Перейти к содержанию

СИФТРАНС Свердлова, 23

Оценить эту тему:


Оправдывает ли Сифтранс звание авторизованного СТО?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Оправдывает ли Сифтранс статус авторизованного СТО?

    • Да, оправдывает - всем доволен, буду обращаться к ним
    • оправдывает, но имеются замечания - буду по необходимости обращаться
    • нет, много замечаний к работе - предпочитаю обслуживаться у других
    • нет, неудовлетворительный сервис - по возможности никогда не обращусь
    • качество зависит от мастера - как повезет
    • мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В прошлом году мне понадобился механизм натяжения ремня аксессуаров. Сказали, что стоит 5 с чем-то млн. Даже и не понял как реагировать. :blink: Поехал в Вильнюс, поставил оригинальный механизм + тяги доворота + стойки стабилизатора + тросики ручника + ступичный подшипник - все в пакетах Peugeot-Citroen, кроме подшипника SNR, вместе с работой вышло под 290-320$. Откуда они взяли 5 млн за кусок железяки с роликом?Чтобы у них этот ролик установить, наверное, пришлось бы квартиру продавать ?! :wacko: И ждать до пенсии.Но с другой стороны - потерял фонарик подсветки номерного знака. Искал почти месяц. Нашел за 25$ треснутый, без лампочки на Малиновке (наверное - мой бывший).А на Сифе он новый с лампочкой стоил 11.500 белок.Кому верить в этой жизни?

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Было назначено на 8-35 2 мая 2012 г.

Перечень работ, которые надо было выполнить – замена масла,установить причину наличия масла на клапанной крышке, установить причину биенияруля при торможении на скорости 90 км/ч, устранить скрип панельки воздуховодовцентральной панели, устранить перепад между передним правым крылом и пассажирскойдверью.

Приехал в назначенное время, менеджеры по приёмке былизаняты. Жду. Минут через 15 приходит ещёодин, судя по виду - сильно спешил не опоздать. С ним мы и начали работать.Подал ему мой список. Пошли смотреть машину. Надел чехол на сидение, и стрейчплёнкой обернул руль, выслушал, записал претензии. Пошли оформлять.Предварительно назначили на 17-00. Я упомянул, что иногородний и попросилзаранее позвонить, поскольку буду на расстоянии часа езды от станции. В 14-00 первый звонок и обсуждение работ стормозами. В 15-00 попросили приехать, поскольку всё ГОТОВО и осталось сделатьпробную поездку. В 16-00 я приехал, и мы поехали кататься. Час катались. Результатменя не удовлетворил, но решил искать проблему в другом. Панелька как скрипела, так и осталось,зазоры не изменились. Менеджер попросил подождать, чтобы оформить документы, но на просьбупообщаться с кузовщиками по поводу двери, он вспомнил, что машину он туда ещёне отдавал! Взял ключи и погнал ее в цех. Оставалось только ждать. Около 20-00машину я получил. Один раз ко мне подходил менеджер и информировал о ходеработ, извинился. Дверь и панельку сделали. Когда дали подписать счет за работу,там была строчка о балансировке двух колёс, но по факту из заключения инженера биениена руль осталось из-за возможной неправильной балансировки. Я указал им, чтобалансировку они как следует, не выполнили. Менеджер переделал счет. Уехал я отних в 20-00! День впустую. Впечатлениядвоякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, опция "предварительная запись" у них работает весьма странно. Непонятно, когда за твое авто возьмутся, и когда получишь машину из сервиса. Для меня это ключевой момент. Работы делают спустя рукава, забывают закончить мелочи, вроде установки всех креплений на свои места. А из этого я могу сделать вывод, что механики способны забыть прикрутить вещи и посерьезнее. После двух посещений я пришел к выводу, что не рискнул бы делать у них серьезный ремонт авто.

