Перейти к содержанию

Пежо 607. РАЗНОЕ!


Jura

Рекомендуемые сообщения

help me, знатоки :) у меня из печки, после запайки радиатора охлаждения, стало жутко вонять некой тухлятиной, когда завожу машинку 1 раз после нескольких часов простоя и, минуты через 3, всё ок. Вычитал что во всём виноват испаритель и его нужно почистить вроде как, так вот скажите как он выглядит и есть ли способ до него добраться? Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help me, знатоки :) у меня из печки, после запайки радиатора охлаждения, стало жутко вонять некой тухлятиной, когда завожу машинку 1 раз после нескольких часов простоя и, минуты через 3, всё ок. Вычитал что во всём виноват испаритель и его нужно почистить вроде как, так вот скажите как он выглядит и есть ли способ до него добраться? Спасибо...

воняет как на ферме? причём не постоянно а выбросами? было такое у утца на борике. заменил фильтр, перезаправил кондиционер и всё пропало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help me, знатоки :) у меня из печки, после запайки радиатора охлаждения, стало жутко вонять некой тухлятиной, когда завожу машинку 1 раз после нескольких часов простоя и, минуты через 3, всё ок. Вычитал что во всём виноват испаритель и его нужно почистить вроде как, так вот скажите как он выглядит и есть ли способ до него добраться? Спасибо...

воняет как на ферме? причём не постоянно а выбросами? было такое у утца на борике. заменил фильтр, перезаправил кондиционер и всё пропало.
есть тогда инфа как добраться до фильтра салона в 607?))) и где он вообще под капотом или в салоне находится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help me, знатоки :) у меня из печки, после запайки радиатора охлаждения, стало жутко вонять некой тухлятиной, когда завожу машинку 1 раз после нескольких часов простоя и, минуты через 3, всё ок. Вычитал что во всём виноват испаритель и его нужно почистить вроде как, так вот скажите как он выглядит и есть ли способ до него добраться? Спасибо...

воняет как на ферме? причём не постоянно а выбросами? было такое у утца на борике. заменил фильтр, перезаправил кондиционер и всё пропало.
есть тогда инфа как добраться до фильтра салона в 607?))) и где он вообще под капотом или в салоне находится?
находится под капотом.там где дворники.надо всю эту пласмасу аккуратно отсчелкнуть и увидишь фильтр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!подскажите,есть ли предохранитель насоса омывателя фар в 607 3.0 ???если есть,то какой номер и где расположен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем отнял снизу защиту и увидел многолетние залежи масла, подтёки есть, а ещё шланг который просто болтается. у кого какие мысли будут? спс.

post-5623-1272273298,13_thumb.jpg

post-5623-1272273314,42_thumb.jpg

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем отнял снизу защиту и увидел многолетние залежи масла, подтёки есть, а ещё шланг который просто болтается. у кого какие мысли будут? спс.

Шланг этот- одевается снизу топливного фильтра и служит для слива конденсата из последнего...вроде он, я у себя его вообще снял, так как воду сливаю при полностью снятом фильтре- чтобы вода не попадала на агрегаты и устранения запаха соляры.А вот насчет подтеков масла - ни у одного тебя такая проблема- распространено на 2,2 дизелях концерна PSA,у меня утечка из под прокладки двойника интеркуллера- тож внизу защита в масле, но масло само не берет :mellow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на авесе написали вот, что : To Ректор - оно самое, льет по проводку питания подогревателя. Сам подогреватель справа за топливным фильтром, маленькая черная коробочка. А с провода стекает и разбрызгивается куда угодно. И от масла при грязном моторном отсеке не отличишь. http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=979541#979541

