Перейти к содержанию

Где пройти техосмотр?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

А у меня такое дело, поменяла фамилию, сейчас надо на новую перерегистрировать машину. Задумалась - а как быть с техосмотром, снова проходить? Может кто-нибудь сталкивался?

замена тех-паспорта в связи с ......... (около 15000руб). ИМХО имея на руках "зеленую карту" можно перенести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня на Боровую, чтобы внесли изменения в регистрационные данные - забрали техпаспорт и получать новый только во вторник :( на 3 дня я без колес осталась :( Расстроилась и про техосмотр так и не узнала... сейчас сижу и ругаю себя на чем свет стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня на Боровую, чтобы внесли изменения в регистрационные данные - забрали техпаспорт и получать новый только во вторник :( на 3 дня я без колес осталась :( Расстроилась и про техосмотр так и не узнала... сейчас сижу и ругаю себя на чем свет стоит...

:D и что теперь не ездить? всё фигня страховка есть? в ней указан вин кузова. Думаю инспектору можно объяснить где техпаспорт и никакого криминала в этом нет. дальше Минска я бы не езил, а минские если уж припрет очень, легко пробъют по базе этот авто и кто владелец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила сегодня на Боровую, чтобы внесли изменения в регистрационные данные - забрали техпаспорт и получать новый только во вторник :( на 3 дня я без колес осталась :( Расстроилась и про техосмотр так и не узнала... сейчас сижу и ругаю себя на чем свет стоит...

:D и что теперь не ездить? всё фигня страховка есть? в ней указан вин кузова. Думаю инспектору можно объяснить где техпаспорт и никакого криминала в этом нет. дальше Минска я бы не езил, а минские если уж припрет очень, легко пробъют по базе этот авто и кто владелец.
А мне на Боровой так ехидно сказали :"Если умеете ездить без документов то пожалуйста, можете - а по закону имеете право только отогнать машину до места стоянки"... в общем не рискнула я ехать, потому что конец месяца а у них может быть план по штрафам не выполнен :) Вчера благополучно забрала техпаспорт, теперь надо ехать туда где проходила техосмотр, чтобы отметки перенесли на новый сертификат... На новом техпаспорте есть приписка взамен какого номера выдан, надеюсь проблем не будет. Завтра буду вызванивать какие документы им ещё нужны и заодно узнаю надо ли страховку на новую фамилию переписать...Ой и нелегко же менять фамилию, когда на тебе столько вещей зарегистрировано... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фигня этот техпаспорт. Забыл было документ у человека, который ремонтировал (превед ему, кстати! :) ) , пару дней, пока не забрал, ездил без него и особо не парился. Правда так никто и не остановил)Да и как-то спрашивал у сотрудника ГАИ мол серьезное ли нарушение, если без докумов на авто разъезжать. Он сказал, что, в принципе, нет, другое дело, если без прав...вот там да - нарушение грубое )Легко ведь по вину можно пробить машину. Хотя всё же не советую нарушать правила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой и нелегко же менять фамилию, когда на тебе столько вещей зарегистрировано... :(

но это следствие, а причина наверно приятная :DМногое при прохождении тех-осмотра зависит от настроения проверяющих, субъективизм имеет место - факт.У кого то подсветка номера не горит, стукнут по бамперу - горит - проезжай дальше, а бывает "не горит - приезжайте как исправите"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое дело, поменяла фамилию, сейчас надо на новую перерегистрировать машину. Задумалась - а как быть с техосмотром, снова проходить? Может кто-нибудь сталкивался?

Берешь зеленую(диагностическую) карту, свидетельство о браке, едешь туда где проходила техосмотр и тебе все перенесут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такое дело, поменяла фамилию, сейчас надо на новую перерегистрировать машину. Задумалась - а как быть с техосмотром, снова проходить? Может кто-нибудь сталкивался?

Берешь зеленую(диагностическую) карту, свидетельство о браке, едешь туда где проходила техосмотр и тебе все перенесут.
Большое спасибо, вчера уже дозвонилась на Гурского и слово в слово именно так и сказали :) завтра поеду.

