Перейти к содержанию

СИФТРАНС Свердлова, 23

Оценить эту тему:


Оправдывает ли Сифтранс звание авторизованного СТО?  

193 пользователя проголосовало

  1. 1. Оправдывает ли Сифтранс статус авторизованного СТО?

    • Да, оправдывает - всем доволен, буду обращаться к ним
    • оправдывает, но имеются замечания - буду по необходимости обращаться
    • нет, много замечаний к работе - предпочитаю обслуживаться у других
    • нет, неудовлетворительный сервис - по возможности никогда не обращусь
    • качество зависит от мастера - как повезет
    • мне всё равно


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да это три миллиона.А не то что вы подумали.Сам два раза нули пересчитал :lol:

А я до сих пор считаю...всё время сбиваюсь.... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимайте близко к серцу, если я не ошибаюсь там еще замена масла в коробке, сальников коленвала задний и сальник коробки ну и их диагностика. Да и не знаю что за модель. Хозяину эту сумму сообщали по телефону, представляю его глаза.P/S Для Ректора привязка датчиков - одна процедура, активация данной функции(у меня была выключена) Сифтранс относит к комп. диагностике

Изменено пользователем volshebni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Хозяину эту сумму сообщали по телефону, представляю его глаза.......

Дык и я про тоже...

Пардон 3 000 000, задумался когда нули лепил :lol:

Короче, тебе одна дорога - в нацбанк...лепить... :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ндам... Прочитал всю тему и понял, что нечего на сиф и смотреть вообще... Правда, один раз я пользовался услугами магазина,кольца на форсунки покупал (не лично, но человек про плохое обслуживание не заикался), цена почти соответствовала цене на сайте (была чуть больше)! Так что, наверно, если буду пользоваться услугами, то только магазина... А сто дороговасто будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот краткая история кузовного ремонта на "Сифтрансе". Из обращения к директору "Сифтранса". Судите сами о профессионализме работников данной фирмы.

16 декабря 2010 я сдал свой автомобиль PEUGEOT мастеру кузовного цехас тремя различными направлениями на ремонт от Страховой Компании(далее СК) (№1-замена боковой накладки,№ 2-замена переднего бампера, №3-кузовной ремонт на сумму более 41,6 млн. рублей). Мне выдали в СЗАО «СифтрансПлюс» заявку на ремонт , где было указано, что дата окончания ремонта моего автомобиля 24.02.2011 года. Однако в заявке на ремонт был указано только «замена переднего бампера». Мне объяснил мастер,который принимал авто, что нет смысла указывать все повреждения, ведь он принял авто в ремонт, значит по всем трём направлениям. Накладка и бампер находились на СЗАО «Сифтранс Плюс».

В конце двадцатых чисел декабря, дату назначал мастер кузовного ремонта, совместно с экспертом СК испециалистами СЗАО «Сифтранс Плюс» был проведён повторный осмотр моего автомобиля, после чего мне позвонили с «Сифтранс Плюс» и сообщили о том, что якобы повреждена коробка передач (имеются подтёки масла), и автомобильбудет признан погибшем.

6 января 2011года был проведён ещё один осмотр автомобиля, но уже в моём присутствии.Оказалось, что коробка передач цела, а масло попало на двигатель через воздушный фильтр.

Мастер кузовного ремонта Василий (так он представился) заверил меня, что он за пару дней сделает ориентировочный расчёт стоимости ремонта моего автомобиля и закажет запчасти (автомобиль на тот момент был на СЗАО «Сифтранс Плюс» был ужеболее 20 дней, но ориентировочного расчёта стоимости ремонта ещё не было).

Через неделю мне позвонил мастер Василий и сказал, что необходимо, чтобы страховая компания подтвердила сумму оплаты за ремонт моего авто. В страховой компании мне ответили, что в течении 2-3 дней проверят ориентировочный расчёт СЗАО «СифтрансПлюс». Я неделю звонил в страховую компанию с просьбой поскорее подтвердить оплату, но там не было расчёта. Примерно 13 января 2011 года я встретился на СЗАО«Сифтранс Плюс» с Василием и узнал от него, что ему «некогда заниматься моим автомобилем». В этот день ориентировочный расчёт стоимости ремонта всё таки попал в страховую компанию . Страховая компания, как и обещала, примерно 18 января 2011 года подтвердила, что оплатит ремонт моего авто, но уменьшила сумму до 36 млн.рублей. Мастер Василий заверил меня по телефону, что он заказывает запчасти и примерно через 3 недели приступит к ремонту моего автомобиля.

