Перейти к содержанию

Пежо 307. МКПП.


malysh

Рекомендуемые сообщения

Была такая же история. Вот только вообще на нейтралке клину дала кулиса в положении 1-2 передача (лево). За секунду до этого услышал звук будто упала гайка или болт на что-то железное. Стою в арке дома и все.. Машины сзади, машины спереди.. Что делать? Ладно воткнута была бы передача. Подергал ручку - 0 по центру. Тут нервы сдают. Дернул еще без фанатизма. Все, заработало. Последующие осмотры, ремонты, снятие КПП при замене сцепления, замена тросов КПП так и не выявило что ж там отвалилось??? Что выпало? ТОже не обнаружено. Прошло года 3 - по сей день полет отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,автомобиль peugeot 307 break 1,6 hdi двигатель 9HVC, 2007 г.в.прбег 152000, проблемка следующего плана - при заводке на холодную немного шумит потом пропадает, при нажатии педали газа шумит при оборотах двигателя 900-1000 потом пропадает, и не давно появилось - при нажатии на педаль сцепления появляется непонятный звук. Поменял все подушки двигателя, сальник коленвала заменилли за одно, и масло в коробке.Грешу на маховик, сцепление и коробку, мож кто подскаже где свинья зарыта, а то менять все полностью слишком накладно, да и не хочется менять исправную вещь на исправную новую, за раннее спасибо

Изменено пользователем galaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня след проблема: при отпускании газа пв районе 60-70 км/ч слышен вой/гул. Как только нажмешь газ - гул пропадает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня след проблема: при отпускании газа пв районе 60-70 км/ч слышен вой/гул. Как только нажмешь газ - гул пропадает. Что это может быть?

У меня такая же ситуация. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недовключаются передачи-дело может быть в *грушах*, что толкают кулису. Они могли подклинить. Проблема у меня была с задней, второй, четвертой передачей. Разрабатывал поршенек, что цепляется на кулису. Вы можете проверить как сама по себе работает кулиса, фиксируется ли она на нужных положениях. Если с ней все ок, то смотреть эти груши и сами тросики...кулиса за АКБ находится.

Всем спасибо за советы, как оказалось, дело было в грушах и троссах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решил поменять масло в КПП, думаю что не зря. Пробег 180 тысяч. Масло практически черного цвета оказалось (никаких проблем с КПП не было).Смотрите сами:

post-880-0-77425200-1378970350_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Тоже собираюсь поменять масло в КПП. Масло купил как рекомендует производитель, вот только не знаю сколько его туда лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2л. На сколько помню, то сливная пробка внизу коробки, а заливная под полкой аккамулятора. Менял, когда маховик однамассовый ставили. Тоже чёрного цвета было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял тоже на днях, точно такого же цвета.

Естественно, машины одного года у нас :)

какой пробег?

Пробег 150 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей пробег сейчас 280 000 км. Вот поэтому и задумался о замене масла. Когда менял сцепление сливал масло с коробки, то оно было нормального цвета, не сильно темное. Но все равно мучают сомнения, что там залито. Залью свежее и буду спокойно ездить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый.Машинка 1,6HDI 110,2006г.Народ подскажите,недавно (1тыс)поменял всё сцепление включая маховик 2х мас.,По вину подходил САКС,его и поставил.Сразу вроде всё было гуд,хоть особого вау! от всего нового,я не ощутил,а теперь начал проявляться звук лёгкого,синхронного постукивания(на холодную).Сцепление выжимаешь-звука нет.Постукивание лёгкое,но слышимое.Так же только громче стучал мой предыдущий,нагнувшийся маховик,правда на выжим сцепления он уже не реагировал,стук не пропадал.Вот я и думаю,что за ёпт.может быть? "Немецкий" САКС (хотя стояло точ такое же),или кривые ручки при установке.А мот ещё что...? Да,корзина походу изнашивалась неравномерно ,это не касается первичного вала?

post-10769-0-22271900-1379497698_thumb.j

Изменено пользователем AVIREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, у меня пежо 307SW 1.6 HDI 2004ГОДА, есть проблема,на холостую при нажатии педали сцепления и включения передачи, двигатель очень трясет,а когда машина наберет температуру наберет вибрация проподает, из-за чего это может быть???? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У моей пежули такая проблемабыла, намучалась я с ней. Действительно все дело в сцеплении оказалось. Теперь езжу не нарадуюсь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после замены сцепления и маховика,вибрация пропала,но осталось постукивание при отпущеной педали сцкпления.Конечно не так громко как было,но при нажатии и отпускании педали отчётливо слышно появление и пропадание синхронного постукивания. Мот у кого есть какие мысли,это китайский САКС или ручки слесарей менявших сцепление?...(1.6 HDI 2х масс.маховик) И чё можно с этим поделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего знакомого на 607 при замене сцепления спецы не поменяли какие-то резинки, со 2ого раза сделали нормально :)ну это с их слов, сами может не докрутили чего.

Изменено пользователем SapraN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на что и думать. Когда трогаюсь с места очень трясет пыжа, именно в момент когда сцепление отпускаешь (где-то на середине выжима), набирает и едет норм. Поменял все подушки двигателя, грешил на сцепление, на днях сцепление рассыпалось - поменял корзину, диск и выжимной. Трясёт как и раньше. Может есть у кого мысли по этому поводу?Пыж 2001 г.в. HDi 2.0 90 коней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычитал, что может трясти из-за нерабочего микрика педали сцепления. Нашёл "микрик" над педалью сцепления, отключил, разницы не заметил. Никто не знает, в "рабочем" состоянии педали сцепления, этот микрик замкнут или разомкнут? Может замкнуть попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...