Ой и нелегко же менять фамилию, когда на тебе столько вещей зарегистрировано... :(

но это следствие, а причина наверно приятная :D
:D да, на причину не жалуюсь :D

Многое при прохождении тех-осмотра зависит от настроения проверяющих, субъективизм имеет место - факт.У кого то подсветка номера не горит, стукнут по бамперу - горит - проезжай дальше, а бывает "не горит - приезжайте как исправите"

Согласна на 100%Подруга прошлой оченью 7 раз ездила, ей все говорят что тормоза не в порядке... мастера чуть с ума не сошли, потому что делают все хорошо, а её опять разворачивают... меня от её рассказов уже на хи-хи пробивать начало. В общем уговорили поехать на пежо, там прогнали на стенде и оказалось амортизатор надо менять... они с этой справкой опять на техосмотр, муж сел в машину над тем амортизатором и в итоге так прошли техосмотр. Теперь эту станцию стороной обходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проходит техосмотр на Бровки, 30 в обед купил огнетушитель на Партизанском, 144 аптечку и знак аварийной остановки купил на Ванеева, 2 в 18.00 заехал в бокс, в 18.45 уже клеял наклейку о прохождении, не работал задний противотуманник, перед прохождением выложил в салон знак, огнетушитель и аптечку, оплачивал все на месте, работают они вроди до 20.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) а вот на этой самой Бровки 30 не придрались ли к наклеечке "16 valve", еще правда подсветка номера не горела, но за наклейку готов был уже послать.. - маленькая ничего не загораживает. никому не мешает.. правда сдирать все равно не стал, так и прошел на след день.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага)) а вот на этой самой Бровки 30 не придрались ли к наклеечке "16 valve", еще правда подсветка номера не горела, но за наклейку готов был уже послать.. -

А разве заводские наклейки надо убирать?

Проходит техосмотр на Бровки, 30 в обед купил огнетушитель на Партизанском, 144 аптечку и знак аварийной остановки купил на Ванеева, 2 в 18.00 заехал в бокс, в 18.45 уже клеял наклейку о прохождении, не работал задний противотуманник, перед прохождением выложил в салон знак, огнетушитель и аптечку, оплачивал все на месте, работают они вроди до 20.00

Примерно по такой же схеме весной на Гурского, вообще ни к чему не придирались, аптечку даже не открывали :) да ещё и тормоза сам сел нажимать, потому что пару процентов не получалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том и дело что НЕ надо.. у инженера видимо настроение было не в норме))) а так сам за два года там на трех машинах порходил техосмотр и все файн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад прошел техосмотр на Брестской. Обратился именно туда, поскольку остались положительные впечатления после предыдущего раза, да и телефон сохранился (потом выяснил, что записаться можно даже посредством интернета на сайте www.autosit.by).В этот раз тоже все было ок. Хотя было стремно - как никак на улице под -20 градусов. :blink: Но записывался, когда таких морозов еще не было. Поэтому утром накануне позвонил, поинтересовался, стоит ли вообще приезжать: омыватель замерз, стеклоподъемники тоже не функционируют по причине примерзших стекол, да и машинка слегка замызганая (не ехать же на мойку в такую погоду!).Сказали, мол, не проблема. Приехал за полчаса до назначенного времени, народу почти не было, поэтому все заняло минут 12. Как оказалось, примерзла еще и задняя дверь - где-то некачестенно прошелся силиконовой губкой. Но инженер вошел в положение. Хотя проверял все очень тщательно, в том числе ремни, рычаги управления. не говоря уже о ходовой, тормозах и приборах освещения. Огнетушитель, аптечка и знак остались на сидении пассажира нетронутыми - устроил сам факт наличия. Так что спасибо персоналу за человеческое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прошёл ТО на Тимирязева, 46, в Таксопарке.Прошёл с первого раза, поэтому, естественно, этой станцией остался доволен :rolleyes: Хотя, сказать по-правде, проверили почти всё, но быстро, чётко и культурно. Там же есть мойка. Пожалуй поеду туда ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл ТО на Тимирязева, 46, в Таксопарке.Прошёл с первого раза, поэтому, естественно, этой станцией остался доволен :rolleyes: Хотя, сказать по-правде, проверили почти всё, но быстро, чётко и культурно. Там же есть мойка. Пожалуй поеду туда ещё.