Изменено пользователем vlad 807
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у них как-то в кузовном цеху, по своей работе, так они сами признаются, что работа у них делается всегда о-о-очень медленно, и понятия "срочно" не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой ужасный опыт общения с сервис-центром Сифтранс.Сначала хотел купить новый автомобиль там, так ни показать ни рассказать в итоге съездил в Россию пригнал.Становиться на учет и глазастый инспектор увидел что по циферкам кузов у меня 12-ого года, в ПТС написано что год выпуска 13, гаишник сказал съезди на сервис-центр возьми справку. Поехал, так эти "олени" выдают информацию на основании кузова, просил их обратиться в завод изготовитель ни в какую, пришлось все запросы делать самому. Только зря заплатил 100 тыс за справку с неверным годом выпуска.Не знаю, как у них гарантийно обслуживаться :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

так уж получилось что мне всё равно к ним надо. 

может подскажете, делают ли они замер компрессии или ну его нафиг у них это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уж получилось что мне всё равно к ним надо. 

может подскажете, делают ли они замер компрессии или ну его нафиг у них это делать?

Делать-то они делают. Только вот зачем тебе к ним?

Гаражи-они-то получше будут. И ответственнее. И быстрее. И вообще...

Это судя по прочитанным здест постам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свой ужасный опыт общения с сервис-центром Сифтранс.Сначала хотел купить новый автомобиль там, так ни показать ни рассказать в итоге съездил в Россию пригнал.Становиться на учет и глазастый инспектор увидел что по циферкам кузов у меня 12-ого года, в ПТС написано что год выпуска 13, гаишник сказал съезди на сервис-центр возьми справку. Поехал, так эти "олени" выдают информацию на основании кузова, просил их обратиться в завод изготовитель ни в какую, пришлось все запросы делать самому. Только зря заплатил 100 тыс за справку с неверным годом выпуска.Не знаю, как у них гарантийно обслуживаться :(

Что-то я запутался. Справку дали? Если нет, за что деньги платил? А если неверная, почему не переделали?

И как глазастый инспектор в ВИНе узрел год выпуска? Где? Я правда не знаю, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте мне вин, я вам скажу про машину правду, инспектор конечно молодец, без досупа к официалам такие вещи одним вглядом определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут за 5 лет еле 5 страниц насобиралось.Значит, либо всех ремонт устраивает, либо, что более вероятно-большинство из здесь присутствующих на Свердлова не ездят.

Ведь оно как? Каждый ремонтируется где хочет или может, позволяют дензнаки/ религия/ сексуальная ориентация (нужное подчеркнуть). Но половина жалоб тут ни о чем. То за кем-то что-то переделать, то обмануть пытались (кстати, в этом случае надо сразу на месте права качать, а не после слезы в интернете лить). То вот шильдик 2-3 недели ждать. Дядя Илья-ну уж от кого, но от тебя не ожидал. Умный же и опытный боец. Сколько у нас реально в стране таких машин, как у тебя? И из этого количества много ли этот самый шильдик меняют? Так зачем его на складе держать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Один раз к ним приехал! больше не хочу даже разговаривать с ними! вообще не понятно зачем такое обслуживание! тем более с официальным статусом! пИЖДО!

Изменено пользователем Фрас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дядя Илья-ну уж от кого, но от тебя не ожидал. Умный же и опытный боец. Сколько у нас реально в стране таких машин, как у тебя? И из этого количества много ли этот самый шильдик меняют? Так зачем его на складе держать?

Купе дюжины две, ну три....Да лана...разговор про "407" в любом кузове...думаю, что именно 407-х уж предостаточно, и циферки одни и те же и расслаиваются довольно часто...А что, нет? только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Дядя Илья-ну уж от кого, но от тебя не ожидал. Умный же и опытный боец. Сколько у нас реально в стране таких машин, как у тебя? И из этого количества много ли этот самый шильдик меняют? Так зачем его на складе держать?

