Перейти к содержанию

Пежо 307. МКПП.


malysh

Рекомендуемые сообщения

270$ люковское сцепление и 100$ работа, чуть что пишите в личку

Спасибо дружище!! Купил сегодня сцепление, поменяли. Все в огне! Только меняли мои ребята.

Предупреждали, что мол месяцок где-то при трогании будет вибрация. Но все в порядке!!

p/s мотор шепчет. а до этого писк (незначительны но) достал меня уже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть люфт в подшипнике первичного вала, может он как-то может влиять на вибрацию????

Я высказал свое мнение. Хотя я не уверен.......
Подшипники первичного вала в коробке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При отпускании педали сцепления она работает ступенчато. Ступенька ощущается в конце хода педали. Пежо 307 SW, 2003, 2HDI. Какие есть соображения по данному вопросу?

Изменено пользователем vivoliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пож. пропали передачи на пежо 307, 2.0 тд. 2002 г.в. 2, 4 и задняя иногда они появлялись, они не заедают, а просто ложатся но машинка не едет))) доехала до станции, они посмотели почесались и сказали, что они либо есть, либо их нет а так как у меня небывает))) а то что у меня короче они не в курсе и с "лягушками" не к ним

Изменено пользователем koko4onok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотреть надо троссик что идет от рукоятки КПП до кулисы.

Была такая же проблема-сам решил.за АКБ находится кулиса.к ней приходят эти 2 тросика.крепятся на "грушах",т.е. снять можно стягиванием с помощью монтировки.не знаю конкретных названий этих механизмов..Так вот,при вкл. 2,4,задней-отвечает один трос,который двигает кулису.двигает с помощью штока,кои. работает как поршень,т.е. высовывается(выдвигается) когда мы тянем ручку КПП вниз и прячется,когда кидаем на нетралку.

это все видно за АКБ.Так вот,у меня случилось,что заклинел этот шток,что выдвигается,внутри своего корпуса.пришлось снять грушу,выдвинуть с корпуса его и выровнять с помощью 2х молотков.Уже Как тыщ 5 все вкл. на УРА..

не знаю каким образом его погнуло,но факт на лицо.сначало редко вкл. передачи,потом пропали.А тросики дорогие..

поэтому,если передачи изредко вкл.-скорее всего такая же ситуация и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светит один человек фонариком на кулису и смотрит,работают ли эти штоки правильно и полностью ли выходят,а второй человек переключает передачи.так узнаете,проблема в штоке или нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!! все так и было!!!

смотреть надо троссик что идет от рукоятки КПП до кулисы.

Была такая же проблема-сам решил.за АКБ находится кулиса.к ней приходят эти 2 тросика.крепятся на "грушах",т.е. снять можно стягиванием с помощью монтировки.не знаю конкретных названий этих механизмов..Так вот,при вкл. 2,4,задней-отвечает один трос,который двигает кулису.двигает с помощью штока,кои. работает как поршень,т.е. высовывается(выдвигается) когда мы тянем ручку КПП вниз и прячется,когда кидаем на нетралку.

это все видно за АКБ.Так вот,у меня случилось,что заклинел этот шток,что выдвигается,внутри своего корпуса.пришлось снять грушу,выдвинуть с корпуса его и выровнять с помощью 2х молотков.Уже Как тыщ 5 все вкл. на УРА..

не знаю каким образом его погнуло,но факт на лицо.сначало редко вкл. передачи,потом пропали.А тросики дорогие..

поэтому,если передачи изредко вкл.-скорее всего такая же ситуация и у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Какой пробег авто? При пробеге примерно в 250000 км. происходит разрушение выжимного подшипника и как следствие износ и поломка корзины сцепления. Это на моторе 2,0 HDI 90 л.с. Комплект сцепления стоил в пределах 150$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня как ВЫЖИМАЮ сцепление , под конец будто какие-то щелчки!на заведеной почти их нет.и что может пищать при выжимании?звук,будто пружина скрепит...сцепление менялось год назад..одномассовое.

Изменено пользователем tirlik-91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня как ВЫЖИМАЮ сцепление , под конец будто какие-то щелчки!на заведеной почти их нет.и что может пищать при выжимании?звук,будто пружина скрепит...сцепление менялось год назад..одномассовое.

Скорее всего подклинивает выжимной... скрип его о лепестки корзины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 260000 км. Проблем с включением передач нет. Ни скрипа,ни шума выжимной не создаёт. Спасибо что отозвлтсь. Жду высказывания мнений.

Изменено пользователем vivoliv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ тема интересная! Не так давно поменял тросик сцепления. Так вот тот же прикол при отжатии педали где уже холостой ход, она отпрыгивает до конца но с задержкой в 2-3 секунды:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Капало масло с коробки, заменил левый сальник, заодно и масло (2,5л) До этого было замечено на холодную выжимая(отпуская) сцепление в конце начинало подкалбашивать, приходится перегазовывать. На горячую тряски нет, всё работает плавно как надо. Сегодня обнаружил опять лужу под левым колесом, думал сальник. Оказывается капает со сцепления, подскажите как называется деталька(у меня одномассовый маховик 2,0шди 90 х.п. сименс), стоит под корпусом воздушного фильтра, чуть левее. Выглядит как пружинка, внутри резинка, при нажатии на сцепление растягивается))) сори, за мой французский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так может масло из коробки и капает, нет? Его как бы 1.9 литра нужно было, т.е. ты перелил 0.6 литра. А деталька что ты описал это рабочий цилиндр сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад заменили выжимной подшипник в сцеплении. теперь педаль ходит мягко, ничего не свитит и не скрипит, но ощущается в педали легкая вибрация. что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Менял комплект сцепление с заменой на одномассовый маховик 15 тыс назад. Засвистел выжимной опять, покупал LUK комплект. Вопрос такой, можно ли ставить выжимной подшипник другого производителя и что могло привести к такому быстрому выходу из строя данного подшипника. Единственный нюанс, когда езжу нога на сцеплении под весом ноги сцепление получается выжато на чуть-чуть, могли ли это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Т.е. 15 тыс проехал с постоянно чутка выжатым сцеплением? Так с таким успехом и диску могло поплохеть уже, не только подшипнику. Подшипник ставить любой можно, там пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я нажимал, тупо под весом ногой педаль чуть проседала. и получается когда сейчас ездишь с педалью на сцеплении звука никого нету) а как полностью уберешь, то сразу свист)))

из-за роста и посадки по городу очень неудобно ногу постоянно задирать, что бы сцепление не нажимать полностью, а ногу убирать со сцепления и ставить обратно в пробках тоже не очень) ну вот так и получилось. у педали люфт небольшой, ну получается на небольшой люфт и выжималось.

Просто блин обидно опять столько бабла вливать на замену подшипника этого... просто интересно узнать причина ли в манере моей езды или просто подшипник оказался не камильфо

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...