Перейти к содержанию

406. Крепёж декоративной крышки двигателя (бензин) № детали: 0250.67


Рекомендуемые сообщения

Далась вам эта крышка. Или она защитную функцию какую-то несёт?

Парадокс, но с ней двигатель работает тише. А я свою на 4 болтика прикрутил и не парусь. Затраты "0". болтики на халяву дастались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Она в роли шумки неплохо справляется. Дим, на бензинках сложнее будет на болты посадить, т.к. крепления немного отличаются от дизелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос в продолжение... если выточить этих солдатиков из железа и поставить на них крышку, всё в норме будет? Ведь там должны стоить резиновые , которые гасят вибрацияю.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в продолжение... если выточить  этих солдатиков из железа и поставить на них крышку, всё в норме будет? Ведь там должны стоить резиновые , которые гасят вибрацияю.?

Я себе сделал из 6-ки болта и куска резиновой трубки. Обрезал шляпку в болте, насадил кусок трубки, заточил верхушку и сделал в ней 2 прорези. Все размеры копировал с оригинала. Всё стало, как и было.Как вариант, можно верхушку не затачивать и делать прорези, а оставить как есть и крепить крышку на гайки ( в идеале "барашки" найти)Если кому надо, могу помочь.   :rolleyes:Спасибо Лёше Daiver-у за совет. Изменено пользователем SENIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто-нибудь подскажет подойдет ли пластиковая крышка от 406 2.0 hdi 90 л.с. рестайл на мой 307 hdi 90 л.с. Посмотрел по экзисту - номер детали один и тот же. Прозванил разборки - говорят не подойдет. Интересует сколько там отверстий под заливную горловину (у меня их два). Может кто фото может сделать? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 406 одно отверстие под заливную горловину. Наверное крышка как раз и будет упираться во второе заливное на 307.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я решил это вопрос когда мне надоело искать эти причиндалы вот как. Купил 4 шпильки м-6 от ваз 09, шайбы и "барашки". От шланга насоса отрезал кусочки по высоте с оригинала. 5 минут работы с перекуром и все на своих местах до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вместо клипс можно поставить пробки от пластиковых бутылок.... Необходимо вырезать их ножом по высоте и проделать в середине отверстие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

подниму старую тему. пыж 406 2литра дизельотломались 3 солдатика четвертый скоро отломается. крышку в багажник.решил снизу поставить болт сверху накрутить пару гаек и крышку крепить гайкой.солдатик снизу закреплен гайкой на 13 попробовал открутить - а не получается - глянул там на гайке снизу пластиковая шайбочка стоит. ножом подковырнуть не получилось. если плоскогубцами отдирать ничего не сломаю?и еще как выкрутить обломок ближнего правого солдатика - там снизу к нему вообще не подобраться тк там еще один болт закручен рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Откручивается всё очень просто - берём головку на 13 удлинённую и откручиваем сверху.

Изображение

Изменено пользователем Mаксим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкану и я сюда,может,кто поможет.Как называется крышка с резинками  куда вставляются свечи?

:lol: катушка зажигания
Во-во она самая.СПС.Терь осталось найти б/у ее, новая от 1млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во она самая.СПС.Терь осталось найти б/у ее, новая от 1млн.

Да, в Пежо катушка - недешевое удовольствие,если Валео или Саджем то и все 1 800 000 будет стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите кто знает, сколько сейчас стоят (стоимость в белорусских рублях) на Сифе стоек под крышку двигателя (резиновых херовин) и верхних закруток к ним!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто знает, сколько сейчас стоят (стоимость в белорусских рублях) на Сифе стоек под крышку двигателя (резиновых херовин) и верхних закруток к ним!?

"Резиновые херовины" или фиксатор- 43300. Сейчас нет в наличии, но можно под заказ. А пистоны (закрутки)- 18700. Есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрас, есть также заменители, за 4 аммортизатора с крышками отдавал 64 800 бел.руб., правда резина у них помягче будет, но крышку держит отлично.

Фото

Изменено пользователем Mаксим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...