Купе дюжины две, ну три....Да лана...разговор про "407" в любом кузове...думаю, что именно 407-х уж предостаточно, и циферки одни и те же и расслаиваются довольно часто...А что, нет? только и всего

 

Да хрен его знает...У меня не расслаиваются. Может, на автоматических мойках часто бываешь? Щетками может и расслоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ника Пинского аналогично со мной было, да и мало ещё у кого...

Ладно, это всё не по теме (Щас Эрос придёт, и всем мало не покажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавлю и свой ужасный опыт общения с сервис-центром Сифтранс.Сначала хотел купить новый автомобиль там, так ни показать ни рассказать в итоге съездил в Россию пригнал.Становиться на учет и глазастый инспектор увидел что по циферкам кузов у меня 12-ого года, в ПТС написано что год выпуска 13, гаишник сказал съезди на сервис-центр возьми справку. Поехал, так эти "олени" выдают информацию на основании кузова, просил их обратиться в завод изготовитель ни в какую, пришлось все запросы делать самому. Только зря заплатил 100 тыс за справку с неверным годом выпуска.Не знаю, как у них гарантийно обслуживаться :(

Что-то я запутался. Справку дали? Если нет, за что деньги платил? А если неверная, почему не переделали?

И как глазастый инспектор в ВИНе узрел год выпуска? Где? Я правда не знаю, подскажите!

 

Они хитрецы еще те, сначала деньги платишь потом справку на руки дают (если бы я сразу видел что там дата выпуска кузова стоит то не брал бы справки).

Дату прописали по дате выпуска кузова, в вине есть буковка которая отвечает за год выпуска + на каждом стекле прописан год выпуска стекла. так вот моя машинка собрана была в декабре 12 года документы выписаны в январе 13 по ПТС и цене была продана по 13 году, вот и понеслось. Решил вопрос сходив к начальнику ГАИ, он сказал что в ПТС дата верная. оформили 13 годом.

 

Еще добавлю о сифтрансе. Работают медленно, ожидание когда тебя вызовет мастер просто убивает. Мастера с не довольными минами, в общем жуткий сервис.

Хотя недавно по гарантии рулевое колесо меняли, все произошло без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласен Сифы зажравшиеся чмошники! С таким важным видом все делаю что ты что ты хоть бы не абасраться от напруги! Майдана у нас нету!

Изменено пользователем Фрас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Да вот собрались бы недовольные и настрочили бы гневное письмо в концерн PSA с аргументами "говно-подход к клиенту, бестолочи, криворукие (особенно кузовной отдел), дикие наценки на запчасти", так глядишь и поменялось бы чего. А ругать в интернете это не панацея, Сиф на все ваши отзывы ложил с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про цены в парижских сервисах не надо. Мне заряжали 2500 евро за погнутые клапана на 2.2 бенз. Хз что у них там положено по регламенту менять, но в рб работа + зч обошлись 500 американских енотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

сегодня решил сходить к машинке, припаркованной на платной стоянке с того дня, когда я забрал ее с сифтранса (почти 2 месяца назад). не ездил по ряду причин, что не важно.

аккум сдох.
залез под капот и слегка офигел. посмотрел снизу под бампер - опасения подтвердились.
на сифтрансе не поставили назад шерифовскую защиту двигателя, купленную весной прошлого года, т.е. практически новую.

самое интересное, что в процессе ремонта, я видел как она лежит рядом с машиной. но в день, когда забирал, защиты рядом не видел, что впринципе и нормально, т.к. она должна была быть поставлена на машину.

вот чего, а подобной хрени я от официалов точно не ожидал.

Изменено пользователем HBmouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может выбросили, мне тоже, не на сифе, на место не поставили защиту, не помню как, но дома я заметил, вернулся в тот же или на след день, а оказалось, молодому пареньку сказали наведи порядок, вот он и навел, выбросил типа, нашли и поставили на место, еще лучше чем стояла, новые болты, гайки и извинились. Но защита, конечно, была не новая, родная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончиится  ультиматумом.

или защита, или статья на онлайнер со всеми вытекающими.

как доказывать будешь что она у тебя была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...