Без наклейки, если автос в норме, везде нормально проходить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожу постоянно в Новинках.Просто ,,близко.А ваащще если автосик хорош то и не надо ....паром.Судил бы тех кто выписывает техосмотр корчам без тормозов и т.д за бабки :angry: .От этогшо и ваша Господа безопастность :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без наклейки, если автос в норме, везде нормально проходить...

Наклейка, кстати, на машине была, с центра замены масла SRV.BY, для участия в акции на бесплатную замену. Так вот культурно попросил снять <_< Пришлось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а наклейки клубные попросят снять?

На Бровки 30 в субботу пытался пройти техосмотр. На заднем стекле была наклейка, так ничего не сказали, хотя проверяли все!!! Открыли все двери, подергали все ремни безопасности, лампочки щетки-вода..... не прошел по ручнику, да ещё и пару дырок нашли в глушителе. Придестя пошаманить немного:) Был в субботу около 10 утра. со мной было 2 машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я прохожу на Брестской вже непервы раз. мне нравиться и фвтомагазинчик тамжа и продукты.А вот в АП проходить техсмотр не советую,особенно в АП-5.Линия предназначена для грузовых и автобусовПерсонал двуликий,сегодня был по делам,говорил с ребятами(раньше работал в парке,многих знаю)в общем несоветуют.Особенно с тормозами,ЦО да и вообще.При мне нераз непроходили новые авто.Но решать вам ,где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад проходила техосмотр на Железнодорожной, за Эриданом есть заправка, за ней налево. Очередей нет, сильно не придираются.

Сегодня прошёл ТО на Тимирязева, 46, в Таксопарке.Прошёл с первого раза, поэтому, естественно, этой станцией остался доволен :rolleyes: Хотя, сказать по-правде, проверили почти всё, но быстро, чётко и культурно. Там же есть мойка. Пожалуй поеду туда ещё.

Я весной там была с другой машинкой. Смотрят строго там. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошёл ТО на Тимирязева, 46, в Таксопарке.Прошёл с первого раза, поэтому, естественно, этой станцией остался доволен :rolleyes: Хотя, сказать по-правде, проверили почти всё, но быстро, чётко и культурно. Там же есть мойка. Пожалуй поеду туда ещё.

Я весной там была с другой машинкой. Смотрят строго там. :rolleyes:
В смысле что там всё смотрят, всё проверяют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в АП проходить техсмотр не советую,особенно в АП-5.Линия предназначена для грузовых и автобусовПерсонал двуликий,сегодня был по делам,говорил с ребятами(раньше работал в парке,многих знаю)в общем несоветуют.Особенно с тормозами,ЦО да и вообще.При мне нераз непроходили новые авто.Но решать вам ,где.

Я в автопаке на Гурского проходила, действительно что-то с тормозами не получалось сначала, потом сам сел в машину и поймал нужные цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохожу в автобусном парке №6 на машиностроителей.без проблем.Подходят к клиенту нормально,на некоторые проблемы даже закрывают глаза.у меня правая фара в верх чуть-чуть больше светит-пропустили,но сказали поправить.внешний вид тоже не сильно смотрят.последние 6 лет там прохожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а наклейки клубные попросят снять?

На Бровки 30 в субботу пытался пройти техосмотр. На заднем стекле была наклейка, так ничего не сказали, хотя проверяли все!!! Открыли все двери, подергали все ремни безопасности, лампочки щетки-вода..... не прошел по ручнику, да ещё и пару дырок нашли в глушителе. Придестя пошаманить немного:) Был в субботу около 10 утра. со мной было 2 машины.
А я туда завтра хочу поехать, так может мне наклейку пока не снимать? Она у меня тоже на заднем стекле, большая такая, длинная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди а наклейки клубные попросят снять?

На Бровки 30 в субботу пытался пройти техосмотр. На заднем стекле была наклейка, так ничего не сказали, хотя проверяли все!!! Открыли все двери, подергали все ремни безопасности, лампочки щетки-вода..... не прошел по ручнику, да ещё и пару дырок нашли в глушителе. Придестя пошаманить немного:) Был в субботу около 10 утра. со мной было 2 машины.
А я туда завтра хочу поехать, так может мне наклейку пока не снимать? Она у меня тоже на заднем стекле, большая такая, длинная.
Слушай lesik сообщи как прошол и просили ли снять наклейку, а то мне тоже проходить надо а наклейку жалко срывать :unsure: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...