске) Как и в любой большой организации там много адекватных и не очень людей. Смотря на кого попадешь. Негативных вещей было много, тут писать не буду, если кому-то надо - напишу в личку. Самое больное место - приемка, такое ощущение, что туда специально отбирают "тормозов". Думаю многие понимают о чем я. Но есть вещи, которые заставляют обратиться в Сиф. Например, у меня потекла трубка кондиционера, менял там, но без "бумажек". Исполнителя тоже не буду называть. Трубку взял оригинальную на exist'e. Но прошло 5 месяцев и она опять потекла. На existe дают гарантию на оригинальные з/ч если вы ставили их на фирменном сервисе и у вас сохранился заказ-наряд. Я думаю никому не надо объяснять какие трудности могут возникнуть при возврате детали.А если ее купить и установить в сифе - гарантия год. Вот и выбирайте. Цены зачастую нижечем на existe. О каких-нибудь молдингах и прочей пластмассовой фигне я вообщемолчу. Дешевле чем на разборке раза в 2. Вобщем при всех минусах есть и свои плюсы. А ехать или не ехать это уже выбор каждого. И я не слышал ни от одного человека лестных отзывов олюбом фирменном сервисе, косяки есть везде, вопрос как к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вопрос- на сифтрансе скидки для клуба предусмотрены?

Рома, здесь про это даже и не мечтают....Нету никаких оснований для организации этих самых скидок....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той неделе купил на сифтрансе масло ( синтетику) в розлив. Приехал домой достал канистру из пакета ( канистра от тоталь) а там по меткам 3,6 литра блин так стало обидно :( , ладно думаю- может канистра раздулась или метки неправильны . Поменял масло - долил чуть больше половины на щупе- в канистре осталось грамм сто, сегодня вспомнил посмотрел по книжке- заправочная емкость в 1,4 хди -3,8 литра( я так понимаю до верхней отметки :unsure: ) а раз так то пол-литра должна была остаться... Счас думаю если не долили, то запросто могли вместо тотала на глаз и нафтана плихнуть <_< (до этого покупал на рынке тоталь 10 w40 quarz 7000 5литров и после замены осталось 1,6 литра)

Со мной таже фигня произошла. Всегда покупал 5 литров, так еще оставалось. А тут как отмеренно. Залил все и не осталось. Но уровень показало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...