Перейти к содержанию

Сервисы и автозапчасти в Бресте


wiknik1

Рекомендуемые сообщения

 

Всем привет, уважаемые пыжеводы)

Доконал меня стук в задней подвеске (на мелких неровностях). БЕЗ шуток говорю, что смотрели подвеску уже три сервиса. НИКТО ничего не обнаружил. Со всеми сайлентблоками и прочей ерундой - норма. Но почему-то никто не хочет проверить работоспособность амортизаторов (они у меня без подтеков) и их подушек (с их снятием, конечно же). Просто говорят: "У вас все ок. Мы ничего не нашли".

 

Вопрос. Кто может посоветовать умного Кулибина какого-нибудь, который будет готов сам посмотреть это?))) Я так езжу уже 10 месяцев. Стук не изменился, не пропал, не усилился.

Может дело не в подвеске, у меня была в 406-м проблема в глушителе - он по бамперу ударялся, а впечатление такое как будто в подвеске. А вообще с подвеской на диагнос я в гаражный кооператив "Берёзка" в Задворцах обычно обращаюсь, но только в сервис который сразу напротив въезда.

 

 

спасибо, но это точно не глушитель, потому что если б был глушитель, то удары были бы уменьшающейся амплитуде (типа бам-бам-бам и тише, и ударов было бы несколько скорее всего), а тут слышен четкий стук подвески...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте люди!

Подскажите на каком сервисе в Бресте отремонтировать заднюю балку- колеса "домиком" на Партнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в последнее время реально почти никто из брестских на форум не заходит..... почему-то...
А лично я по балке подсказать ничего не могу, направить тоже не знаю к кому, никогда не сталкивался с данным вопросом!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в последнее время реально почти никто из брестских на форум не заходит..... почему-то...

А лично я по балке подсказать ничего не могу, направить тоже не знаю к кому, никогда не сталкивался с данным вопросом!..

Да я тоже ХЗ кто балками занимается.... потому и молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если  в партнере балка примерно ткая же ,как ив 405-то дешевле и надежнее будет поискать б\у живую ,так как пальцы еще кое-как найти можно,а вот если съело рычаги-то это уже проблемма .Сам когда-то на 405-м пыжике ремонтировал себе-хватило на два года-потом левое колесо начало клячить.А вообще когда-то балки делали в задворцах-адрес точный не скажу-могу лишь на пальцах объяснить.С кольца в задворцах поворачиваешь на березовку и первый поворот на право будет ,поворачиваешь .дальше спускаешься по переулку и в конце справа будут гаражи на частном подворье-вот там и ковыряли лет 5 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Балка в Партнере аналогична 405. Да и мотор тот же 1,9 д. Машина фирмы, поэтому ищу сервис с безналом. Гаражные умельцы не катят. Узнал, что эту проблему решают на Спокойной, Ближе к Московской, Белавтостиль, кажется. Но на них много отрицательных отзывов в сети. Сомнение, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне память не изменяет-то там делали легально.

а если на контору-то купите в Минске на привозе и еще где -да на спокойной или еще где установите за день.А в противном случае авто может зависнуть в ремонте.

Изменено пользователем Rusell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Может кто подскажет, где проверить насос на давление (производительность)?

На "Брестдизельсервис" в Задворцах попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Небогато посетителей, однако. Наверное я в Бресте один с пыжиком остался...

 

я кому-то на онлайнере отвечал на этот вопрос. не знаю, вам или нет.

когда у меня был 405, то мне балку делали на рябцева в пежо-ситроен сервисе. сделали хорошо и недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Небогато посетителей, однако. Наверное я в Бресте один с пыжиком остался...

 

я кому-то на онлайнере отвечал на этот вопрос. не знаю, вам или нет.

когда у меня был 405, то мне балку делали на рябцева в пежо-ситроен сервисе. сделали хорошо и недешево.

 

Не знаю, как там было раньше - сейчас полный отстой. Ремонт, выполнимый в течении 2-3х дней делали месяц, в результате забрал машину всю в отпечатках ладоней слесарей, с 2-мя новыми неисправностями. Полное впечатление, что ребята из прошлого- некомпетентные, наглые и лживые. После их ремонта пришлось устранять последствия в другом, нормальном сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис называется "Под моСТОм", Брест, Мошенского 40. Рядом с заправкой А-100 под Березовским мостом. Сравнительно недавно открылись. В моем случае работали быстро и качественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Разгрёб наконец свои головняки) Есть материал и есть возможность поработать с кожей. Руль, мелкие детали. При возникновении интереса пишем в личку. В идеале - фото того, что требуется привести в порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну-ка братцы подскажите конторку либо человечка, который может сделать следующее - отремонтировать ключик от моей машинки, а именно: припаять к плате новую кнопочку и антенну чипа!