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял воздушный фильтр, так у того, который стоял к гофрированному фильтрующему элементу был приклеен кусок паралона толщиной 10-15мм, причем приклеено аккуратно, как будто так и надо. А в свежекупленном Purflux'е такого не было. Может ли как-то новый фильтр без паралона влиять на тягу двигателя? У меня БК просит почистить фильтр и antipollution выдает, так вот после замены фильтра еще и ехать медленнее стала, хотя это я начал замечать и до замены, просто как поменял фильтр показалось, что еще хуже стала тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял воздушный фильтр, так у того, который стоял к гофрированному фильтрующему элементу был приклеен кусок паралона толщиной 10-15мм, причем приклеено аккуратно, как будто так и надо. А в свежекупленном Purflux'е такого не было. Может ли как-то новый фильтр без паралона влиять на тягу двигателя? У меня БК просит почистить фильтр и antipollution выдает, так вот после замены фильтра еще и ехать медленнее стала, хотя это я начал замечать и до замены, просто как поменял фильтр показалось, что еще хуже стала тянуть.

не может она хуже тянуть с новым фильтром. у меня был приклеен не паролон, а что-то на подобие синтипона, ток слой этот сантиметра 2. ищи проблему в другом Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть.расположен под капотом вроде на 10 А.у самого не работает но пока руки не доходятюю

Когда снял насос омывателя и подключил его на прямую,то он качает,а напряжение при в ключении на него не идет.По схеме вроде стоит 1 предохранитель под капотом на 70А, но он не только на омыватель а еще на много вещей.Знать бы кокой еще точно,на 10А там хватает... :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нет...эта какая-то ошибка ФАПа. Ща пытаюсь найти что за онаЧто-то типа :в ближайшее время нужно будеть скорей всего промывать ФАП химией. Нужно на диагностике посмотреть перепад давления в Фапе. В идеале должно быть около 0. если больше 10-нужно мыть-возможно поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ёлис тут не причём?  а как мыть? или это на станции?

Почитай тут тему, все было, можно самому, можно на станции, кто как.
а ссылку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает круиз-конроль, крутишь рычажок, загорается индикация, но скорость не держит.

скорость будет держать только после 50км/ч

а ёлис тут не причём? а как мыть? или это на станции?

не торопись сразу мыть..почитай есть про это тема..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начало выдывать ошибку. подскажите чего? просто заменить топливный фильтр?

Ничего мыть не надо. Необходимо проехать минут 10 со скоростью 90-100 км\ч. Йолис попадет в ФАП и выжжет все лишнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня начало выдывать ошибку. подскажите чего? просто заменить топливный фильтр?

Ничего мыть не надо. Необходимо проехать минут 10 со скоростью 90-100 км\ч. Йолис попадет в ФАП и выжжет все лишнее.

чтоб вы знали йолис попадает не в фап а в дизтопливо.и подается оно не постояно.а только когда заправляетесь на заправке.на порцию топлива-порция присадки...

насчет проехать и ошибка уйдет-это верно.

нужна диагностика.по ней можно определить степень забитости фапа

скорость будет держать только после 50км/ч.

Ни после 90 км/ч, ни после 140 км/ч.

в вашем случае диагностика.возможно что то с блоком...начните осмотр с предохранителей...

скорость будет держать только после 50км/ч.

Ни после 90 км/ч, ни после 140 км/ч.

а набор и снижение скорости с помощью рычажка действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а набор и снижение скорости с помощью рычажка действует?
Я этой опцией никогда не пользовался, может чего не так делал?
было такое пару раз. само по себе начинало работать. при этом зумер отлично срабытывал(пум) и надпись шла - круиз он. классная вещь. может просто что-то не то делаете. нажмите на рычажок в верхнее положение и подождите пока машинка пихнёт вас вперёд сама (машина наберетё немного большей скорости) отпустите.

а ёлис тут не причём? а как мыть? или это на станции?

не торопись сразу мыть..почитай есть про это тема..

дайте плиз ссылку. не хочу я на этот ёлис попадать. мы чэстные белоруские инженеры, откуда у нас на этот гламур?

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... нажмите на рычажок в верхнее положение и подождите пока машинка пихнёт вас вперёд сама (машина наберетё немного большей скорости) отпустите.

Понял, завтра попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, завтра попробую.

У меня тож иногда глючит (ни с того ни сего вырубается). А врубается так: поворачиваешь колесико в положение ON, и сразу рычажок вверх буквально на 1 сек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. РАЗНОЕ!
×
×
  • Создать...