Примерно 10февраля, я позвонил мастеру кузовного цеха Высилию, чтобы узнать прибыли ли запчасти на мой автомобиль. В ответ же услышал, что пока не будет проплаты зазапчасти, он их заказывать не будет. Встраховой компании подтвердили готовность оплатить запчасти по получениисчёт-фактуры. Я около трёх дней ждал,пока мастер Василий вышлет счёт-фактуру, но не дождался. Приехал на СЗАО «Сифтранс Плюс», а к счёт-фактуре ещё никто не приступал. Счёт-фактура была сделана в моём присутствии в течении 2 часов, и я сам её доставил в СК. Получается, что мне надо было приехать в г.Минск за 250 км,чтобы занести счёт-фактуру с ул.Свердлова в СК за 400 метров.

На следующий день мне позвонили со СК и сказали, что счёт- фактура неправильно оформлена и её надо переделать. Ещё около трёх дней ушло на … переоформление счёт-фактуры сотрудником СЗАО «Сифтранс Плюс». Поэтому деньги за запчасти были перечислены только в конце февраля 2011года.

Автомобиль находился более двух месяцев в ремонте СЗАО «Сифтранс Плюс», а ремонт всё никак не начинался, но в тоже время с автомобиля был снят указатель поворотов, причём со стороны, которая не пострадала при ДТП, причину снятия мне на сервисе не смогли объяснить.

Примерно 3 месяца,пока автомобиль находился на СЗАО «Сифтранс Плюс» я просил у мастера Василия,чтобы он выдал мне наряд-заказ с указанием даты окончания ремонта моего автомобиля, но он отказывался это делать, объясняя это тем, что автомобиль скорее всего будет признан погибшем.

Только в марте месяце я наконец-то получил такой наряд-заказ.

7 мая 2011 года мне позвонил мастер Василий и сообщил,что ремонт кузова закончен, но автомобиль не заводится (он считает, что был гидроудар) и мне надо будет доплатить за ремонт, так как изменились тарифы.

10 мая 2011 года, когда я приехал на СЗАО «Сифтранс Плюс» меня заверили, что автомобиль я заберу в ближайшее время, а гидроудара не было.

Автомобиль я принял только 30 мая 2011 года, на 165 деньнахождения его на СЗАО «Сифтранс Плюс», на 95 дней позже, чем было указано внаряд-заказе, выданном мне 16 декабря 2010 года.

Поэтому я иобращаюсь к Вам с просьбой продлить гарантию на мой автомобиль, так какнекоторые сотрудники вашей компании целенаправленно, как я считаю извышесказанного, затягивали ремонт. Я считаю, что этим вы компенсируете мнеморальный и материальный ущерб, связанный с ремонтом автомобиля на СЗАО«Сифтранс Плюс» во время гарантии.

Халатноеотношение к своим должностным обязанностям мастера кузовного цеха Василия существенно снижает имидж СЗАО«Сифтранс Плюс».

Ответ меня не очень удивил. Фирма борется за своих сотрудников и ей не важен имидж.

В продлении гарантии мне отказали, а с сотрудником проявившем халатное отношение к своим должностным обязанностям ....... проведена разъяснительная БЕСЕДА.

Прошу обратить внимание, что сумма ремонта была на момент сдачи авто в ремонт около 14 000 у.е..,а мастеру даже некогда заниматься заказом, а вы здесь обсуждаете ремонт в 100-200 у.е.

Изменено пользователем Алвін
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сифтранс? последнее место куда можно обращаться, лучше уж самому пальцем залатать. убогая, никчёмная, непрофессиональная, шарлатанская конторка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндам... После таких отзывов, начинаю понимать, что если придёт моё время к покупке нового авто, то это будет не пежо, т.к. чуть что обслужить её по гарантии толком негде будет за нормальный срок... Так получается, если какая проблема, так будешь на автобусе 3 месяца кататься (если не больше), а оно никому не надо!