А то машинка не заводится и не закрывается с этого ключа! Благо имеется запасной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые!

Диагностика моего авто показала ремонт передней подвески для Peugeot 407 SW 2.0 HDi VIN:VF36ERHRH21582883 2007 г.

Нужен Ваш совет/мнение в покупке запчастей, где лучше ремонтироваться в Бресте, где приобретать запчасти (рынке автозапчастей, в магазинах автозапчастей или на Exist/Автоаптека) и каких производителей по списку з/ч (в скобках выбор возможного по моему мнению производителя в плане соотношения цена/качество)?

При поиске з/ч через сайт большой выбор производителей и соответственно разница цен не дают определиться мне с выбором.

Есть ли смысл ремонтироваться в той же Польше (виза есть)?

 

Список необходимых запчастей:

  1. Масло моторное синтетическое "QUARTZ INEO ECS 5W-30", 5л
  2. Фильтр масляный (Purflux, Knecht, Mann)
  3. Колодки тормозные, комплект, передние (TRW)
  4. Диск тормозной, передний (TRW)
  5. Кронштейн опоры двигателя "восьмерка"
  6. Пыльник ШРУСа переднего левого внешнего
  7. Опора шаровая, передняя левая
  8. Опора шаровая передняя правая нижняя
  9. Сцепление комплект
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Клаус

На счёт где ремонтироваться, даже и не знаю что посоветовать, так как предпочитаю ремонтироваться сам! Из всего выше перечисленного всё менялось самостоятельно кроме сцепления и маховика, менял на сто, о чем пожалел - денег отдал немерено, а по итогу на коробке одного болта не хватает, в креплении фапа тоже одного болта не хватает + криво поставили на стыке фап/турбина (секли газы выхлопные), и на защите фапа одного болта не хватало, и масло в коробку выше уровня перелили! Лучше бы сам делал! Всё равно пришлось потом за стошниками косяки доделывать!
Но если нет желания и/или возможности делать самому, лучше конечно на СТО, я думаю есть в Бресте хорошие СТО и мастера, может кто чего и посоветует!?...
А по запчастям я бы советовал так:

1. Масло именно это, всё верно - QUARTZ INEO ECS 5W-30

2. Фильтр любой из выше перечисленных

3, 4. TRW - абсолютно верный выбор!

5. Metalcaucho (себе такую ставил 2 года назад - всё норм)

6. Пыльник лучше взять оригинал!!!

7, 8. Metalcaucho (себе 2 раза уже ставил - ходят в 1,5 раза дольше SKF, которые вдвое дороже)

9. Сакс, Люк, Валео (я ставил себе Валео 2 года назад, 60 тыс накатал, всё ок, хотя в оригинале вроде Сакс идёт)

Где покупать на сегодня разницы особой нет, раньше на экзисте было выгоднее, а сейчас везде примерно одинаково - главное у надёжного продавца брать!

PS: Владею 407SW уже более 4-х лет и накатал по РБ почти 120 000 км, так что опыт есть!!!  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Клаус

На счёт где ремонтироваться, даже и не знаю что посоветовать, так как предпочитаю ремонтироваться сам! Из всего выше перечисленного всё менялось самостоятельно кроме сцепления и маховика, менял на сто, о чем пожалел - денег отдал немерено, а по итогу на коробке одного болта не хватает, в креплении фапа тоже одного болта не хватает + криво поставили на стыке фап/турбина (секли газы выхлопные), и на защите фапа одного болта не хватало, и масло в коробку выше уровня перелили! Лучше бы сам делал! Всё равно пришлось потом за стошниками косяки доделывать!

Но если нет желания и/или возможности делать самому, лучше конечно на СТО, я думаю есть в Бресте хорошие СТО и мастера, может кто чего и посоветует!?...

А по запчастям я бы советовал так:

1. Масло именно это, всё верно - QUARTZ INEO ECS 5W-30

2. Фильтр любой из выше перечисленных

3, 4. TRW - абсолютно верный выбор!

5. Metalcaucho (себе такую ставил 2 года назад - всё норм)

6. Пыльник лучше взять оригинал!!!

7, 8. Metalcaucho (себе 2 раза уже ставил - ходят в 1,5 раза дольше SKF, которые вдвое дороже)

9. Сакс, Люк, Валео (я ставил себе Валео 2 года назад, 60 тыс накатал, всё ок, хотя в оригинале вроде Сакс идёт)

Где покупать на сегодня разницы особой нет, раньше на экзисте было выгоднее, а сейчас везде примерно одинаково - главное у надёжного продавца брать!

PS: Владею 407SW уже более 4-х лет и накатал по РБ почти 120 000 км, так что опыт есть!!!  B)

Благодарствую за ответ. В выходные на рынок за з/ч и на ремонт наверное СТО На  варшавке.

