Перейти к содержанию

Пежо 307. МКПП.


malysh

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, у меня такая проблема, при простое машины или длительном движении по трассе пропадает сцепление, после прокачки педали появляется. При езде по городу такой проблемы нет, так как сцепление постоянно выжимается.

Жидкость вся на месте.

Может подскажете в чем дело? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну так прокачать привод сцепления, по всей видимости либо ранее завоздушена была либо где-то сопливит чутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так прокачать привод сцепления, по всей видимости либо ранее завоздушена была либо где-то сопливит чутка.

Три года не было никаких проблем, а сейчас ехал в Гомель и обнаружил по дороге, ранее не прокачивалось и думаю завоздушиться не могло, хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты себе верёвочку в метра полтора в машину положи, ато скоро педаька ляжет на пол и не поднимется.

так хоть будет чем дёргать вверх)

 

а по сути читкани тут http://www.drive2.ru/l/4062246863888593210/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты себе верёвочку в метра полтора в машину положи, ато скоро педаька ляжет на пол и не поднимется.

так хоть будет чем дёргать вверх)

 

а по сути читкани тут http://www.drive2.ru/l/4062246863888593210/#post

спасибо за ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тянуть в верх и немного вращать. Только аккуратно! А то можно в лоб или глаз себе зарядить ненароком. Успехов!

Это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тимур не советую. Чехол кожзам. Редкостое Г. Брал себе. Катаюсь с родным чехлом. И ручка сама как-то быстро истерлась. Именно пятак хромированный. Хочу родной попробовать поставить на эту ручку!

Изменено пользователем Gigabait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур не советую. Чехол кожзам. Редкостое Г. Брал себе. Катаюсь с родным чехлом. И ручка сама как-то быстро истерлась. Именно пятак хромированный. Хочу родной попробовать поставить на эту ручку!

А я бы тоже родную перетянуть хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

здравствуйте, такая вот ситуация. Вчера на станции менял сайлетблоки переднего рычага и шаровую с левой стороны горе слесаря пока даставали рычаг выдернули привод с каробки передач и вылилось немного масла они засунули его назад сказали что он нечем нестопарится. Вопрос неужели он должен так легко доставаться и не будет ли тепереь сапливить масло от туда? Зарание спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо не подскажите как поменять масло в каробке, точ то вытекло чёрного цвета было сказали лучше поменять не могу понять через какое отверстие заливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо не подскажите как поменять масло в каробке, точ то вытекло чёрного цвета было сказали лучше поменять не могу понять через какое отверстие заливать 

Если по правильному, на коробке есть уровневая пробка сбоку. Если как удобнее - через сапун или датчик заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо не подскажите как поменять масло в каробке, точ то вытекло чёрного цвета было сказали лучше поменять не могу понять через какое отверстие заливать 

Только заливайте масло такое какое рекомендует завод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

спасибо не подскажите как поменять масло в каробке, точ то вытекло чёрного цвета было сказали лучше поменять не могу понять через какое отверстие заливать 

Только заливайте масло такое какое рекомендует завод .

 

Собственно вот возник вопрос, какое масло рекомендует завод!?

Не смог найти на данном форуме, хотя почти уверен что когда-то видел....

Буду признателен за помощь, на всякий случай вот данные по машинке:

Peugeot 307 SW 2.0 HDI 90 (мкпп 5ст.) VIN: VF33HRHYB82706440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток, нужна подсказка знающих людей.

Машина:

Пежо 307 1,6 бензин

двигатель tu5jp4
коробка механика

VIN vf33cnfuk83469718

 

проблема:

появилась сперва небольшая вибрация на педали сцепления и подергивания при троганьи с места без газа (если добавить немного газа то стартует плавно и нормально) плюс при нажатии на сцепление на заглушенной машине из области КПП и сцепления слышен некоторый скрип. на ходу сцепление работает нормально машина разгоняется обороты не растут сверх меры. грешил на корзину сцепления но недавно проблема усилилась и при переключении передач появилась дикая вибрация на педали сцепления. настолько сильная что ногу отбрасывает (круче чем ABS), передачи при этом все равно переключаются и машина нормально разгоняется. такая сильная вибрация не постоянная где то 50\50, один раз вибрирует а следующий раз нормально переключается, на холостых не проявляется вроде бы только в движении.

 

UPD: проехаля сейчас для теста, сразу вибрация если и была то незначительная, по мере движения при разогреве двигателя до 90 стала проявляться та самая сильная вибрация, причем стоя на месте на нейтрали сколько бы не нажимал педаль вибрации нет, в движении при выключении передачи когда появилась вибрация на полувыжатом сцеплении выключил передачу вибрация осталась, отпустил сцепление до конца и нажал еще раз - вибрации не было.

 

вопросы:

1 - какие есть мысли на этот счет, обойдусь заменой комплекта сцепления или готовиться к замене маховика?

2 - если все плохо то прошу помочь определить какой маховик у меня стоит двухмассовый или одномассовый, по сервисбоксу выяснил что артикул 0532.K6 подписан просто маховик NE стоимость на экзисте 7,8 миллиона, что за он так и не определил.

 

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенз, маховик простой. Обойдешься заменой комплекта сцепления.

спасибо тебе человечище, я уже вроде тоже убедился в этом но реально было сложно найти какой это маховик, а замену сцепления я переживу, осталось выбрать люк или валио но это на вкус и цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...