Изменено пользователем Don
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндам... После таких отзывов, начинаю понимать, что если придёт моё время к покупке нового авто, то это будет не пежо, т.к. чуть что обслужить её по гарантии толком негде будет за нормальный срок...

т.е., опыт гарантийного обслуживания новго ауди, бмв, крайслера, вольво, фольксвагена, киа и т.д. - уже есть?.. :lol:

не смешите мои копыта..(с)

зы: имхо, с большего - (если принять во внимание стиль копипаста "письма дирехтору сифа") - заставляет задуматься о непредвзятости "пострадавшего", либо его "адвоката"..

бричка, стоимость ремонта которой - полторы пачки, и при этом - галимый уважаемый человек Вася?.. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых , я написал данное письмо, чтобы люди учились на чужих ошибках. Я видел, что на Свердлова не одному мне не ставят конкретную дату окончания ремонта, чтобы не было возможности выставить компании какие-либо претензии. Грубо говоря я полгода чувствовал себя лохом. Фирма не ремонтирует и не даёт дату окончания ремонта. У нас нет закона, который бы ограничивал срок ремонта.Во-вторых, по безналу ( страховая предлагала 4 фирмы) не взялись ремонтировать ни в одной фирме, якобы в Беларусии ремонт гарантийных авто ПЕЖО официально возможен только на Свердлова. Брались делать за наличку, но в таком случае страховая выплата уменьшалась до 20 млн. рублей.Если говорить о моей предвзятости, то .... когда я указал на дефекты после окончания ремонта, то узнал, что лучше сделать не могут, так как это не завод, а кузовная мастерская, то есть делают как получится.Кстати, во дворе "Сифтранса" стоит около десятка битых автомобилей, некоторые появились примерно в одно время с моим, но мой к счастью сделали, а те оставались.Кстати, через две недели нахождения на "Сифтрансе" , мне позвонили и сказали, что готовы приобрести мой битый авто. Кто звонил не знаю...Скорее всего, что данная задержка просто кому-то была очень выгодна. Авто с малым пробегом полгода на ремонте, можно что-то поменять, продать -гарантия ведь не продляется. В качестве примера я написал про указатель поворотов, который сняли ,ещё не заказав запчасти на весь автомобиль. Так что Вася совсем не уважаемый человек. Проблема что такие моменты не контролируются, а на замечания никто не реагирует. Были вопросы по стилю письма, у кого какая работа, меня научили такому стилю при обращении к руководству организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально осознавать, но описанная ситуация для Сифа, похоже, норма.не от вас первого я такую бадягу слышу.аналогичное отношение лет пять назад удалось исправить только через личный контакт с руководством конторы. в штатном режиме уже начинали включать свою динаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не было обращения в суд?