Есть еще вопрос по защите картера двигателя. Пластиковая разламалась. Планирую поставить металлическую (Шериф, Щит или т.п.). Может кто ставил - подходят ли крепления и насколько практична в эксплуатации. Или лучше искать и ставить пластиковую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вопрос по защите картера двигателя. Пластиковая разламалась. Планирую поставить металлическую (Шериф, Щит или т.п.). Может кто ставил - подходят ли крепления и насколько практична в эксплуатации. Или лучше искать и ставить пластиковую?

 

У меня родная пластиковая до сих пор ещё жива!!!

А вообще многие ставят металлическую, в ветке по 407 по-моему даже тема соответствующая, поищи, почитай!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня загнал автос на СТО для ремонта подвески. В итоге в конце дня отзвонились:

1. Сайлентблоки рычагов передней подвески задние Sasic болтаются при установке (должны напресовываться). Старые на оси стояли мертво!!!

Заказал на завтра Натчинсон, по факту если тоже будут не становится, придется "наварку" делать

2. Пыльник шруса внешний пластиковый Sasic тоже отказались ставить так как в коплекте идут слабые хомуты (тонкие) и при затяжке могут лопнуть. Просил поставить пыльник их - говорят в наличие нет, типа едь ищи другой пыльник или хомуты другие более толстые. Завтра буду посмотреть с винтовыми затяжками хомуты, - вопрос не будут ли мешать "винты" на внешних пыльниках?

Короче возня, готов заплатить чтобы нормально поставили - и то возникает гемор с поставщиком-сервисом.

Даже по смазке на СТО мастер сказал что в комплекте мало 100гр пакетика, который со шрусом шел. Проблема что-ли положить туда со своих запасов и включить в счет. Х...ня какая-то.

Вобщем приходится переплачиать за сбор-разбор передней подвески СТО вдвойне, так как з/ч не подходить а на подъемнике машина не может повисеть до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это за СТО так себя в минуса загоняет???...
Вот поэтому то я и предпочитаю помучаться с машиной самостоятельно, чем в несколько раз больше мучаться с СТО!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славик -так ты не мучайся,а рули ко мне-я себе подъемник пару месяцев назад поставил-тебе за твои красивые  :bm: - хоть  неделю ковыряйся-все ж удобнее ,чем на яме :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что же это за СТО так себя в минуса загоняет???...

Вот поэтому то я и предпочитаю помучаться с машиной самостоятельно, чем в несколько раз больше мучаться с СТО!..

СТО упомянул в #833 посте. Сегодня забрал машину. В итоге потерял время на поиске/заказе других запчастей (сайлентблоки передних рычагов задние). Из трех производителей подошли TRW (запресовались). Остальные в т.ч. SAsic легко проворачивались на оси. Пыльник шруса передний наружный производителя SASIC лучше НЕ БРАТЬ, - пыльник ОК из термопласта и по размеру то что надо, а вот хомуты в комплекте полный отстой (тонкие, -сжать чтобы пыльник не вращался потом не представляется возможным). Фото пыльника могу  выложить после. Вобщем безуспешно потерял время в поиске хомутов пошире и покрепче (нужного диаметра) для пыльника SAsic. В итоге нашли на сервисе (малый), на второй (больший) купил винтовую стяжку (20000р.)

Не особо разбираюсь в технических подробностях но!!! установку всех деталей на СТО выполнили с  объяснением и высокими требованиями к "хорошим" з/ч, -может это и правильно что так (мастеру Дмитрию "+"). Но как клиент может определить "хорошие" детали?, брать мастера с собой на рынок?!  На другом СТО поставили бы что есть и отправили в путь. У мастера попросил показать каким инструментом ставят "термопластовый пыльник". Показал - только типа пассатижей для зажима хомутов, а по поводу "установки спец. инструментом и с прогревом пыльника - сказал что это ерунда (поездим посмотрим, буду наблюдать)

Из недостатков СТО,- не выявили при диагностике подвески в первый раз небольшой гул переднего правого подшипника ступицы,  - пришлось указать пальцем, так как гул остался после замены деталей из поста #831 и проверки авто "на ходу".

В итоге дали вердикт - замена подшипника.

Сразу же хочу спросить какой подшипник ставить - возможно производителя SNR???

По поводу помучаться самому, - ДА если позволяет время и руки растут из того места что надо. К сожалению ограничен временем и возможностью (гараж есть, а инструмента нет), хотя голова и руки на месте.

В общем осадок от ремонта остался неприятный, будем ездить - будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,как на 407-а на 307 snr передний ступичный уже полтинник накрутил-пока не гудит.

 

Я себе задние SNR ставил! Ужо 65 000 км проехал, всё ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...