Я обращался к юристам.В законе вроде бы написано, что ремонт может продолжаться в пределах разумного ,если не оговорено в договоре, это не точная цитата, а по памяти .В марте ,когда добился наряд-заказ там указали срок окончания ремонта конец апреля плюс 8 недель , если нет запчастей на "Сифтрансе". То есть по закону не предерёшься.Один юрист из общества защиты прав потребителей мне сказал "Кто такой вы и что такое "Сифтранс" У вас нет никаких шансов. По бумагам работа выполнена в срок".Кстати оговорка про 8 недель написано внизу наряд-заказа маленькими буквами, заказчику дают подписывать не объясняя всех нюансов.Про указатель поворотов. Обратился к начальнику сервисной службы с вопросом, почему сняли указатель поворота, если не приступали к ремонту. Он ответил, раз сняли значит надо, если его не будет когда буду забирать машину, тогда и надо задавать вопросы. Что за полгода ещё могли снять ?????????????Правда был и плюс - помыли бесплатно не побитую часть авто и подзарядили аккумулятор ( на следующий день правда уже не завёл). Правда звонила девушка и спрашивала вам аккумулятор надо под заряжать или так машину заберёте. Изменено пользователем Алвін
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нал, что безнал...один чёрт, время у них тянется бесконечно, если сам не будешь тратить своё личное на подгонялово, надоедалово, ругалово и т.п. Опыт такой был, теперь беру там только запцацки, т.к. гарантий по срокам нет просто никаких...совсем... да и нас они не замечают, так как "делают деньги"... А про "качество" - отдельная многочасовая дискуссия... И это грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ремонтировался по кузову на Свердлова 23! Ничего плохого сказать не могу(может что кузовной ремонт был мелкий)! Про мастера Василия ничего не знаю, меня обслуживал мастер кузовного цеха Константин! Грамотный молодой человек всё толково и по делу объяснил, правда машину отдали на 2 дня позже, но это я считаю не существенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прочитал темку. Собственно вопрос: На сайте офф. дилера даны адреса в Гомеле, Гродно, Витебске. В Гродно или Гомеле например тоже продают авто и делают гарантийное и послегарантийное обслуживание. Интересно как на периферии обстоят дела с ремонтом. Также как Сифтрансе или лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу сложившихся обстоятельств пришлось обратиться на Вуатюр...странно ... референции одинаковые... части Ситроен-пежо, но выходит дешевле чем на СИФе. а по поводу работы региональных СЦ... за Гродно сажу... говно у нас... особо не любит народ в Гродно наш СЦ. и Цацки все под заказ и в течение месяца...как-то так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседу моему на 307 там сделали первую скорость вентилятора. Полтора года без неё ездил, потом после ДТП когда проводку перебирали, то и первую сделали, но она включалась при повороте ключа. Электрик со стажем уже начал приговаривать мозги. Оказалось провод куда то не туда всунул  :lol:А еще рассказывали про случай, когда на гарантийном 308 начал глючить автомат на 4 скорости. Отписывались что все гут, не ипите моск, хотя даже ошибки были. Сделали независимую экспертизу - подтвердили. Вот не знаю чем история закончилась. Уточню - отпишусь. Вроде есть какие то подозрения, что машина "левая" и сифтранс не желает за свой счет коробас делать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свои 2 копейки добавлю. Зимой менял масло. Уже имел достаточное впечатление о СИФе к тому времени, чтоб ничего серьезного не пытаться там ремонтировать, однако не ожидал, что даже с заменой масла можно что-то напороть. Авто мое было не сказать чтоб слишком чумазо, однако эти кадры мне устроли технологическую мойку (в 15 градусный мороз!!), за которую я еще в итоге оказывается и заплатил. - В итоге до весны все замки срабатывали через раз, подъемники вовсе до весны не заработали. Ну и в дополнение масла перелили мне выше максимума на пол см. Сделал выводы.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня записался на компьютерную диагностику, время назначили 11:20. Сумма оказания данной услуги заявлена 230000 бел.руб. Как все пройдет отпишу. Суть проблемы не описал: Загорелся индикатор двигателя, машина перестала тянуть и колотит немного движок, постояла мин. 40. Завелся, все гуд, индикатор потух на следующий день опят такая фигня. Такое ощущение что, пол движка работает, а половина нет. Пежо 406 купе 3.0 V6 бензин.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так, приехал я в назначенное время на комп. диагностику 11:10 записан на 11:20. Подождал чуть-чуть, начали оформлять заказ, спросили что, да как, все объяснил. Но, тут полный пи….дец. машину вы сможете забрать после семи, Вы что, е….тые на оба полушария. Зачем брать заказ на 11 часов, если у вас работы на пол года в перед, работайте с тем что, есть. Причем говорили: подъедите если будет гореть ошибка(она у меня то горит, то пропадает) не глушите машину, мастер выйдет с компьютером, а тут заберете после 7.Итог, это второе обращение в Сиф. и опять неудачно, в первый раз заказывал запчасти, ждал целый месяц. И что, они привезли одну деталь норм, а другую не ту. В общем ребята заибок работают. Молодцы.!!!!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему то не удивлен :unsure:Кстати, подняли цены там на запцацки недавно. Просто так. Комплект сцепухи с одномассовым на 307 вроде на 500 тыщ подорожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, подняли цены там на запцацки недавно. Просто так. Комплект сцепухи с одномассовым на 307 вроде на 500 тыщ подорожал.

Цены были сравнимы с эксистом, плюс был в том, что многое было в наличии. Подняли - пойдёт народ к "конкурентам". Ещё есть citroen.by, кстати - там дешевле. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...